image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):На счет канадца не скажу, но то что ауди дорожает при росте цены на нефть это я могу сказать уверенно, так как не один раз замечал ихнею взаимосвязь.
Как бы вывод ваш не совсем верный потому как взаимосвязь лишь можно сказать через доллар повязана. Вы наверное думаете, что при подорожании нефти цена пары аусси/доллар начинает повышаться? Как бы да, но это повышение связано не с влиянием нефти прямо на австралийца, а имеется влияние цены на нефть на доллар штатов. Можно посмотреть на графики с большими таймфреймами нефть и индекс доллара, то они почти зеркальное имеют отображение. А если нефть повышается, то индекс доллара понижается и естественно пара аусси/доллар повышается. Немного не та зависимость.
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

мне кажется торговать по любому таймфрейму можно, вопрос в том кому какой удобен. И еще зависит от стратегии и т д)
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Многие пары взаимосвязаны между собой. Например начиная с понедельника евро дешевел из-за проведённого референдума в Греции. Поэтому практически все фьючерсы закрылись падением, нефть дешевела как и золото, рубль и остальные пары. А вот доллар США укрепился более чем на процент против евро во вторник. Сам доллар укрепился к корзине из 6 пар, так что я считаю что пара AUD/USD тоже связана с нефтью, в частности доллар.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT На больших тайфреймах от дневного и выше весь фундамент как будто взаимосвязан и там как начинается именно трендовое движение к примеру как нисходящее движение по паре ауди доллар за последние несколько месяцев, то здесь практически неважны малозначительные коллебания цен на сырье. А если анализ проводить к примеру на младших т.ф ниже часового то там любая новость и любое изменение цены на сырье оказывает влияние на курс пары ауди доллар.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
terryjoyse1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 4

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение terryjoyse1 »

Выбор таймфрейма зависит от требований торговой стратегии, по какой планируете торговать. Если же планируете разрабатывать собственную систему входов - настоятельно советую на первых порах торговли смотреть в сторону больших таймфреймов (от 30 и выше). Причиной тому является - меньшее количество ложных сигналов. Чем меньше таймфрейм - тем выше вероятность осуществления неправильного входа в позицию. Вот когда трейдер набирается опыта - тогда может перейти на торговлю на маленьких таймфреймах.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): Сам доллар укрепился к корзине из 6 пар, так что я считаю что пара AUD/USD тоже связана с нефтью, в частности доллар.
Написали проще индекс доллара, потому как именно по шести парам он и просчитывается. Как тогда связхан австралиец с нефтью, если нефти в Австралии нет? Здесь можно другую цепочку отметить. Если падает цена на нефть, то растет индекса доллара и собственно сам доллар и скорее всего падает цена на золото, а падение цены на золото тянет австралийца вниз. Если вас устраивает такая зависимость то пожалуйста пользуйтесь ею.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Вообще-то в Австралии есть нефть, я специально по искал в сети, причём громадные, судя по заголовку из статьи. Такая зависимость мне подходит больше. А вот золото я считаю что не связана с долларом, возможно с чем-то другим. Цена на золото падает уже более 3-ех месяцев а индекс доллара то падает, то укрепляется. Возможно цена на золото падает от чрезмерной добычи, такое тоже вполне возможно.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Вообще-то в Австралии есть нефть, я специально по искал в сети, причём громадные, судя по заголовку из статьи.
Ну если нефть имеется и ее реально много добывают и продают, то даже несколько упрощает отношение ее зависимости от цены на местную валюту. А я даже не знал об этом, сейчас сам специально пересмотрю интернет по этому вопросу, чтобы убедиться самому. Ну значит будим ждать роста цен на нефть и потом торговать на покупку австралийца, но пока видится только некоторые коррекции и то внутри дня.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я знаю об этих гепах так как торгую по данной паре. Если первый геп можно было торговать, то второй врядли, но все зависит от таймфрейма. Брокер дает возможность торговать днем, а потому если бы мы вошли на покупку опциона на рост на втором гепе, то пара в конце дня уже скорректировалась, а потому там 50 на 50. 15 минут думаю вряд ли этот тайм будет оптимальный. Я торгую на Н4 и для меня пара не очень технична на этом тайме. Правда на этой неделе она намного лучше отрабатывает уровни, чем на прошлой.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Почему только днем если можно торговать и ночью, хотя это наверное больше от брокера зависит. Вот буквально сейчас хочу открыться на покупку по бинарному опциону со сроком экспирации 4 часа, но система не дает возможности мне купить опцион по текущей цене и пишет - Низкая рыночная активность, торговля активом будет восстановлена через несколько минут. Вот такие вот надписи при покупке опциона меня несколько уже напрягать начали, так как я не хочу открывать опцион через несколько минут, а хочу сейчас открыть + срок экспирации мне нужен сейчас именно четыре часа, а открыть опцион не получается из за низкой рыночной активности....
Вложения
08-07-2015 13-31-07.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»