image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Это у какого брокера будет прибыль ?
Я уже точно вам даже не скажу, видимо стоит переспросить у наших модераторов, они наверное точно знают. Ведь имеются где-то даже стопы и тейк профиты, они конечно несколько иначе выглядят, но такие вещи существуют. Потом еще где-то смотрел, что от того сколько времени пробыл опцион в работе относительно полного срока экспирации, считается процент компенсации за преждевременое закрытие его.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Ну если позиция по бинарному опциону закрывается по ранее установленному тейк профиту то здесь конечно трейдер в любом случае получает прибыль, на то он и тейк профит чтобы фиксировать прибыль, а при срабатывании стоп лосса как и на форексе получается убыток. Конечно у разных брокеров разные условия при досрочном закрытии опциона, но в любом случае для трейдера не выгодно закрывать опцион досрочно если цена находится всего в нескольких пунктов от нужного уровня.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Ну если позиция по бинарному опциону закрывается по ранее установленному тейк профиту то здесь конечно трейдер в любом случае получает прибыль,
Именно об этом я прочитал здесь на форуме, потому как раньше об этом не знал, что такое бывает на опционах. Мы здесь со временем станем большими специалистами по опционам. Пока мне самый интересный срок экспирации около часа, как-то так повелось, что на пятиминутках у меня идет самая оптимальная торговля. По сути не скальпинг, хотя больше к нему такую торговлю можно отнести. Профиты в этих каналах на М5 более серьезные чем на М1, но толку все равно больше, хоть сделок и меньше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Так я вообще срок экспирации меньще часа не ставлю, а анализ его можно при сроке экспирации в один час проводить как на минутном графике так и на часовом графике если мы торгуем по свечным пантернам. Я вообще не понимаю зачем многие привязывают срок экспирации бинарного опциона к используемому в анализе таймфрейму.... некогда срок экспирации не ставил исходя из периода графика на котором проводу анализ.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я считаю, что это как бы логично, чем больших таймфрейм, тем больше сроки экспирации. Например не логично торговать на минутках и ждать экспирацию на Н4. Или торговать на Н4 и поставить экспирацию на 2 минуты. Все-таки есть какой-то анализ, какая-то логика и конечно ожидается какой-то результат от всего этого.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну это само сабой. Только новичок может открыть H15, и покупать ордера на час или более. Это же первое правила, покупай опцион на то время, на котором делаешь анализ. Да и не реально сделать нормальный анализ, если таймфрейм отличается по времени от опциона, это просто торговля пальцев в небо.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай. Да. анализировать 4-х часовой график и ставить срок экспирации в несколько минут это бессмысленно и не поддается никакой логике. Другой вопрос. что если анализироать 5 ти минутный график и ставить срок экспирации 4 часа. вот здесь есть логика если конечно для анализа ситуации используются трендовые индикаторы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а почему трендовые? Я думаю результат при таком подходе будет одинаковый, торгуем мы трендовыми индикаторами или осциляторами. Отрицательный. М5 это очень мелкий таймфрейм, а потому спрогнозировать где пара будет через 4 часа думаю будет очень тяжело. Многие рекомендую в таком случае если выбирать М5, то эекспирацию увеличивать в 4 раза, то есть на 20 минут. Но вы же знаете какие результаты могут нас ожидать при такой торговле. Если рассматривать Н4 и экспирацию в конце суток или 16 часов, то это совсем другое дело.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай так по сути если на часовой график применить скользящую среднею с периодом 12 то мы получим примерно такой же рещзультат если применим скользящую среднею на 5-ти минутный график с периодом 144. То есть один час делим на 5 и получаем 12, эти 12 умножаем на период используемой скользящей средней 12 и получаем 144.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
то есть вы хотите сказать, что сигналы на покупку опциона на таймфрейме М5 с периодом 144МА и сигналы на таймфрейме Н1 с периодом 12 будут одинаковые? Я сейчас нанесу на график и посмотрю))) Ничего себе вы правы. А кто вам подсказал такие расчеты. И как их можно использовать при торговле и как выбирать на основе подтверждения этих двух скользящих средних на разных таймфреймах срок экспирации?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»