image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да сейчас конкуренция среди брокеров предоставляющих возможность торговли бинарными опционами крайне высокая и если брокер не дает возможности самостоятельно выставить срок экспирации покупаемого опциона то лучше с ним не работать, а работать с брокерами, которые не только дают возможность самостоятельно выбрать срок экспирации бинарного опциона, но и закрыть опцион по рынку если видете, что тренд изменился.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а): А потому поддержу также тех брокеров которые дают возможность самому определить и торговый инструмент и срок экспирации.
Думаю что это должно быть одним из главных условиях определения брокеров опционов, чтобы трейдер мог сам ставить сроки. Например применяя графические фигуры по графикам реально просто высчитывать когда произойдет то или иное изменение цены торгуемого инструмента. Хотя они не всегда правильно определяются трейдерами, потому довольно много имеется ошибок у новичков особенно. Все таки графический анализ можно назвать основным из технических.
С фундаментом же намного сложнее работается, потому как смотря только экономический календарь много узнать не получиться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Думаю что это должно быть одним из главных условиях определения брокеров опционов, чтобы трейдер мог сам ставить сроки. Например применяя графические фигуры по графикам реально просто высчитывать когда произойдет то или иное изменение цены торгуемого инструмента.
Согласен. Сегодня торговал в альпари через их веб терминал, так там нет возможности самостоятельно выбрать время экспирации бинарного опциона, что очень неудобно. Точнее выбрать можно время экспирации только из числа того, что предлагает брокер, а там интервал только нормальный 1 час, 2 часа, 4 часа и день. Сегодня хотел поставить время экспирации 8 часов, но не было такой возможности, из за этого поставил вреямя эуспирации 4 часа и как результат несколько опционов закрылись в убытке.(
Вложения
03-07-2015 21-05-58.jpg
03-07-2015 21-05-58.jpg (6 КБ) 1198 просмотров
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Сегодня торговал в альпари через их веб терминал, так там нет возможности самостоятельно выбрать время экспирации бинарного опциона, что очень неудобно. Точнее выбрать можно время экспирации только из числа того, что предлагает брокер, а там интервал только нормальный 1 час, 2 часа, 4 часа и день. Сегодня хотел поставить время экспирации 8 часов, но не было такой возможности, из за этого поставил вреямя эуспирации 4 часа и как результат несколько опционов закрылись в убытке.(
Просто трейдер как бы зажат в некоторые рамках, а понятно что никто не хочет быть ограниченным в своих действиях. Хотя конечно можно что нибудь придумать на эти фиксированные временные интервалы, но это уже больше по желанию и возможностям. Например если мне хочется поставить опцион со сроком экспирации в 04,30 то мне придельтся довольно долго ночью сидеть и выжидать, хотя бывает сам сижу по ночам в нете. Но все таки мне нужно именно 04,30 а не 04,25 например. Это просто пример. Можно конечно подстроится даже, но лучше бы они подстраивались под клиентов.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
вы наверное зарегистрировались у этого брокера потому что он дает возможность торговать по акции где дает торговать на депозите в 50 долларов? А какие там подводные камни есть? Неужели там нет срока экспирации стандартного по их терминалу на несколько дней? Если торговать на таймфрейме Н4 то иногда если ждать долгосрочные цели то дня не хватает...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Просто трейдер как бы зажат в некоторые рамках, а понятно что никто не хочет быть ограниченным в своих действиях.
Да, здесь просто дело в торговой системе. Я привык работать со сроком экспирации который ставлю на окончание рабочего дня и мне так удобней открывать сделки ввиду правил своей т.с. Если такой возможности нет поставить срок экспирации то приходится несколько видоизменять свою торговую систему, а это уже минус брокеру.
Фастовец Николай писал(а):А какие там подводные камни есть? Неужели там нет срока экспирации стандартного по их терминалу на несколько дней? Если торговать на таймфрейме Н4 то иногда если ждать долгосрочные цели то дня не хватает...
Да. торгую у них. Там можно открыть опцион со сроком экспирации в один день, но не более того. В принципе я не торгую среднесрочно по бинарным орпционам держа позицию несколько дней, так что в этом плане мне как-то все равно есть ли у брокера возможность держать открытой позицию по бинарнику несколько дней или нет. Что касается подводных камней то это разве то, что при досрочном закрытии опциона скажем на повышение когда цена находится выше уровня открытия и позицию досрочно до окончания срока экспирации закрываем то получается не прибыль, а убыток в 50% от объема купленного опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): Если такой возможности нет поставить срок экспирации то приходится несколько видоизменять свою торговую систему, а это уже минус брокеру.
Вот недавно появилась тема по хеджированию на бинарных опционах, так если сроки вы сможете ставить сами, то даже убытки реально уменьшить довольно неплохо. А если такой возможности не будет, то извините нужно или как-то подстаиваться или еще что-то, но скорее примете убыток и все. Вам это нужно? То что плавающие сроки возможности выставления сроков экспирации точно не нужны для брокеров по БО.
Понимаете там очень важно по хеджированным ордерам ставить тот же момент экспирации. В этом и вся проблема.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT Ну я торговые стратегии предусматривающие хеджированние позиций еще не практиковал, там ведь все равно даже если одна сделка закрывается из двух открытых в одном направлении в прибыли, а одна в убытке, все равно по итогу минус получается если конечно открываться одним объемом. Конечно для каких-то стратегий подойдет возможность торговли с заранее обозначенным сроком экспирации, а для других стратегий срок экспирации нужно выбирать самостоятельно и соответственно брокера, который дает такую возможность.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Ну я торговые стратегии предусматривающие хеджированние позиций еще не практиковал, там ведь все равно даже если одна сделка закрывается из двух открытых в одном направлении в прибыли, а одна в убытке, все равно по итогу минус получается если конечно открываться одним объемом.
Ну что здесь сказать, способ как бы имеется, но в нем также имеются свои минуса. Просто не всегда она будет для того чтобы ее был смысл использовать. Самый важный минус в том, что открываясь с различной экспирацией мы также стартуем с разных начальных цен и потому выставляя противоположный опцион можно попасть в коридор цен. Это наверное самый главный минус этого всего хеджирования.
А насчет раньшего закрытия опциона, то ведь прибыльность все равно ведь будет, хотя почти в два раза меньше примерно. Получается почти как скальпинг какой-то.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):А насчет раньшего закрытия опциона, то ведь прибыльность все равно ведь будет, хотя почти в два раза меньше примерно. Получается почти как скальпинг какой-то.
Это у какого брокера будет прибыль ? Я при досрочном закрытии опциона в компании альпари получил убыток равный половине от объма покупаемого опциона и это при том, что я открывал опцион на повышение и цена была выше на несколько пунктов от уровня открытия опциона, то есть если бы на уровне досрочного закрытия истек срок экспирации я получил бы прибыли 80%, а так убыток 50%. Вот на скрине ниже сами можете просмотреть.
Вложения
04-07-2015 22-03-30.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»