image

Торговля по новостям

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
конечно я их искал на сегодняшний день, а вчера даже не смотрел на экономический календарь). Вижу по графике, что пара евро доллар после резких но не волатильных движений практически не отреагировала на данную новость.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT Прошлый раз когда данные по ставе выходили по Новой Зеландии тоже не кто не ожидал. что их изменят. Однако как видим понизили прошлый раз там ставку и рынок. а точнее киви отреагировало резким снижением курса. Проблема в том, что такие новости основопологающие для сырьевых валют выходят во время азиатской сессии, то есть ночью и торговать в это время проблематично.
Фастовец Николай писал(а):Вижу по графике, что пара евро доллар после резких но не волатильных движений практически не отреагировала на данную новость.
Ну реакция была, но только вот как-то северное движение задали и потом плавно на снижение пошли, которое сегодня по сути продолжилось и со следующей недели вероятне всего увидим продолжения отрабатывания южного направления по паре евро доллар.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Проблема в том, что такие новости основопологающие для сырьевых валют выходят во время азиатской сессии, то есть ночью и торговать в это время проблематично.
Для обычного трейдинга еще можно поставить отложки, а от отложки на бинарах это конечно неприемлемо. Кстати эта новость по принятию процентной ставке выйдет не ночью, а уже с утречка в 07,30 так что многие уже даже работают. Потому думаю если даже ее понизят, то можно спокойно даже позже поставить на понижение и тем более что с долларом все нормально пока, хотя сальдо баланса внешней торговли в огромном минусе там.
Опять же вернусь к австралийскому доллару, так уже в четверг выйдут данные по уровню безработицы что очень уж важным будет. Может уже что-то поменялось у них на этот период после первых понижений процентных ставок. AUD стало более конкурентным.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Да я только вижу в календаре на следующую торговую неделю две важные новости. Это прежде всего объявление процентных ставок по Австралии и новость в любом случае перекроет новость по занятости, там нужно понимать. что ауди это валюты сырьевая и ее котировки больше зависят от цен на жилье чем от занятости. которая в отличии от занятости в США вне сельского хозяйства существенно не меняется поэтому реакция рынка на такую новость минимальная. Вторая важная новость. что выйдет на следующей торговой неделе это выход протоколов ФРС США, которые уже влияние существенно могут оказать на курс доллара и в частности валютную пару евро доллар. Кстати новость выйдет тоже не в совсем удобное время 21.00.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Да я только вижу в календаре на следующую торговую неделю две важные новости.
Странно а я насчитал все 17 и только в пятницу ничего важного нет. Вот мне интересно, может подскажите где можно глянуть новости по Швеции, просто начал этой парой торговать и только потом узнал, что в четверг или пятницу были изменены процентные ставки по шведской кроне. Такое нужно знать наперед. Прогулялась пара доллар/шв. крона довольно сильно. Новости средней и простой важности даже не открываю, так иногда для интереса, чтобы просмотреть и не более.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT ну здесь смотря как определять новость. Просто многие смотрят на ожидаемые новости и определяют их важность взяв во внимание сколькими звездочками она отмечена, а я все таки ориентируюсь на так сказать основополагающие новости, которых в месяц выходит не более 10 по всем валютам которые считаются основными. Прежде всего это данные относительно ВВП, данные по занятости, решения по программе количественного смягчения, данные по производству, ну и конечно данные по процентным ставкам. А кроной я некогда не торговал и не торгую поэтому нет смысла анализировать фундамент по ней, да и определяющее значение для ее курса является доллар, так как она в паре с ним и торгуется насколько я понял.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Просто многие смотрят на ожидаемые новости и определяют их важность взяв во внимание сколькими звездочками она отмечена, а я все таки ориентируюсь на так сказать основополагающие новости, которых в месяц выходит не более 10 по всем валютам которые считаются основными.
Ну например нет на следующей неделе никаких важных новостей по Японии, так о чем это говорит? Стоит только технический анализ применять? А вот по фунту уже довольно много выйдет новостей и даже решение о процентной ставке. Что-то можете об этом прокомментировать? Просто вам уже писал о кроссе фунт/иена, теперь бы фундамент как ко всему этому прицепить. Чем кроме экономического календаря вы пользуетесь для фундаментального анализа?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Ну например нет на следующей неделе никаких важных новостей по Японии, так о чем это говорит? Стоит только технический анализ применять?
Так всегда стоит применять технический анализ, и во время выхода новостей, и когда их нету. Просто когда выходят новости, то нужно учитывать их при торговле.
BGT писал(а):А вот по фунту уже довольно много выйдет новостей и даже решение о процентной ставке. Что-то можете об этом прокомментировать?
Я вам могу прокомментировать. Новости то выйдут, только пока они еще не вышли, вам никто никаких комментариев не даст. есть предварительные данные, которые принесут новости, но опять же, они могут и не оправдаться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT, Я лично не вижу никакого смысла ориентироваться на новости по Японии при торговле валютной парой доллар иена, которая зависит по большей части от курса доллара на который оказывают влияния данные по штатам. Существенно курс валютной пары доллар японская иена может изменится за счет роста или падения именно японской иены только во время валютных интервенций Японского банка, которые с помощью календаря экономических событий ни как не спрогнозировать. Что касается фунта то его курс будет зависеть на следующей торговой неделе больше за счет объема покупки активов Банком Англии. но не думаю что там данные существенно изменятся и объем составит на уровне £375B как и в прошлый раз поэтому фунт на новость должен отреагировать довольно таки спокойно. Конечно там еще выйдут данные по процентной ставке, но сейчас нет оснований для ее изменений поэтому выйдут данные как и ранее на уровне предыдущих. Кроме экономичнского календаря смотрю еще новости на одном ресурсе. там больше конкретики и больше описаны выступления глав Ц.Б.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Кроме экономичнского календаря смотрю еще новости на одном ресурсе. там больше конкретики и больше описаны выступления глав Ц.Б.
Так именно этот ресурс я и спрашивал, как бы ссылочку если можно скинуть.
Насчет того что по фунту ничего не поменяется, то это конечно скорее всего так и будет, но нужно быть предупрежденным в случае чего нибудь. Наверное не стоит торговать в это время выхода их.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»