image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай да я пробовал торговать в долгосрочную перспективу по фундаменту при торговом плече 1 к 1, только нечего толкового из этого не вышло, так как после года работы остался при своих. Графический анализ он получается более точным ипо нему можно разгонять депозит, но опять таки сегодня был сформирован геп по паре евро доллар и пока на младших т.ф проблематично делать графический анализ.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
вот и вся проблема торговли на малый таймфреймах. Сформировался на рынке геп в 200 пунктов и вы уже не знаете пара закроет геп или продолжит падение на воскресных новостях. Но если по паре провести на Н4 канал то видно что цена четко на гепе отбилась от линии поддержки канала и начала корректироваться. И не медленно, а достаточно на сильном импульсе, а это подтверждает вероятность закрытия гепа и отбоя от линии сопротивления данного нисходящего канала. А потому можно ждать хорошие продажи пары от линии сопротивления розового канала + от 38% фибоначчи.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Да, красивый отбой сегодня получили от нижней границы формирующегося нисходящего канала, но здесь больше фундамент нужно было анализировать, а именно тот факт, что евро упало чисто на каких-то слухах, а не цифрах. Хотя я работал на перекрытие этого гепа сегодня даже без анализа на наличие нисходящего канала о котором Вы отписали выше. каждый использует те методы и приемы для торговли, которые ему ближе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
вы вошли на перекрытие гепа? Красава! Я теперь не очень доверяю таким торговым стратегиям, хотя раньше всегда торговал на перекрытие гепа. Но сегодня сильная коррекция получилась. Цена закрыла геп и продолжила расти и закрепилась только что выше ранее сформированного синего треугольника, а также в пределах желтого фонового канала, а потому я пару очень поздно но только что купил. Стоп за треугольник. Это для того чтобы ночью ничего не случилось. А так если свеча на Н4 закроется в пределах треугольника уже буду выходить с рынка.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Да. 300 пунктов за сегодня пара евро доллар отработала в северном направлении без существенных коррекция и я успел поймать практически все движение. так как на примету уже давно взял бычью модель разворота долгосрочного нисходящего тренда сформированную на месячном графике.
У Вас на скриншоте вижу, что пробита верхняя граница нисходящего канала, так что можно либо на ее ретесте зайти либо с текущих покупать пару в среднесрочную перспективу с целью для роста равной половине расстояния обозначеного на скрине нисходящего канала, а это примерно уровень ранее пробитой линии поддержки, которую тоже видно у Вас на скриншоте.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
как только вошел в позицию на пробое линии сопротивления синего ранее сформированного треугольника, то пара за 5 минут, пока я писал сообщение уже выроста на 65 пунктов и я перенес сделку уже в безубыток. Пара уже начала немного корректироваться так как уже в прибыли + 25 пунктов. Цена как раз сейчас находится на уровне 61% фибоначчи от последнего нисходящего движения. И если цена закрепится в 00.00 выше этого уровня думаю пойдем завтра вверх. Но если цена закрепится ниже 61% фибоначчи, думаю сработает уровень безубытка. Я правда также рассматриваю вариант переноса стопа за 38% фибоначчи, так как пара просто может протестировать пробитый треугольник закрыть мне безубыток и снова направится вверх. Как вы думаете о таком варианте?
nikolja писал(а):так как на примету уже давно взял бычью модель разворота долгосрочного нисходящего тренда сформированную на месячном графике.
ну да бычья модель есть, но сегодня я думал, что цена продолжит после закрытия гепа падение и направится к линии поддержки синего канала, а это канал по типу АВС. Хотя такой вариант также я не исключаю.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Дело в том. что геп он сам по себе если сформирован на вершине или на дне рынка то он может служить сигналом к смене присутствующего долгосрочного тренда. И основной смысл такой теории состоит в том, что цена учитывает весь фундамент наперед и когда выходит последнее негативное событие для валюты то цена делает последний резкий импульс на юг после которого экономика начинает страны улучшаться, а следовательно к минимуму сегодняшнего дня мы до конца этого года уже врятли вернемся.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Фастовец Николай писал(а): Я правда также рассматриваю вариант переноса стопа за 38% фибоначчи, так как пара просто может протестировать пробитый треугольник закрыть мне безубыток и снова направится вверх. Как вы думаете о таком варианте?
@nikolja
я вам задавал вопрос а вы его игнорировали. Не смогли бы дать ответ?
Если смотреть дневной график то хорошо просматривается коррекция в синем долгосрочном коррекционном канале. И по техническому анализу очень сильно напрашивается реализация и отработка этой коррекции с последующим восходящим трендом. Но я также не исключаю и ваш вариант, так как много инвесторов снизили цену для того чтобы закупиться дешевым евро в надежде на рост. Посмотрим что будет на этой неделе, нужно также помнить, что завтра закрывается месяц и формируется месячная свеча, которая может дать направление.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Да я не против если отработается Ваш прогноз и я его взял себе на заметку, только опять таки я торгую внутри дня и сделки не оставляю в работе на ночь, так как делают большинство трейдеров ставящие стопы. Текущий геп который полностью перекрыт я рассматриваю как сигнал к смене долгосрочного нисходящего тренда на восходящий или как минимум начало глубокой коррекции. Именно поэтому и буду работать на повышение внутри дня ближайшие несколько месяцев или пока цена не упадет ниже минимума сегоднянего дня.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Текущий геп который полностью перекрыт я рассматриваю как сигнал к смене долгосрочного нисходящего тренда на восходящий или как минимум начало глубокой коррекции.
Сам ГЭП является неплохим сигналом. Не так ли? Эти все ГЭПы почти всегда перекрываются в тот же день, одни быстрее, другие дольше отрабатываются. При хорошем ГЭПе как уже имеем сигнал на то, что дальнейшее движения будут направлены в сторону его закрытия. Почему бы не ожидать открытие рынка в понедельник в 00,00 и при появлении разрыва в цене на форекс выставить соответствующие опционы. Вот о сроками экспирации уже несколько сложнее будет. Думаю нужно минимум перехода на европейскую сессию дождаться, чтобы сроки были конкретнее. На форекс при трейдинге еще проще, стопы небольшие, а вот тейк профит на величину ГЭПа поставить.
Для БО если разрывы незначительные, то стоит сроки ставить видимо не очень большие, хватит пару часов.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»