image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Это наверно от того,что анализ я ранее делал графический на графике в виде баров и там довольно таки точно идет канал равноудаленный,
Как рисовать на барах или же на свечах разницы быть не должно. При использовании на графике обычных линий длинные фитиля сглаживаются, потому наверное не всегда они подойдут для рисования каналов. У меня в нескольких терминалах так вообще стоит автоматический рисователь каналов SHI Channel, он рисует везде и всегда на любом ТФ, также рисует как равноудаленный. Не всегда он подходит, но иногда просто интересней им пользоваться из-за простоты.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT Что касается указанного индикатора как помошника при графическом анализе то я им тоже ранее пользовался, но он перерисовывает свои каналы поэтому сейчас графический анализ стараюсь проводить самостоятельно без использования индикаторов. А то что на барах и свечах одинаковые фигуры получаются это я согласен, я ранее еще проводил графический анализ на графиках крестики нолики когда анализ проводил в платформе румус, но сейчас тоже не практикую, а перешел чисто на линейный или барный.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):А то что на барах и свечах одинаковые фигуры получаются это я согласен, я ранее еще проводил графический анализ на графиках крестики нолики когда анализ проводил в платформе румус,
Это что вы сначала эти крестики-нолики нарисовать наверное нужно. Посмотрите уж лучше свечи ренко. Может вам такое понравится. Мне подходят только стандартные и проверенные, а не какие-то извращения.
Интересно зачем все себе только усложнять, если давно найдены найоптимальнейшие методы графического анализа.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Так это как и ренко вид отображения графика когда отображается крестик или нолик на графике когда цена проходит к примеру 20 пунктов в одном направлении и таким образом просто уберается не нужный шум, который присутствует на графиках в виде свечей и баров, конечно можно и здесь графический анализ проводить не по теням, а по телам свечей и таким образом тоже убрать шум, который есть на высоковолантильных участках рынка.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Так это как и ренко вид отображения графика когда отображается крестик или нолик на графике когда цена проходит к примеру 20 пунктов в одном направлении и таким образом просто уберается не нужный шум,
Это всего лишь производная от нормального графика с японскими свечами. Как там определить свечные паттерны? Да никак и это первый минус. Зачем торговать какими-то свечами ренко, когда куча информации имеется уже по давно проверенным японским свечам. Какие там графические фигуры могут быть. Одним словом для первого класса это все.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Ну свечные пантерны можно определить только на свечном графике, а на графике крестики или нолики можно рассмотреть модели разворота когда в одном столбике имеется к примеру три нолика, а в следующем столбике 4 крестика. Вот это может служить сигналом к покупкам, так как предусматривает то, что сила быков в данный момент превышает силу медведей и восходящее северное движение вероятней всего продолжиться.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): а на графике крестики или нолики можно рассмотреть модели разворота когда в одном столбике имеется к примеру три нолика, а в следующем столбике 4 крестика.
Не лучше ли рассматривать модели разворота рынка именно свечными паттернами. Есть несколько довольно мощных паттернов, которые даже не требуют подтверждения, есть еще требующие подтверждения и просто обычные разворотные паттерны, которые только намекают на возможность их появления. А два столбика в 3 нулика и 4 крестика что может лучше спрогнозировать? Да бросьте вы их и не тратьте время на детские забавы.
По сути набор свечей могут быть паттерном и это также несколько скрытая графическая модель. ИМХО.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Да я знаю. что поглощение это сильная свечная модель разворота присутствующего тренда, которая отрабатывается в большинстве случаев при анализе 4-х часового графика и выше. Конечно лучше сочетать свечной анализ с определением различных уровней поддержки и сопротивления и таким образом повышать точность сигналов на вход, но стоп лосс лучше ставить на ближайшем экстримуме, так как если цена не отрабатывает свечную модель то потом еще в среднесрочную перспективу может двигаться по тренду наращивая просадку.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Как рисовать на барах или же на свечах разницы быть не должно.
Я также считаю что Николя немного подрассказал, так как тени свечей и при японских свечах и барах одинаковые. Разница только когда на монитор наносим линейный график.
nikolja писал(а): графический анализ стараюсь проводить самостоятельно без использования индикаторов
все правильно, никогда не нужно надеяться на индикаторы. Вы наносите самостоятельно каналы, уровни поддержек и сопротивлений, а потом сами принимаете решение за вход и за результат несете ответственность.
nikolja писал(а): румус
этот разработка Форексклуба?
BGT писал(а):Это что вы сначала эти крестики-нолики нарисовать наверное нужно. Посмотрите уж лучше свечи ренко.
как по мне то эти подходы нужно отнести к индикаторному анализу, а не к графическому.
BGT писал(а): именно свечными паттернами.
свечные паттерны это свечной анализ, а не графический. Конечно его можно использовать вместе с графическим, например после пробоя линии поддержки или сопротивления + после формирования на пробое определенной свечи которая подтверждает продолжение движения.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):свечные паттерны это свечной анализ, а не графический.
Имеются некоторые свечные паттерны, которые описывают также некоторые графические фигуры, всего лишь наблюдаются уже на более высоких таймфреймах, но наверное сами видели что-то подобное. Хотя конечно же графический анализ как по мне намного шире и потому перспективней будет.
nikolja писал(а):что поглощение это сильная свечная модель разворота присутствующего тренда,
Этот паттерн хоть и сильный но требующий подтверждения.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»