image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец НиколайДа, все верно. Только вот что ложный пробой состоялся мы видим уже после того как закрыли сделку в убытке по факту того, что свеча закрылась выше пробитого ранее уровня поддержки. А если этот участкок окажется флетовым на уровне пробитой поддержки то получается идет целый ряд ложных, то есть убыточных сигналов. которые могут чередоваться с прибыльными и таким образом сглаживать просадку по закрытым сделкам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а): Только вот что ложный пробой состоялся мы видим уже после того как закрыли сделку в убытке
как в убытке? Мы же должны дождаться закрытие свечи! Если свеча не закрыта на тестировании определенного уровня, то мы не входим в позицию. Нужно ждать как будет реагировать цена на этот уровень и не принимать решений преждевременных.
nikolja писал(а): А если этот участкок окажется флетовым на уровне пробитой поддержки то получается идет целый ряд ложных, то есть убыточных сигналов.
думаю так на этом участке работать не целесообразно. Если уровень пробит и мы входим в направление пробитого уровня и если цена возвращается за уровень, то позицию нужно закрывать. Также все делаем после ложного пробоя. Только в другую сторону.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Фастовец Николай писал(а):как в убытке? Мы же должны дождаться закрытие свечи! Если свеча не закрыта на тестировании определенного уровня, то мы не входим в позицию. Нужно ждать как будет реагировать цена на этот уровень и не принимать решений преждевременных.
В убытке, потому что после ложного пробоя хотя и дождемся закрытия свечи, но желаемой прибыли уже не увидим на своем счету. А если видно невооруженным глазом, что цена снижается, то все равно ожидать закрытия свечи даже на тестируемом уровне?
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Monika
вы не можете понять, что ложный пробой может сформироваться только после формирования свечи. Если тренд восходящий и цена пробивает уровень сопротивления и свеча еще не закрылась, то мы еще не покупаем опцион на рост. Если сформировался отбойная свеча, то есть сформировался ложный пробой, то после закрепления медвежьей свечи ниже этого уровня мы уже покупаем опцион на падение. То при чем тут убытки и как мы их можем получить? Если анализ правильный то вероятность закрытия прибыльной сделки увеличивается.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

У меня чаще всего бывают ошибки в торговле, когда я уже проанализировала определенное движение, сформулировала прогноз и выставила ордер, однако вмешиваюсь в торговлю по непонятным мне причинам: просто хочется контролировать ситуацию и вместо того, чтобы забыть про терминал и торговлю на некоторые время, я вмешиваюсь, закрываю ордер на половине прибыли и режу свою же прибыль.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение romator08 »

@BarbieAlterEgo
Тоже бывают такие моменты, но м этим однозначно нужно бороться. Так де бывал моменты, что и сомневаешься в своём анализе, это тоже толкает на то, чтоб скорей закрыться. Наверно просто самоуверенности не хватает.
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Friend »

@BarbieAlterEgo
Это Вы сейчас про опционную торговлю? Я такого ещё не встречал в бинарных опционах. Нет, слышал о том, что есть возможность торговать опционами бессрочно. Её выбирают скорее потому что уверены в своем прогнозе, но не уверены как скоро он будет. У меня такое было на форекс. Мог закрыть позицию в не большом плюсе, раньше времени. Но это не стоит называть ошибкой. Просто перестраховка. В такие моменты, можете фиксировать прибыль локом на форекс.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Friend
Нет, это я говорила про системную торговлю в терминале. Но в бинарных опционах ничего не меняется, ведь есть возможность закрыть ордер досрочно, уплатив определенную комиссию (если до конца исполнения ещё достаточно времени, это определяет и контролирует брокер, его платформа). Это ошибочно, ведь есть все шансы, что прогноз будет исполнен, а вот комиссия уже уплачена и досрочное закрытие только ухудшает ситуацию на балансе.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Badyn »

Не знаю про 10 ошибок, но вот ошибка связанная с одним и тем же убыточным сигналом, происходит практически постоянно. Как-то общался с начинающим трейдером по этому поводу,который говорил, мол, у него есть такой сигнал, который постоянно срабатывает в минус. Но, который видно только уже после закрытия. У меня системные ошибки - это быстрые входы. Если не анализирую рынок перед входом, то сделка в 70% в случаях, убыточная.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Badyn писал(а):Как-то общался с начинающим трейдером по этому поводу,который говорил, мол, у него есть такой сигнал, который постоянно срабатывает в минус.
Довольно странная статистика. Вам не кажется? Что это за сигналы такие, которые постоянно убыток выдают, значит простой выход ставить вообще как раз наоборот. А с другой стороны зная о подобных сигналах можно анти систему по ним нарисовать и тогда уж точно что-то прибыли вытягивать.
Какие это 10 ошибок так сразу сложновато наверное написать, но скорее это будет тноситься к рисками и сркам экспирации. Если очень маленькие сроки экспирации и большие риски, то скорее всего депозит долго не проживет.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»