image


Линии Фибоначчи

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну если вам не вериться, то не значит что это не работает. Уровни Фибаначи как и уровни Мюррея работают практически по одному принципу, они показывают зоны поддержки и сопротивления, зоны перепроданности. И с помощью этих двух индикаторов, я и делал анализ где нужно открываться, а где закрываться. Конечно каждый работает по разному, но я работал таким образом. Так сказать личная торговая стратегия.
DIMICH
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 31
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение DIMICH »

Yurbol писал(а):Я так понял, что речь идет об индикаторе Уровни фибоначи, так как линий Фибоначи, я не знаю. По уровням Фибоначи я работал, но если честно данный мне индикатор не понравился, слишком много ложных сигналов. Мне больше по душе альтернатива Фибоначи, уровни Мюррея, тут меньше ложных сигналов, да и прост в обращении, если скачать версию с переводами уровней. Можно еще поставить пару уровней Мюррея и Фибоначи, тогда думаю будет лучше эффект, но я пока до такого эксперимента не дошёл.
Уровни Фибоначи не дают никаких сигналов. Они показывают уровни возможной коррекции цены.(если конечно вы имеете в виду те "Уровни Фибоначи", которые располагаются выше графиков в МТ-4) Если вы не уверены в том, завершился цикл движения цены или нет, растягивать Фибо-уровни нет смысла. Еще один момент. Уровней коррекции по Фибоначи достаточно много 38,2%, 50,0%, 61,2% сейчас некоторые используют 80,0%, 100% ну и т.д. И как вы определите где будет конечная точка? Методом научного тыка? Но ведь это не правильно и не очень соответствует работе трейдера.К тому же если вы интрадейщик использовать их вообще не имеет смысла. Здесь больше подойдут индикатор дневных уровней от Влада или Камарилья. И таймфрейм лучше всего использовать Н1.Уровни Мюррея на мой взгляд тоже не всегда четко выполняют возложенную на их роль. Но они немного по другому принципу и строятся. И та же самая проблемка. Для внутридневной торговли они так же как Фибоначи не особо годятся.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну извините меня, а уровни возможной корекции это разве не сигналы на покупку или выход из рынка? По поводу Мюррея, то они работают, и работают довольно хорошо. Лично сам благодаря уровням Мюррея, удваивал свое депо. По Мюррею хорошо видны места возможных разворотов рынка. А если к примеру пара пробивает какой либо из уровней, к примеру Дно канала, и закрепляется ниже этого уровня или выше, то это хороший сигнал, что пара продолжит свое движение дальше, и такие сигналы очень редко дают сбой. Так же если пара остановилась к примеру на поддержке, и дальше уровень не пробила, то это сигнал что будет разворот. И так на каждом уровне. Мюррей как считают многие, один из лучших индикаторов.
DIMICH
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 31
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение DIMICH »

Yurbol писал(а):Ну извините меня, а уровни возможной корекции это разве не сигналы на покупку или выход из рынка? По поводу Мюррея, то они работают, и работают довольно хорошо. Лично сам благодаря уровням Мюррея, удваивал свое депо. По Мюррею хорошо видны места возможных разворотов рынка. А если к примеру пара пробивает какой либо из уровней, к примеру Дно канала, и закрепляется ниже этого уровня или выше, то это хороший сигнал, что пара продолжит свое движение дальше, и такие сигналы очень редко дают сбой. Так же если пара остановилась к примеру на поддержке, и дальше уровень не пробила, то это сигнал что будет разворот. И так на каждом уровне. Мюррей как считают многие, один из лучших индикаторов.
Сначала необходимо определить истинную цель коррекционного движения. Не факт, что пробой одного из уровней ( к примеру вниз) и даже закрепление ниже его является неоспоримым фактом для продолжения снижения. А что если это обманка? Ну..Банальный вынос стопов! И вслед за этим последует импульс вверх. Такого развития ситуации тоже нельзя исключать. Я не говорю что уровни Мюррея или Фибоначи плохие. Но их использовать лучше при среднесрочной и долгосрочной торговле. А вот интрадейщику они вряд ли нужны. Для него как мне кажется актуальна торговля внутри дневного канала с использованием дневных уровней поддержки и сопротивления. И у этого метода есть свой минус. Новости...Выход важных новостей способен все испортить. Да впрочем важные новости и для поклонников Мюррея являются головной болью.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Fortis »

Так если так разобраться любой инструмент при краткосрочных тенденциях будет показывать ложные сигналы и не только линии фибоначи, возьмите даже обычные скользящие средние разве не то же самое происходит, когда скользящие переплетаются то сигнал поступает трендовый, но тут вопрос начнется ли этот тренд именно сейчас не собьет цена и как сделать так чтоб на этом еще заработать тут проблема.
Может быть что линии фибоначи как коррекционные уровни не для тренда созданы, но как правило когда цена до них доходит тут вопрос тоже не ясный будет ли отскок от этих уровней или нет а может это продолжение тенденции дальше и по таким принципам всегда рынок будет давать новые вопросы, как принимать решение в таких ситуациях.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Согласен, пробой одного из уровней и закрепление пары над уровнем не означает что пара дальше продолжит свое движение, так и отскок от уровня не означает разворот, но это уже сигнал на то, что бы задуматься. И эти сигналы в большенстве случаев отрабатываются. Конечно бывают и ложные пробои так и развороты, но их меньше, в этом я неоднократно убеждался на собственной торговле.
windnata
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение windnata »

Есть линии Фибоначчи, есть веер Фибоначчи. И вообще, этот индикатор все усовершенствуют и усовершенствуют. Я знаю людей, которые в своей торговли без него никуда.
Здесь есть несколько моментов. Например - на каком тайме лучше натягивать эти уровни? Как их лучше натягивать? По макушкам свечей или по телам?... В общем, не одну неделю бы надо просидеть-прокорпеть самому. чтобы на практике понять - как вам будет понятнее по этим линиям торговать.

Еще я знаю, что разные валютные пары любят разные линии Фибо. Например, евро/доллар уважает корректироваться до линии 50%, а фунт/доллар обычно проскакивает до 68%... Столько тонкостей, в общем... Разбираться и разбираться...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение nikolja »

windnata писал(а):Еще я знаю, что разные валютные пары любят разные линии Фибо. Например, евро/доллар уважает корректироваться до линии 50%, а фунт/доллар обычно проскакивает до 68%... Столько тонкостей, в общем... Разбираться и разбираться...
А зачем усложнять то? я уже не первый месяц использую в своей работе круги Фибоначчии и цена довольно таки четко отбивается от последнего круга и продолжает движение по тренду. Кстати вот живой пример по золоту относительно текущей ситуации где данный метал только и ходит согласно построенным кругам по Фиьбоначчи.
18-07-2014 17-11-23.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Уровни фибоначчи, сетка, вееры и так далее - это очень удивительный инструмент. Если же в целом говорить, то это творение итальянского математика середины двенадцатого столетия. В самом начале и далее я пользовался всегда уровнями сетки фибоначчи, но теперь со временем забросил их. Не знаю почему, но срабатывают они 50 на 50, а годны лишь при совпадение с классическими уровнями цен.
Profitsvet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 131
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 2

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Profitsvet »

demonchikkiev писал(а):Уровни фибоначчи, сетка, вееры и так далее - это очень удивительный инструмент. Если же в целом говорить, то это творение итальянского математика середины двенадцатого столетия. В самом начале и далее я пользовался всегда уровнями сетки фибоначчи, но теперь со временем забросил их. Не знаю почему, но срабатывают они 50 на 50, а годны лишь при совпадение с классическими уровнями цен.
Поясните если не затруднит что вы имеете ввиду под классическими уровнями. Я в работе использую комплексный анализ рынка инструментами Фибоначи, естественно использую ретрейсменты , но при этом к основным обязательно добавляю уровни для поиска внутренних паттернов IP. Прекрасно работают. А так если рассуждать то на рынке все работает 50 на 50
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»