image


Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, да встроенные индикаторы в мт4 и среди них толковые только индикатор макд, который подходит для поиска дивергенций и скользящие средние, которые могут помочь определить присутствующий тренд. Да еще есть индикатор ишимоку, который я ранее использовал в своей торговле, но если так разобраться то для торговли бинарными опционами он не подходит, разве что торговать бинарными опционами со сроком экспирации в несколько недель и входы делать уже по факту формирования облака, хотя здесь тоже заранее нельзя некогда сказать сколько продолжиться трендовое движение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я никогда не использовал Ишимоку так как всегда отталкивало непонятное название индикатора. А вот все другие индикаторы использовал. По скользящим средним у меня ни какая торговая система не работала. В последний раз работал по стратегии Гисли Река. Два месяца прибыль и все следущее убытки, вот вам и профессионал и учитель Гилка который дает сливные системы. Больше никаким учителям не верю. Макди показывает дивер, но неужели вы придумали ТС на основе Макди и зарабатываете деньги?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так на 4-х часовом графике макд отлично показывает дивергенции, только тут большинство трейдеров анализируют классические дивергенции указывающие на разворот тренда, а я больше ищу дивергенции расширенные и скрытые чтобы спрогнозировать момент продолжения тренда. Конечно на безоткатных трендах идет масса ложных сигналов, но работать можно с использованием индикатора максд в отличии от других индикатором кроме скользящих средних, которые для меня оказались абсолютно бесполезными и по сути их использование на графике только сбивает с принятия правильного торгового решения.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Конечно МАКД достаточно универсальный индикатор, и его можно использовать не только для определения дивергенции. Хотя я считаю что именно он лучше всего для этого и подходит. Тем более на таких фреймах как Н1 и Н4 и даже выше. На мелких - минутных я считаю и не стоит даже пытаться что то определит. Потому что даже если там будет на М5 например десть диверов нарисовано то все равно они не отработаются. А вот продолжение тренда - в принципе может показать, но наверно так же как и Аллигатор. То есть при умелом рассмотрении можно определить, кто не привык - только будет путаться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, здесь по сути еще и от валютной пары зависит. так как я не раз замечал, что к примеру кроссы с иеной или такие экзотические валютные пары как фунт ауди могут без существенной коррекции проходить в одном направлении сотни пунктов в то время как к примеру по валютной паре доллар иена дивергенции отрабатываются и на 5 ти минутном графике, так как пара низковолантильная и в ез существенных коррекций может двигаться только после интервенций Японского банка, а это как Вы понимаете случается крайне редко.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

nikolja писал(а):так на 4-х часовом графике макд отлично показывает дивергенции, только тут большинство трейдеров анализируют классические дивергенции указывающие на разворот тренда,
а вы пробовали индикатор АО Б.Вильямса, он как бы немного получше определяет дивергенции, по первых визуально лучше по нем ее видно, а во вторых МАКДИ немного пропускает дивергенции. Или снова таки это я вижу за счет красных и зеленых линию АО. По паре евро фунт уже четвертый раз формируется дивергенция. Есть тройная, а эту я даже не знаю как назвать. Но я веду к тому, что эта дивергенция не может отработаться. Пара на Н1 продолжает падение.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):а вы пробовали индикатор АО Б.Вильямса, он как бы немного получше определяет дивергенции, по первых визуально лучше по нем ее видно, а во вторых МАКДИ немного пропускает дивергенции.
Да мне проще работать когда индикатор сам ообозначает на графике формирования дивергенции или как минимум делает это в подвале. Моменты формирования дивергенций они довольно простые и можно их заключить в индикатор которым я и пользуюсь в анализе текущей ситуации на рынке. Ну а там уже опыт нужно применить и ото факт, что сейчас отрабатываются лучше дивергенции указывающие на продолжение тренда, чем дивергенции которые указывают на разворот тренда, которыми пользуются большинство трейдеров.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а какая разница дивергенция это на продолжение тренда или на разворот? Там и там происходит разворот движения. Вы наверное думаете, что на продолжение тренда она лучше отрабатывается так как мы торгуем по тренду и после коррекции и формирования дивергенции ищем вход и покупаем опцион? Возможно при таком подходе вы правы. Но таких сигналов очень мало. В большинстве случаев дивергенция только формируется на разворот основного тренда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Ну у меня индикатор стоит который ищет формирование дивергенций на графике поэтому сигналов хватает и по тренду. Здесь важно конечно определить правильно момент окончания тренда, но как показывает практика далеко не всегда это удается и приходится работать по тренду как при торговле на форексе так и при торговле бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
А я так понимаю индикатор дает вам звуковой сигнал? Так как самому по всем парам бегать и искать сигналы это напряжно, а если еще таймфрейм М1 или М5, то вообще не реально. Вы наверное торгуете на мелких интервалах, так как на Н1 или Н4 сигналов на продолжение тренда очень мало. А вот как отрабатываются дивергенции на младших таймах я даже не знаю, так как они и на старших слабо отрабатываются. Особенно кроссовые пары с японский иеной, ламают все дивергенции и двойные и тройные. А определить разворот тренда я считаю невозможно. Можно только на основе осциляторов и разворотных формаций предполагать, что пара развернется.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»