image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

SanSan писал(а):Ну да, в этом есть конечно плюс, но я не вижу смысла долго ждать результатов сделки, вы говорите поставил стоп на 100 пунктов и ждешь?
Нет не ждешь. У меня немного другой подход. Например я торгую на таймфрейме Н4 и сформировалась позиция на продажу, как сегодня по паре евро доллар. Цена пробила линию поддержки черную и на ретесте ее снизу я пару продал. Позиция вышла в +50 пунктов и я ее переношу в безубыток. Но если бы свеча на Н4 снова пробила линию черную, но она уже стала сопротивлением, то на закрытии свечи я закрываю минимальный убыток и не жду стопа. На бинарных такого не сделаешь. Кроме того и срок окончания сделки нужно определить.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):nikolja
вы торгуете на Н1 и свободны 59 минут, а 1 минуту делаете анализ и открываете позиции. У меня также раньше все происходило, а теперь я торгую на Н4 и у меня свободно 239 минут)) И нет разницы это форекс или бинарные опционы, так как анализ одинаковых что там, что там.
Да опцион можно открыть и в первые несколько секунд начала часа. Проблема в том, что некоторые брокеры до сих пор не делают возможным торговать бинарными опционами по рынку и открывать сделку когда я захочу в режиме реального времени. Да и меня время экспирации бинарного опциона в процессе торговли не помешало. Правда никому это не нужно сейчас и практически не кто этим не занимается.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):Но если бы свеча на Н4 снова пробила линию черную, но она уже стала сопротивлением, то на закрытии свечи я закрываю минимальный убыток и не жду стопа. На бинарных такого не сделаешь. Кроме того и срок окончания сделки нужно определить.
Вот в этом и есть проблема, то что вы не ждете стопа вы нарушаете дисциплину, правила своей же торговой системы, вы либо ставьте стоп в другом месте, раз считаете, что его ждать не нужно, либо спокойно ждите его, в бинарных опционах этого сделать нельзя, закрыть сделку до исполнения стопа, вот в этом я и вижу их плюс перед традиционным форекс. Просто очень часто трейдер теряет, потому что начинается дергаться после открытия сделки, то стопа не может дождаться, то тейкпрофита и закрывает ее раньше времени. Торговля бинарными опционами исключает такие отрицательные моменты полностью.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Проблема в том, что некоторые брокеры до сих пор не делают возможным торговать бинарными опционами по рынку и открывать сделку когда я захочу в режиме реального времени. Да и меня время экспирации бинарного опциона в процессе торговли не помешало. Правда никому это не нужно сейчас и практически не кто этим не занимается.
так я зачем вам эти некоторые брокеров которые не дают возможности работать по рынку? Насколько я знаю то только Инста не дает возможность этого желать. А если бы и давала то я у них бы не торговал. Для меня если брокер нагло не дает работать и эта ситуация повторяется второй раз, я больше с ним не работаю. Так как первый раз не возможно говорить, что это закономерность.@SanSan
не согласен с вами, так как я торгую на Н4. И несколько раз уже попадался на удочку, как вы говорите, что нужно ждать стопа. Если свеча на Н4 закрывается за уровнем против меня, то во всех случаях цена подходит к стопу. А я после закрепления свечи на Н4 уменьшаю убыток. И этим я не нарушаю торговую систему, у меня это прописано в ней.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):не согласен с вами, так как я торгую на Н4. И несколько раз уже попадался на удочку, как вы говорите, что нужно ждать стопа. Если свеча на Н4 закрывается за уровнем против меня, то во всех случаях цена подходит к стопу. А я после закрепления свечи на Н4 уменьшаю убыток. И этим я не нарушаю торговую систему, у меня это прописано в ней.
Ну допустим, если это прописано в правилах торговой системы, то может и есть смысл так делать, но все так в большинстве случаев проблема трейдера в нетерпеливости, думаю не секрет что на традиционном форекс многие не могут спокойно дождаться стопа или профита, потому что цена начинает рисовать все новые формации и фигуры, глядя на нее человек часто начинает менять свое мнение, если при это открыта уже сделка, то менять свое мнение очень вредно, вот и говорю, что бинарные опционы в этом отношении проще, если сделка открыта то уже дальше все, либо прибыль, либо убыток, особо не подергаешься и мнение не изменишь, дисциплинирует.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
дело в том, что такие ситуации со мной были несколько лет назад, я дергался, менял мнение несколько раз в одной сделке, передумывал, снова что-то менял. Все прошло и теперь у меня все четко по системе и никаких отклонений. А вот как может срок экспирации и 100% закрытие позиции дисциплинировать на бинарных опционах? На обычном форексе нужно быть дисциплинированным, а на бинарных только нужно выбрать вход и экспирацию, все остальное нас не интересует.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Открывали видимо не с рынка, а с заданного времени?. Одним словом получилось довольно удачно. Детали не рассматривал, а просто ответьте. Была возможность цене попасть в такой коридор, где обе позиции принесли бы прибыль?
Я бинарниками сейчас только по рынку торгую, то есть открываю в режиме реального времени как только вижу сигнал и плохо что закрыть нет возможности тоже по рынку. Точнее есть возможность досрочного закрытия опциона, но это развод какойто. На скрине указываю, что до окончания срока экспирации остается около 1 минуты и цена находится выше уровня открытия пунктов на 10, а в случае досрочного закрытия предлагают мне 2.5 доллара вернуть когда я ставил 5 и выиграшь только что забрал 7.5, т.е 2.5 доллара прибыли взял, а не 2.5 убытка если закрывать опцион по рынку.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):дело в том, что такие ситуации со мной были несколько лет назад, я дергался, менял мнение несколько раз в одной сделке, передумывал, снова что-то менял. Все прошло и теперь у меня все четко по системе и никаких отклонений. А вот как может срок экспирации и 100% закрытие позиции дисциплинировать на бинарных опционах? На обычном форексе нужно быть дисциплинированным, а на бинарных только нужно выбрать вход и экспирацию, все остальное нас не интересует.
Ну я рад за вас, что вы такой дисциплинированный, но не все такие, поэтому и говорю, что на бинарных опционах торговать проще, ну может вы железный профессионал и все такое, родились с графиком на лысине. :lol: Но тема называется чем проще торговать, так вот поэтому я и говорю, бинарными опционами торговать проще именно по этой причине, там совсем необязательно быть таким принципиально железным профессионалом как вы, без сомнения и упрека, все равно после открытия сделки дергаться не получится и сомневаться, она открыта и все, жди себе результатов, главное манименеджмент соблюдать и никаких проблем не будет.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

SanSan писал(а):Ну я рад за вас, что вы такой дисциплинированный, но не все такие, поэтому и говорю, что на бинарных опционах торговать проще,
Трейдинг ведь имеет массу разных по сути возможностей получить больше, но обычно это получается просто минус или нуль в лучшем случае. Закрываешь бывает раньше времени из-за нервишек иили наоборот держишь и в результате выходит еще меньше. На БО проще мартин работает и можно даже экспрессами торговать. Раньше об этом уже писалось как и соответственно получать более 300% . Да нервов на бинарах уж точно меньше уйдет.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

@BGT
На счет того что на бинарных опционах торговля менее нервная это точно, чего там, открыл сделку и забыл, нервничать все равно уже нет никакого смысла, ну не в силах уже повлиять на нее, чтобы не делал и как бы не нервничал, а вот на счет мартина, что он на бинарах лучше, не уверен, комиссия на бинарных опционах обычно выше чем спред и комиссия на форекс, это нужно учитывать, поэтому у мартина появляется вообще отрицательное матожидание, чтобы окупить убытки и выйти в прибыль меньше возможностей.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»