image

Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боротся

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Фастовец Николай
насчет адекватности вы правы, так как Герчик всегда на своих конференциях говорит, что трейдеры должны быль адекватными. Я например встретил на одном из форумов новичка который создал тему "учимся правильно наносить линии поддержек и сопротивления", но сам то наносит их не правильно и еще учит всех. Как можно торговать прибыльно если он не правильно делает анализ? Если трейдер неадекватен, он будет всегда делать ошибки и работая над ними он ничего не добьется, так как у него первоначальная ошибка это неумение правильно построить линии поддержек и сопротивлений по которым он и торгует.
Андрей Т
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 5

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Распространённая ошибка - торговля против тренда. Вот хочу и всё, без анализа, без сигналов. На этом много друзей депозит сливли, а потом жали.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение BGT »

Андрей Т писал(а):Распространённая ошибка - торговля против тренда. Вот хочу и всё, без анализа, без сигналов. На этом много друзей депозит сливли, а потом жали.
Как бы ошибки могут быть разными, а насчет торговли против тренда, то обычно на разных таймфреймах тренды могут иметь различные направления. Например на месячном идет явный тренд вниз, но уже на дневном идет коррекция вверх, потом на еще меньших может быть любое направления внутри дня, потому торговля против тренда и последующий слив здесь подкреплен еще и большими лотами и тогда просто депозит не выдерживает никаких просадок. Для опционов это всего лишь возможна потеря потеря объема по открытому опциону.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Андрей Т
я с вами не согласен. У меня есть торговая система построена на отбоях от уровней сопротивления и поддержек на Н4. Это торговля против тренда на разворот. После формирования или отбойной свечи или ложного пробоя. Так эта стратегия на втором месте по прибыльности после торговой системы на основе графического анализа. На бинарных опционах ее не торгую, а только пока тестирую, так как оптимизирую сроки экспирации. Но дело в том, что все трейдеры которые зарабатывают на обычном форексе торгуют по той торговой системе на бинарных опционах по которой они зарабатывают на форексе. А потому разные торговые системы которые есть в интернете где учат торговать в веб платформе это обычный лохотрон партнеров которые на вас зарабатывают на бинарах. За одного такого партнера брокер бинарных опционов платит 50 долларов. Правда когда трейдер новичек заведет на депозит 250 долларов и его сольет.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение BGT »

Насчет торговли против тренда, то здесь наверное стоит отметить то, что тренды на различных таймфреймах могут иметь разную направленность. Например на четырех часовом идет рост цены и пошел небольшой откат, но на пятиминутке это уже будет полноценный тренд, потому здесь все относительно. Конечно тренд на старших таймфреймах более важен, но так как в бинарных опционах важен срок эксприации, то стоит предвидеть подобные откаты. А ловить тренд за 60 секунд даже как-то странно, а за 30 секунд тем более, там же идет просто шум и проиграть проще простого.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Мне пример все равно какой тренд. Я считаю, что если работать на одном таймфрейме то нужно определять тренд по данному таймфрейму и не нужно переходить на другие таймфреймы. Также есть разные торговые системы как трендовые, так и флетовые, так и контртрендовые. А потому нужно разные системы использовать в разные периоды торговли. Определять тренды на М1 это конечно ошибка любого трейдера новичка и на таких таймфреймах никаких трендов нет, тут вы абсолютно правы.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Фастовец Николай писал(а): Также есть разные торговые системы как трендовые, так и флетовые, так и контртрендовые. А потому нужно разные системы использовать в разные периоды торговли. Определять тренды на М1 это конечно ошибка любого трейдера новичка и на таких таймфреймах никаких трендов нет, тут вы абсолютно правы.
Все равно получается , сначала определить все. тренд, возможность хода. скажем где может закончиться движение по тренду. и начнется откат.Как это все понять и определить,я так думаю что все это сложно, но во время работы со временем все приходит.так же сколько брать, иногда при появлении достаточной прибыли, стоит просто закрыть сделку и взять прибыль.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@elena2015
ну вы же обещали писать с большой буквы предложения! Написали все подряд, без знаков препинания. Я читаю и для меня это набор слов и никакой логики я так и не смог уловить. Что там нужно нам определить и тренд, и ход и окончание тренда и начало отката и все понять и определить, а потом нужно знать сколько брать? Я как то так понял... Но пока не знаю как это делать))))
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Фастовец Николай писал(а):Что там нужно нам определить и тренд, и ход и окончание тренда и начало отката и все понять и определить, а потом нужно знать сколько брать? Я как то так понял... Но пока не знаю как это делать))))
Хорошо, исправлюсь.Как я думаю,раньше торговала , только не на бинарных опционах , но суть то ведь одна, что на фондовом рынке, что на бинарных опционах.Главное определить направление движения, если это будет верно определено, то уже можно не потерять деньги. а ближе к закрытию, там уже могут начаться большие сдвиги по цене, и на этом как раз нормально заработать.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@elena2015
Да конечно смысл один и тот же но вот а способы заработка разные, а это и является основной ошибкой. Я тоже думал что главное определить направление тренда и всё дело в шляпе но нет. на бинарных опционах нужно определить будет ли тренд выше той точки в которой вы поставили ставку через определённое время. А в форекс всё попроще можно прсото неделю ждать того что ваш ордер поднимается и выйдет из посадки, а если опцион не выйдет с просади до определённого срока то всё вы потеряли свои деньги.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»