image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, на 5 ти минутном графике там конечно несколько раз на день можно найти формирование поглощения как свечной модели разворота тренда, но опять таки на таймфреймах менее чем час свечным комбинациям я не доверяю даже если они имеют под собой фундамент в котором кстати мало кто разбирается из практикующих трейдеров. Сейчас на месячном графике видна бычья модель поглощения и ее отработку можно ожидать в долгосрок, так как на таких таймфреймах отработка модели идет на уровне 80-90% не меньше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Сейчас на месячном графике видна бычья модель поглощения и ее отработку можно ожидать в долгосрок,
Месяц ведь только начался, то как бы не очень важно. А поглощение апрельской свечой мартовской как бы даже не подтвердилось. А вот последние вчерашние важные новости и с паттерном падающающая звезда довольно сильно повлияло на снижение цены. График дневной. Но вот интересный момент, если бы новость вышла против доллара то была бы подобная отработка или же нет. Думаю, что новости более важные, также как являются составляющей фундаментального анализа.
nikolja писал(а):5 ти минутном графике там конечно несколько раз на день можно найти формирование поглощения как свечной модели разворота тренда,
На 5 минутках даже смотреть наверное стоит но ориентироваться по этим паттернам на м5 рискованно, это скорее случайные эпизоды и потому особо доверять этому не стоит.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
думаю что очень просто на Н4 открыть на развороте и формировании свечной модели поглощение сделку на покупку опциона и на этом еще и заработать. Открыть конечно же можно, но заработать? считаю что на принятие решение для такой торговли должно влиять и другие сигналы подтверждения на открытие сделки. Возможно это будет дивергенция, возможно отбой от уровня. Но наличие факторов на открытие сделки должно присутствовать. На одном сигнале торговать не эффективно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да пр сути Вы правы и здесь многое зависит от того где именно была сформирована разворотная свечная модель. Ведь даже если сейчас брать в анализ валютную пару фунт киви на 4-х часовом графиике то можно и без использования каких либо индикаторов начертить линию сопротивления от которой пара по сути уже четвертый раз отбивается и здесь на любом таймфрейме медвежье поглощение будет служить сигналов для открытия опциона на продажу. А вот если в этой ситуации на любом таймфрейме ниже дневного мы получим сигнал к покупке бинарного опциона со ставкой на повышение то такой сигнал лучше проигнорировать и остаться вне рынка
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
очень хорошо все вы все понимаете и можете описать, но есть много форумчан новичков которые бы хотели узнать как все это происходит в на реальном графике и что при этом делать. Скрина конечно не хватает. Вы также поддерживаете вариант торговли на Н4. Я также это поддерживаю, так как такие сигналы более сильные. Хотя и на Н1 можно торговать. Тут нужно правильно выбирать экспирацию. Если научится правильно это делать то можно зарабатывать как на Н1 так и на Н4.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

На скринах не все можно показать, вернее можно, но никто этим заниматься не будет,так как это огромный труд. Можно на видео все показать, но опять же, многие это не будут делать за спасибо, поэтому пользуемся тем, что есть.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Конечно могу изобразить на скрине ситуацию по фунт киви за тот период, только тогда получили пробой линии сопротивления о которой я писал выше и дальнейший рост курса пары в среднесрочную перспективу. Я на 4-х часовом таймрейме определяю именно среднесрочные перспективы, а торгую уже на младших т.ф внутри дня анализируя в основном 5-ти минутный график. Считаю такой подход оптимальным вариантом как для торговли опционами бинарными так и торговли на форексе.
Вложения
29-06-2015 20-38-42.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
это на каком таймфрейме такое построение? дело в том, что вы как бы построили правильно эту линию сопротивления, но с другой стороны если присмотреться, то там все очень условно. и первая проблема будет у трейдеров тогда, когда они проведут эту линию сопротивления по двум экстремумам четко по теням свечей. Это приведет к тому что третий экстремум будет выше линии сопротивления. Это будет ложный пробой так как пара снова вернулась ниже линии уже поддержки. Если провести линию по второму и третьему экстремуму то четвертый отрабатывается хорошо.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Анализ проводил по 4-х часовому таймфрейму о котором мы вели дисскусию выше. Линию сопротивления здесь можно вести хоть по максимумам, хоть провести по телам закрытых свечей на экстримумах все равно будет понятен смысл и перспективы по паре в случае уверенного пробития данной линии и тестирования на прочность сверху вниз. Хотя опять таки лично я рассчитывал. что пара отобъется от этой линии, а не пробьет ее.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну да Н4 отрабатывается хорошо. думаю это самый оптимальный таймфрейм по которому можно торговать. Торгуем не спеша, можно все хорошо проанализировать, не принимаем поспешных решений, все как настоящем профессиональном трейдинге) . Если провести линию сопротивления по телам, то там отбои действительно четкие, а вот по шпилькам не очень.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»