image


Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение Proficall »

Долго думал в какой раздел написать тему и всё же решил написать её здесь, так как отчасти это относиться к бинарным опционам. По этому данная информация возможно кому то и поможет! Итак...

Раздается звонок сред бела дня. Называя моё ФИО спрашивают правильно ли они дозвонились, и говорят: - "вы планируете возврат денег из компаний mmcis, mill trade, форекс тренд, panteon finance".
Я уточняю с какой целью они они интересуются данной информацией и получаю ответ: - "Что они (кто они непонятно) завели уголовное дело на компании, и готовят документы в суд для возврата денег инвесторам".

Интересуюсь, чем же я могу помочь в данной ситуации? На это мне отвечают: - "они обзванивают всех клиентов компаний mmcis, mill trade, форекс тренд и panteon finance, чтобы те подготовили необходимые документы: договора с этими компаниями, ксерокопии паспорта, сканы кредитных карт, и скриншоты платежных систем и, все что может быть связанно с инвестициями в эти компании".

Уточняю откуда они они узнали, что я мог являться клиентом хотя бы одной из данных компаний, возможно я вообще первый раз слышу их названия. На это мне ответили: - "нет времени все рассказывать, а срочно нужны вышеуказанные документы. И нужно подготовить их как можно скорее, прямо сейчас. Время тянуть нельзя и через час уже будет поздно, возврат денежных средств будет невозможен".

Так как я наслышан про манипуляции компании EveryOption (в отзывах можно почитать), поспешил уточнить у звонящего, как данный процесс связан с компанией EveryOption? После долгой паузы, я услышал ответ: - "ни как!"... и опять пауза, а дальше вопрос: - "Вам уже звонили?" :D Говорю нет, ещё не звонили...

Далее меня просят подготовить все необходимые документы и говорят, что юридический отдел свяжется со мной через два часа и даст дальнейшие инструкции. Только вот мне непонятно, почему уже через два часа?, ранее их нужно было подготовить прямо сейчас... и какой юридический отдел?, от какой компании????

В общем, так никто и не перезвонил, ничего не объяснил, инструкций по возврату денег не предоставил!

Как вернуть деньги из panteon finance, mill trade, форекс тренд, mmcis или других компаний, тем более если Вам звонят сомнительные лица с сомнительными предложениями?

Это очередная уловка мошенников или маркетинговый ход новой компании с сомнительной репутацией?

Выводы просты - Будьте осторожны и не видитесь на развод!
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.

Непрочитанное сообщение filatd »

Как я понял, практически Все брокеры сливают друг другу свои клиентские базы, это я заметил когда после регистрации у одного брокера, сразу начинают звонить брокеры у которых не регистрировался. Сам немного потерял в Пантеоне, считаю, что уже никто денег не вернет, поэтому не стоит доверять подобным звонкам и цепляться за возможность вернуть потерянные деньги.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так я так и не понял они безвозмездно хотели помочь или свои услуги они оценивали в какое либо колличество денег или работали за процент от депозита который они вернут ? Это очень важный момент, так как если их услуги бесплатные то вероятней всего им нужны были попросту документы чтобы прокрутить их своих интересах и заработать. Естественно, что по интернету такие дела не делаются, а это нужно встречаться в реале и разговаривать. А то они как я понял документы просят, а свои не показывают.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение Бойко »

Что творится сейчас в мире форекса в постсоветских странах. Развели всех, а теперь на чужом горе снова хотят заработать. Я уверен что эти деньги они будут тратить себе на лекарства в лучшем варианте. Сканы документов могут пригодится хорошим програмистам, которые могут подметить ньюансы о которых мы и не подозреваем и войти в систему ЕПС или вывести деньги с карты. Вариантов много, ведь на улице 21 век.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение Monika »

Забавно! У меня деньги остались и в Пантеоне, и в Форекс Тренде, но ни разу после скама мне никто не позвонил. С этого делаю вывод: либо база частично сливается за деньги другим площадкам, либо же обзванивают тех клиентов, кто солидные суммы денег вводил на счета компаний. Хотя в случае с нашим ст. Модератором последняя версия не подходит.
:UPS:
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение Proficall »

nikolja писал(а):Так я так и не понял они безвозмездно хотели помочь или свои услуги они оценивали в какое либо колличество денег или работали за процент от депозита который они вернут ?
Этого не удалось узнать, так как никто больше не перезвонил как говорили!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение nikolja »

Proficall писал(а):Этого не удалось узнать, так как никто больше не перезвонил как говорили!
Понятно. На развод работали ребята вероятней всего. Здесь как и везде действует закон паретто и они своих клиентов в любом случае нашли. Вот Вы начали задавать вопросы и они поняли, что с Вами дело лучше не иметь, а начали звонить дальше и нашли тех людей которые не задавали вопросов а готовы все свои документы им выслать хоть в оригинале. (((
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Если просят документы в скане, то они по любому могут на эти доки зарегистрироваться у любого брокера и в любой платежной системе. Это для того чтобы отмывать деньги с разных проектов как законных так и не законных. Вот интеренсо если такие предложения можно назвать мошенничеством, то как назвать сканы которые мы подает в банк. Ведь в банки мы также подаем всю информацию, которая может быть использована против нас?
Ran77
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 1

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение Ran77 »

Вам с этих номеров звонили?
+74999799740
+74742218051
Я продолжил разговор начал соглашаться на всё, чтобы посмотреть что за развод, попросили зайти в скайп kirill.ifsc77 и там передать нужные документы
1. скан (фото) паспорта (лицевая сторона) или водительское удостоверение
2. скан (фото) лицевой стороны карты 4 первых цифрой видно, 8 следующих цифр закрыто, 4 цифры видно (1234 ** 7777)
3. скан (фото) обратная сторона карты, где будет закрыт ccv2 и будет роспись на карте.
4. подтверждение места жительства (квитанция об оплате коммунальных услуг, или любой документ с адресом регистрации и инициалами но не позднее чем 6 месяцев с момента выдачи)
так же сказали что надо это побыстрее всё сделать... после этого залез в нэт начал искать похожие случаи, наткнулся на ваш форум...
теперь жду может перезвонят...

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Re: Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.
а ещё просили зайти в личный кабинет сбербанка и сделать скриншот перевода в форекс тренд, сказали что выплачены будут тока деньги которые были заведены
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Возврат денег: mmcis, форекс тренд, panteon finance и т.д.

Непрочитанное сообщение BGT »

Proficall писал(а):чтобы те подготовили необходимые документы: договора с этими компаниями, ксерокопии паспорта, сканы кредитных карт, и скриншоты платежных систем и, все что может быть связанно с инвестициями в эти компании".
Тоесть здесь видна связь. Так как человек был инвестором в подобные компании и значит финансы у него имеются. а так как деньги там так и остались, то естественно можно его с большой уверенностью развести на деньги еще и еще. Все таки какие рабочие умы и все в одном направлении. Думаю, что нашли они новых клиентов и скорее всего опять смогли почистить их новым способом. Возможно способ даже не очень простой. Но...
nikolja писал(а):Здесь как и везде действует закон паретто и они своих клиентов в любом случае нашли.
Закон паретто... интересно что-то по-итальянски звучит. Никогда не слышал, но догадываюсь о чем это. Это большой шанс у человека вновь наступить на те же грабли.

Что же здесь думать, там где могут крутиться большие деньги, то всегда будут присутствовать мошенники. Разве нет?

Документов же отсканированных я в свое время достаточно выслал, говорят их в интернете и так достаточно много водится. Что же с ними сделать? Нужно в банке работать и минимум кредиты выдавать.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»