image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Да, формирование гепа позволяет войти в рынок достаточно большим лотом, так как вероятность того, что геп перекроется в тот же день что и был сформирован, около 90%. На бинарнных опционах тоже кстати неплохо сработал на перекрытие гепа открыв внутри дня три сделки на повышение курса и ввиду тренда на север без существенных корррекций по вчерашнему дня. получилось немного заработать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):формирование гепа позволяет войти в рынок достаточно большим лотом, так как вероятность того, что геп перекроется в тот же день что и был сформирован, около 90%.
А я вот постоянно до позна в воскресенье жду этих гэпов, а именно этот как-то упустил. Ну еще не вечер. Это они только на форекс по валютам с такой вероятностью отрабатываются, а вот по акциям увы совсем иначе. Может и есть процентов 50% а может и нет. Кто их посчитает, ведь ГЭПы там ежедневно почти случаются, а акций достаточно много на рынках торгуется.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я считаю что этот геп полностью поламал технический анализ. Я имею ввиду графический, так как индикаторы не использую. Хорошо пара закрыла геп, как бы правильно и прогнозировано, хотя в последнее время гепы не отрабатываются, а потому я не работал на перекрытие. Хотя также был отбой от линии поддержки розового канала. Но после пробоя синего треугольника и схода цены в фоновый голубой канал, пара не пошла вверх, а снова начала падать! После закрепления цены ниже желтого фонового канала, были предпосылки к снижению, а пара снова начала расти и закрепилась выше треугольника в пределах голубого канала. Как бы снова направление определено - это вверх. Но после этого пара снова упала. Короче я пока вне рынка и жду когда пара определиться на 100% с направлением движения, так как в таких условиях я торговать не могу и не умею...
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT Ну я акциями не торугую поэтому про отработку гепов нечего сказать не могу именно по акциям. Там дело в том, что валюта она более устойчивая к изменению курсу чем акция и акции могут и до нуля упасть если компания обанкротится. Не думаю, что по акциям графический анализ эффективен, там больше на фундаментальные данные нужно полагаться. которые по сути и формируют цену на акции.
@Фастовец Николай Так у Вас на скрине довольно таки точно видно, как пара практически достигла пробитой ранее верхней границы нисходящего канала и теперь должна пойти вверх. Я индикаторы не использую для графического анализа, но в ручном режиме могу набросать что получается в среднесрочной перспективе по паре евро доллар указываю на скрине ниже.
Вложения
01-07-2015 11-23-13.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Rondel
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 46

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Rondel »

Да - графический анализ имеет кое какую силу, но все же стоит его подтверждать индикаторами, а так же принимать во внимание тренд.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Rondel писал(а):Да - графический анализ имеет кое какую силу, но все же стоит его подтверждать индикаторами, а так же принимать во внимание тренд.
Графический же анализ имеет намного большую силу чем все индикаторы вместе взятые. Даже свечной анализ более эффективнее будет чем индикаторный. Индикаторы помогают находить например точку входа или с ними намного проще определяется дивергенция. Но если разобраться во всем на чем построенны индикаторы, то там главное место все будет цена. От именно от нее все и пляшет. Дешевый евро или дорогой, какой нужен главному держателю.
nikolja писал(а):Не думаю, что по акциям графический анализ эффективен, там больше на фундаментальные данные нужно полагаться. которые по сути и формируют цену на акции.
думаю не стоит так конкретно отвергать его, все таки графический анализ одними только графическими фигурами не заканчивется.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Rondel
что вы рассказываете басни Крылова? Какие индикаторы можно использовать при графическом анализе, как их можно прилепить к нему? Если что то один индикатор и то который может развернуть рынок или скорректировать: осциллятор.@nikolja
а это какой таймфрейм? Я не могу понять... Линия поддержки какбы правильно нарисована, а каналы вы что не умеете рисовать? Канал же рисуется по экстремумам и нужно чтобы два экстремума или нижних или верхних соединялись линиями или поддержки или сопротивления. А у вас они проведены одни по верхнему экстремуму, а второй по нижнему) И как вы собираетесь по этому каналу торговать?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):а это какой таймфрейм? Я не могу понять... Линия поддержки какбы правильно нарисована, а каналы вы что не умеете рисовать? Канал же рисуется по экстремумам и нужно чтобы два экстремума или нижних или верхних соединялись линиями или поддержки или сопротивления. А у вас они проведены одни по верхнему экстремуму, а второй по нижнему) И как вы собираетесь по этому каналу торговать?
Анализ проводил на 4-х часовом таймфрейме и ниже не вижу смысла использовать, так как определяю среднесрочную перспективу. А что касается канала то строил его равноудаленным когда определяются два максимума и проводится по ним трендовая линия, а внизу определяется один минимум и по нему ведется линия равноудаленная от линии сопротивления. Таким образом мы проводим анализ как бы на опережение. По крайней мере я так делаю анализ.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Индикаторы помогают находить например точку входа или с ними намного проще определяется дивергенция.
Полностью с вами согласен, так как при торговли по графическому анализу могу использовать только осцилляторы для определения дивергенций, использую МАКДИ или АО Б.Вильямса. И то в последнее время уже научился дивергенцию определять и без индикаторов. Все другое это индикаторы которые ползают за ценой.
nikolja писал(а):А что касается канала то строил его равноудаленным когда определяются два максимума и проводится по ним трендовая линия, а внизу определяется один минимум и по нему ведется линия равноудаленная от линии сопротивления.
вы молодец хоть не обижаетесь на мои вопросы) Но вы говорите что вы строите канал по линии сопротивления по двум экстремумам и равноудаленная линия. Но у вас линия сопротивления не построена по двум экстремумам, а только по одному, а потому я и спрашивал почему так?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Это наверно от того,что анализ я ранее делал графический на графике в виде баров и там довольно таки точно идет канал равноудаленный, при этом касание имеем два как верхней границы данного нисходящего канала так и нижней. Уже несколько раз замечал, что в памяти отлаживается анализ который по паре делал ранее, сейчас лишним анализом стараюсь не злоупотреблять.
Вложения
03-07-2015 0-06-30.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»