image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Profitsvet писал(а):Это кому как удобнее, я например очень редко ставлю больше чем на 15 минут, чаще 1 минута или 5 минут. А час или 4 часа можно держать сделку на форекс, там хоть что то можно спрогнозировать. А опционы это игры внутри ДЦ, и спрогнозировать какое либо движение практически не реально. По этому на бинарниках иногда балуюсь не большими суммами.
Я что-то не могу понять почему вы на Н4 и Н1 на форексе можете спрогнозировать движение, а на бинарных опционах не можете, а прогнозируете на М1 или М5? Как для меня это не логично. Если для вас бинарные опционы это игра, то сделайте эту игру торговлей и переходите на таймфреймы Н1 и Н4, ведь графики на бинарных опционах и форексе они одинаковые!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Profitsvet
Я тоже не понимаю, в чем вы видите разницу в прогнозировании на опционах и на форекс? Как раз прогнозирование цены ничем не отличается, цена то одна и та же, отличие лишь в самом исполнении сделки, если на опционах достаточно предсказать направление, куда двинется цена, то на форекс все гораздо сложнее, там еще нужно четко сказать куда она двинется, там если угадал направление, но неверно выставил тейкпрофит все равно ничего не заработаешь, сделка, сходив в плюс, вернется, а плюс вы не зафиксируете, на опционах правда еще нужно время предсказать, в которое цена упадет или вырастет, но все равно это проще чем предсказать цель.
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Константин Авдошин »

На бинарных опционая все заметно проще, тебе нужно лишь следить за рынком и разбираться в особенностях. Форекс в свою очередь подразумевает более глубокие знания
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
вы торгуете на Н1 и свободны 59 минут, а 1 минуту делаете анализ и открываете позиции. У меня также раньше все происходило, а теперь я торгую на Н4 и у меня свободно 239 минут)) И нет разницы это форекс или бинарные опционы, так как анализ одинаковых что там, что там.
SanSan писал(а):там если угадал направление, но неверно выставил тейкпрофит все равно ничего не заработаешь, сделка, сходив в плюс, вернется, а плюс вы не зафиксируете, на опционах правда еще нужно время предсказать, в которое цена упадет или вырастет, но все равно это проще чем предсказать цель.
Плюсы есть там и там, а также и минусы. На форексе плюсом я считаю то, что мы выставляем стоп в размере 100 пунктов и он может не сработать когда сделка будет в просадке и нам все равно сколько времени это будет происходить. Рано или поздно, если все правильно спрогнозированно, пара направится в нашу сторону. На рынке главное не заработать, а не слить, а потому чтобы избежать таких проблем, нужно переставлять сделку в безубыток на определенной прибыли. А вот на бинарных опционах снова такого не сделаешь, а это минус.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):Плюсы есть там и там, а также и минусы. На форексе плюсом я считаю то, что мы выставляем стоп в размере 100 пунктов и он может не сработать когда сделка будет в просадке и нам все равно сколько времени это будет происходить. Рано или поздно, если все правильно спрогнозированно, пара направится в нашу сторону. На рынке главное не заработать, а не слить, а потому чтобы избежать таких проблем, нужно переставлять сделку в безубыток на определенной прибыли. А вот на бинарных опционах снова такого не сделаешь, а это минус.
Ну да, в этом есть конечно плюс, но я не вижу смысла долго ждать результатов сделки, вы говорите поставил стоп на 100 пунктов и ждешь? Но в этом обычно нет смыла, обычно у тренда есть какая то поддержка, это трендовая линия и глядя на нее можно четко понять когда тренд уже не пойдет дальше, не только по уровню. но и по времени. Конечно, время экспирации это сложность какая то, действительно нужно предсказать не только куда пойдет цена, ног и когда это случится, но если применять графический анализ, к примеру, то думаю не так сложно приблизительно прикинуть и время, в течении которого отменится та или иная сделка.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да, поддержка есть, как и сопротивления, но это линии пробиваются, и пара уходит дальше. А вы говорите, трендовая линия, по которой можно понять куда тренд не пойдет или куда пойдет, если это было бы так, то вы бу уже давно миллионы зарабатывали. Эта трендовая линия как я понял называется скользящими средними, в народе машка, которая просто идет за ценой, и больше ничего, она не дает никаких прогнозов, и чисто по машкам вы никогда не определите куда пойдет тренд, где он остановится и где развернется.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Интересное утверждение, тысячи трейдеров торгует по скользящим средним, зарабатывают огромные деньги, а вы говорите что по по данному индикатору не то что заработать нельзя, и определить тренд. Вы возьмите поставьте на таймфрейм Н4 среднюю с параметром 21 и посмотрите показывает средняя тренд или нет. Много трейдеров используют в своей торговле МА с периодами 50, 100 или 200, а потому цена очень сильно реагирует на эти МА, где она выступает как поддержкой так и сопротивлением. А средние с уровнями 89, 144, 233ЕМА посмотрите как отрабатываются, это же известные числа фибоначчи.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не знаю этих тысяч. Я говорю про то, что машки идут за ценой, и в этом утверждении никто со мной поспорить не может, так как все это знают, только новички думаю, что индикатор предсказывает цену. А если индикатор идет за ценой, то вы с ним никогда не заработаете. но если вы утверждаете, что вы зарабатывает огромные деньги с помощью машки, то покажите нам свои заработки. на тысячи трейдеров спрыгивать не нужно, нужно говорить за себя. Мы у тысячи трейдеров не пойдем и не спросим, сколько они зарабатывают с помощью скользящих средних.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Да при чем тут я вообще? Я говорю о трейдерах профессионалах. Я пока не профессионал. И даже когда им стану не буду никому показывать свои заработки, чтобы не позавидовали.
Yurbol писал(а):Мы у тысячи трейдеров не пойдем и не спросим, сколько они зарабатывают с помощью скользящих средних.
Сколько я не пытался спросить о заработках у профи никто так и не ответил на этот вопрос. Все его избегают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Я говорю о трейдерах профессионалах. Я пока не профессионал.
Ну так кто вам сказал, что трейдеры профессионалы зарабатывают с помощью машек? Если это было бы так, то мы бы все были профессионалами, ведь торговля по машкам самая легкая. Вот вы пишите, а логики даже не включаете, машки может кто-то и использует, но как дополнительный индикатор, чисто по ним никто не торгует, так как это сразу слив депозита.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»