image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
все правильно, всегда должны быть цели в трейдинге. Сейчас например по валютной паре евро доллар начался какой-то флет, а потому лучше определять промежуточные цели. Так как часто цена просто не доходит к серьезным целям в несколько сотен пунктов. Я что-то не очень верю что вы торгуете на счете в 10000 долларов. Думаю если бы вы торговали такими капиталами вы бы на форуме не тусувались. Вам бы хватало на жизнь денег с трейдинга.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец НиколайКак раз таки флет и ожидаю,что закончится сегодня во время американской сессии когда выйдут новости по занятости в США вне сельского хозяйства, конечно с учетом общего роста экономики США можно предположить, что данный выйдут лучше прогноза и это спровоцирует новую волну продаж по паре евро доллар, но точку входа на сел лучше уже искать после коррекционного роста по паре в область максимума вчерашнего дня. Ошибкой здесь будет являться то, что трейдер не учтет сегодня выход новостей нонфарм, а точнее время их выхода в своей торговле.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Одной из ошибок автор темы представил как: Выборочная торговля.
Думаю что как раз трейдер который занимается системным профессиональным трейдингом, действительно, должен не отвлекаться от торговли и брать все сигналы торговой системы. Дело в том, что торговая система на истории может приносить при тестировании прибыль, а вот когда трейдер начинает ее тестировать на реале и некоторые сделки пропускает, которые могли закрыться в прибыль, это большая ошибка. А такая пропущенная сделка может вывести счет в прибыль после всех убытков.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Дело в том, что торговая система на истории может приносить при тестировании прибыль, а вот когда трейдер начинает ее тестировать на реале и некоторые сделки пропускает, которые могли закрыться в прибыль, это большая ошибка.
Это все из-за того, что при тестировании используеся тестер, который при скорости появления свечей выдает погрешность, поэтом и происходят отличия торговли на реальном счете. Любой профессиональный трейдер скажет, что тестирование торговых стратегий лучше производить только на реальной торговле, да результат будет долгим, за то вы получите точную информацию по вашей торговой стратегии.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я всегда тестировал торговые системы по истории перелистывая графики назад. Иногда пробовал тестировать через тестер, особенно работы советников, но всегда были с этим тестером проблемы. А потому доверяю только тестировании которые я провожу в реале по графикам и по свечам которые уже сформировались. А я не могу понять как это скорость формирование свечи может повлиять на результат тестирования? Ведь любой робот входит после закрепления свечи или на открытии второй после сигнала. Думаю на реале неэффективно тестировать торговые системы, так как результаты и трата времени не коррелируют в нашу пользу...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):Фастовец НиколайДа, по сути мы здесь имеем разные ошибки просто при торговле на небольшом депозите с двумя или тремя нулями и депозите с пятью или шестью нулями,что больше относится к памм счетам. Я сам ни раз замечал, что торговать на депозите до тысячи долларов намного проще чем на депозите в 5-10 к когда начинаешь обдумывать со всех сторон каждую сделку и даже если система не показывает на закрытии позиции все равно ее закрываю с минимальной прибылью, а ведь это тоже является ошибкой.
Потому что здесь начинает срабатывать страх потери депозита. Не зря же многие трейдеры рекомендуют новым клиентам рынка не пополнять счета таким количеством денег, за которое трейдер будет сильно переживать и даже не спать по ночам. Такой подход к торговле приведет к потере депозита или минимальной прибыли, которая не стоит всех этих волнений. Провоцирование у себя страха тоже будет очередной ошибкой трейдера.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Думаю что как раз трейдер который занимается системным профессиональным трейдингом, действительно, должен не отвлекаться от торговли и брать все сигналы торговой системы. Дело в том, что торговая система на истории может приносить при тестировании прибыль, а вот когда трейдер начинает ее тестировать на реале и некоторые сделки пропускает, которые могли закрыться в прибыль, это большая ошибка. А такая пропущенная сделка может вывести счет в прибыль после всех убытков.
Это я с Вами согласен, только опять таки здесь лучше входы делать при использовании трендовой торговой системы после того как сформировано будет несколько ложных сигналов. которые свидетельствуют лишь о том, что торгуемая валютная пара находится либо во флете либо в боковом движении во время которого практически любая т.с даст ложные сигналы.
Yurbol писал(а):юбой профессиональный трейдер скажет, что тестирование торговых стратегий лучше производить только на реальной торговле, да результат будет долгим, за то вы получите точную информацию по вашей торговой стратегии.
Так-же с Вами согласен и здесь можно смело назвать ошибкой использования тестера для того, чтобы узнать результат торговли по созданной т.с. Я всегда в ручном режиме проверяю работоспособность торговой системы за последние несколько месяцев, затем коррекцирую по рискам и начинаю уже тест на реальном торговом счете.
Monika писал(а):Потому что здесь начинает срабатывать страх потери депозита. Не зря же многие трейдеры рекомендуют новым клиентам рынка не пополнять счета таким количеством денег, за которое трейдер будет сильно переживать и даже не спать по ночам.
Да я сам когда торговал на своем первом не совсем большом депозите в 500 долларов переживал за каждое движение цены не в мою сторону. а сейчас как-то уже особо и не переживаю, так как знаю, что по открытой позиции либо стоит стоп либо она все равно будет закрыта в конце рабочего дня с максимальным минусом 5-7% от депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
да вопросов нет если торговая система построена на трендовом индикаторе, то она начинает давать сбой на боковом движении. Если например использовать горизонтальные уровни, линии поддержек и сопротивлений или каналы, а также уровни фибоначчи, то система будет работать как в тренде, так и в флете, так и в коррекции. А потому ложных сигналов не должно быть. Я вообще не понимаю как это ложный сигнал? Тот который принес стоп? То это нормальный сигнал не ошибочный, так как нет торговых систем которые работают без стопов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Если например использовать горизонтальные уровни, линии поддержек и сопротивлений или каналы, а также уровни фибоначчи, то система будет работать как в тренде, так и в флете, так и в коррекции. А потому ложных сигналов не должно быть. Я вообще не понимаю как это ложный сигнал? Тот который принес стоп? То это нормальный сигнал не ошибочный, так как нет торговых систем которые работают без стопов.
Да, совершенно верно под словом ложный сигнал я имею ввиду сигнал по торговой системе. который принес убыток. Конечно не существует торговых систем, которые приносят только прибыльные сигналы и здесь в любом случае нужно быть готовым к просадке как зафиксированной так и плавающей. А что касается использования различных уровней в своей торговой системе то Вы ведь понимаете, что они тоже не всегда отрабатываются и там бывают ложные пробои, которые будут формировать уже ложные сигналы на вход в рынок.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Вы ведь понимаете, что они тоже не всегда отрабатываются и там бывают ложные пробои, которые будут формировать уже ложные сигналы на вход в рынок.
этого я не могу понять... Да бывают ложные пробои например на пробой какого-то уровня сопротивления. Но если этот пробой сформировался как ложный, то мы уже работаем не в сторону пробоя, так как это ложный пробой, а в другую сторону, то есть на разворот, так как свеча сформировалась на таймфрейме по выше как отбойная.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»