image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а): Я очень сомневаюсь, так как в такие моменты, а также перед закрытием рынка брокеры не дают котировок или провайдеры ликвидности не дают котировок.
Ну скажем по акциям ГЭПы появляются почти каждый день и что там брокеры разве удерживают котировки? Да и ликвидность по акциям имеется всегда. Конечно бывали моменты, когда запланировал какую нибудь хорошую ставку и заходишь в опционный терминал, а этот инструмент отсутствует. Наверное в 24 Опшин имеются всегда, потому как процент прибыльности у них небольшой. Сегодня к ним заглянул, то по парам процент премии самый большой идет 70%, потом много пар уже с премией 65%. Наверное потому они такие крутые как ТТ почти, что комиссии просто огромные. Даже БК дают около 92% +бонус...
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Ну скажем по акциям ГЭПы появляются почти каждый день и что там брокеры разве удерживают котировки?
Так рынок акций открыт днем, а не ночью. Российские рынки открываются утром, а американские в обед. А потому котировки по этим акциям есть и эти инструменты присутствуют в арсенале брокера. А я говорил о валютных парах.
BGT писал(а):Конечно бывали моменты, когда запланировал какую нибудь хорошую ставку и заходишь в опционный терминал, а этот инструмент отсутствует.
вот вы и подтвердили мои слова. У меня также бывало, что есть сигнал, а нет возможности его торгануть, потому эта валютная пара пропала. На вопрос: почему, представители компании отвечают одной фразой: провайдер ликвидности не дает котировок. А перед закрытиями рынка и на открытии в понедельник, такое происходит всегда. Кроме того как выставить срок экспирации если рынок закрывается на 2 дня?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Кроме того как выставить срок экспирации если рынок закрывается на 2 дня?
Ну не знаю, может у некоторых такое провести невозможно, но мне удавалось даже в выходные ставить опционы. А насчет сроков экспирации, то это были скорее долгосрочные опционы, потому сроки экспирации даже не выбирались, потому как были уже установлены заранее. Вроде от трех дней и до двух недель такие опционы можно было поставить.
В выходные бывало отдыхаешь и зашел на опционную платформу и поставил опцион. На форекс же не поторгуешь если рынок закрыт. Вот по нефти даже ночью полтора часа перерыв идет, а выходные все отдыхают кроме криптовалют.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Так с открытия рынка и можно торговать бинарными опционами и на форексе открывать сделки. просто не у всех брокеров к примеру есть возможность если открыться скажем в 3 часа ночи то выставить срок экспирации на окончание дня. Я вчера торговал к примеру вечером и не мог выставить срок экспирации на окончание рабочего дня когда закрываю сделки по форексе. Был выбор поставить срок экспирации либо 4 часа либо 24 часа, получилось что одновременно были открыты опционы и на продажу и на покупку со сроком экспирации в 24 часа, только разное время открытия опциона было. В итоге оба опциона закрылись в прибыли " указываю на скриншоте ниже" по окончанию срока экспирации, в торговле на форексе такое провернуть сложнее.
Вложения
09-07-2015 20-33-43.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Ну не знаю, может у некоторых такое провести невозможно, но мне удавалось даже в выходные ставить опционы.
Я торгую у РОбо и там такого нет. Точнее я даже не захожу в терминал чтобы посмотреть))) Моежт и есть. На эти выходные попробую торговать опционы))
BGT писал(а): А насчет сроков экспирации, то это были скорее долгосрочные опционы, потому сроки экспирации даже не выбирались, потому как были уже установлены заранее.
да все правильно если опцион долгосрочный то он в онлайне находится и в выходные. Но чтобы работать в выходные попробуем.
nikolja писал(а):В итоге оба опциона закрылись в прибыли " указываю на скриншоте ниже" по окончанию срока экспирации, в торговле на форексе такое провернуть сложнее.
вы вижу не только мастер постов, а также и профессионал по торговле опционами. В большинстве случаев торгуете индикаторы или уровни и какие сроки экспирации?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Я торгую у РОбо и там такого нет.
В РобоОпшин точно есть возможность выставить опцион в выходные на более длительный срок. Вот зайдите скажем в субботу и гляньте. Правда торговых инструментов будет не так уж много.
nikolja писал(а):получилось что одновременно были открыты опционы и на продажу и на покупку со сроком экспирации в 24 часа, только разное время открытия опциона было.
Открывали видимо не с рынка, а с заданного времени?. Одним словом получилось довольно удачно. Детали не рассматривал, а просто ответьте. Была возможность цене попасть в такой коридор, где обе позиции принесли бы прибыль?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):вы вижу не только мастер постов, а также и профессионал по торговле опционами. В большинстве случаев торгуете индикаторы или уровни и какие сроки экспирации?
Срок экспирации я не вижу смысла ставить меньше чем 1 час, так как прогнозировать движения цены внутри часа это как в лоторею играть. В большинстве случаев стараюсь ставить или 4 часа или один день. Что касается индикатор то здесь как не крути и чтобы кто не говорил, а неспособны они предсказывать движение цены наперед, что необходимо в случае торговли бинарными опционами, а вот уровни работают неплохо, только мониторить нужно ситуацию на их появление в течении дня, отсюда за анализом и пишу на форуме, так как все равно делать нечего. Открыл раз в час окно с валютой и дальше целый час свободный).
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Profitsvet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 131
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 2

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Profitsvet »

nikolja писал(а):Срок экспирации я не вижу смысла ставить меньше чем 1 час, так как прогнозировать движения цены внутри часа это как в лоторею играть.
Это кому как удобнее, я например очень редко ставлю больше чем на 15 минут, чаще 1 минута или 5 минут. А час или 4 часа можно держать сделку на форекс, там хоть что то можно спрогнозировать. А опционы это игры внутри ДЦ, и спрогнозировать какое либо движение практически не реально. По этому на бинарниках иногда балуюсь не большими суммами.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Срок экспирации я не вижу смысла ставить меньше чем 1 час, так как прогнозировать движения цены внутри часа это как в лоторею играть. В большинстве случаев стараюсь ставить или 4 часа или один день.
Один день, не меньше, во всяком случае я редко помню чтобы мои прогнозы отыгрывались быстрее, конечно бывают такие мощные тренды, когда цена после пробоя уровня резко устремляется в сторону пробоя, но чаще после этого она может какое то время пофлетить, на бинарных проще, на форексе после пробоя нужно еще цель угадать, куда профит ткнуть, а на бинарных опционах достаточно просто предсказать куда пойдет цена, а уровни на дневных графиках надежные и если уж его пробили, то за день два цена скорей всего пойдет в сторону пробоя, при чем на форекс могут перед этим подлой шпилькой стоп выбить, если близко поставил, на опционах с этим тоже проще. Так что мой вывод, на бинарных опционах проще торговать, чем на форекс
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):а уровни на дневных графиках надежные и если уж его пробили, то за день два цена скорей всего пойдет в сторону пробоя, при чем на форекс могут перед этим подлой шпилькой стоп выбить, если близко поставил, на опционах с этим тоже проще. Так что мой вывод, на бинарных опционах проще торговать, чем на форекс
Да я тоже торгую бинарными опционами с использованием уровней а старших т.ф и в этом плане проще получить прибыль если срок экспирации ставить один день или больше, так как цена не сразу отрабатывает движение в сторону пробоя или отбоя от уровня, а может еще некоторое время оставаться во флете, что на форексе при использовании трендовых индикаторов в торговле дает ряд убытков. В бинарных опционах мы конечно этих убытков не получаем если ставим срок экспирации купленного опциона от одного дня. Форекс подходит больше для краткосрочной торговли, а бинарные опционы для среднесрочной. но можно совмещать торговлю на форексе и по Б.О.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»