image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):Согласен, ведь по сути сам по себе стресс он вредит здоровью и если депресивное состояние снимать методами которые также вредят здоровью то можно в конечном итоге со стресового состояния уйти на больничную койку. Здоровый сон и прогулки на природе + активное занятие спортом еще некому не навредили и очень хорошо помогают восстановится огранизму после стресовых состояний ведущих к дипресивному состоянию.
А еще помогают отлично справиться с депрессивным состоянием положительные эмоции. И для этого вовсе не обязательно идти в кафе гулять с друзьями или в магазин отправляться за спиртным. Достаточно побывать на сеансе кинокомедии или прогуляться в цирк. Просмотр в стенах дома кинокомедии не даст должного эффекта. Тогда как темный зал и веселые действия на экране полностью выдернут на тот же час трейдера из привычной обстановки.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika, главное здесь по сути это переключится на то занятие которое Вам нравится. Есть люди которым нравится серфинг к примеру, а есть люди которым нравится боулинг или игра в волейбол. Та вот занятие любим делом и как можно чаще и помогает избежать дипресивного состояния тредеру. Тут главное, чтобы было время для отдыха, а не посвящать все свободное время трейдингу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Тут здесь все прям такие правильные. У меня например есть друзья которые работают в области продаж комбайнов "Клас". У всех дети и семьи, все как положено. Так они зарабатывают тысячи долларов в месяц и иногда меня берут с собой оторваться. Хотя они хорошие бизнесмены но у них всегда есть коробок плана, которым иногда меня угощают. Вот после таких поседенек можно нормально посмеятся и отдохнуть. А серфин и боулинг и шашки это не даст ничего положительного мне.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Николай, каждому свое. Ну не знаю я что такое "план", так и что? Значит сильно правильный трейдер, потому что люблю по субботам в исторический музей бегать на бесплатную экскурсию или в театре время проводить? Это все второстепенно. Мы все разные. Потому и способы у каждого индивидуальные по снятию стресса. Но это не повод всех строго делить на правильных или неправильных.)) Я вот такая, типа правильная, а больше всего на свете обожаю вечерами с мужем на байке гонять! Достаточно полчаса, и депрессии как не бывало.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Ну после такого отдыха довольно таки сложно включится в работу и если нет желание работать. а все равно работаешь то это тоже может привести к дипресивному состоянию. Конечно на каждого отдых активный влияет индивидуально и есть люди кому нужен более активный отдых, а есть люди кому нужен более спокойный отдых.
@Monika Конечно все мы разные и кто-то после отдых в виде походов по музеям или езды по ночным улицам будет чувствовать себя хорошо и у него уйдет депрессивное состояние. а кто-то будет чувствовать себя хорошо только после занятия серфингом к примеру.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а): Хотя они хорошие бизнесмены но у них всегда есть коробок плана, которым иногда меня угощают. Вот после таких поседенек можно нормально посмеятся и отдохнуть.
Ну с этим планом сейчас даже малолетки ходят у которых и в помине денег больших быть не может. Не знаю где берут, плюс лишь в том что алкоголь не употребляют, потому как он уже лишний.
В общем стоит усвоить давно известную фразу и популярную: " делу - время, а потехе - час". То есть стоит чередовать отдых с напряженной трейдерской работой. Если устал, то уж лучше даже среди недели его устроить, толку от этого точно будет больше. Всех денег никогда не заработать, да и сколько то их нужно для счастья!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

С некоторых пор появилась мода разгружать мозг от лишней информации с помощью медитации или сна под определенную музыку. Если с медитацией у трейдера может не получиться, то сон под звуки дождя, "ERA" и шум океана можно организовать после обеда. Тогда трейдер среди недели быстрее будет восстанавливаться. И избежит депрессивного состояния. Для этого достаточно будет выделить 1.5 часа. Завести будильник. Главное, в момент засыпания не думать о трейдинге и других насущных проблемах, а полностью сконцентрировать свое внимание на звуках.
:UPS:
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение vadon »

Monika писал(а):С некоторых пор появилась мода разгружать мозг от лишней информации с помощью медитации или сна под определенную музыку. Если с медитацией у трейдера может не получиться, то сон под звуки дождя, "ERA" и шум океана можно организовать после обеда. Тогда трейдер среди недели быстрее будет восстанавливаться. И избежит депрессивного состояния. Для этого достаточно будет выделить 1.5 часа. Завести будильник. Главное, в момент засыпания не думать о трейдинге и других насущных проблемах, а полностью сконцентрировать свое внимание на звуках.
Медитации для опытных людей, а если вы начинаете только медитировать то успокоится даже за 10 часов вы не сможете, знаю по собственному опыту, лучшее лекарство от депрессии это хоорший сон на протяжении не одного дня а недели как минимум, за неделю вы отдохнете и подзабудутся неудачи, еще хороше лекарство это прогулки вечерами на природе, в лесу на речке у моря вообще хорошо будет.но то что вы говорите 1.5 часа или один день сна ничего не даст, это как пирамида потом может как навалить что на годы затянется депрессия.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

@vadon
У каждого трейдера организм восстанавливается с разной скоростью. Кому-то и 2-3 дня полноценного отдыха с дневным сном будет достаточно. Кто же не расслаблялся и пару лет подряд 5-дневку торговал, а в выходные дни другой умственной деятельностью занимался, тому и недели будет мало, чтобы от депрессии и усталости избавиться. Здесь надо постараться и целый месяц для отдыха выделить. Я же описывала, как можно себя трейдеру среди недели информационно разгрузить, чтобы предупредить подавленность и депрессию.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Бойко »

Monika писал(а): чтобы предупредить подавленность и депрессию.
что вы все о подавленности и о депрессиях? Уже надоедает слушать. Нужно писать о том, что нет никаких депрессий и все. А если они появляются в трейдинге очень часто и влияют на жизнь, то нужно оставлять это дело и заниматься другими делами которые приносят удовольствие, а не депрессию. Больше позитива и все будет норма.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»