image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Согласен, демо-счет затягивать нельзя. Слишком разное психологическое давление. Вообще, на мой взгляд, процентов 80% проигранных денег - чисто из-за психологии.
nikolja, ну о том и речь, что много на бинарных за один раз не проиграешь, если сам того сильно не захочешь))
Добавил бы еще, что это, наверное, частая ошибка - стремление играть на коротких таймфреймах.
Тише едешь - больше заработаешь.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Anchelotti писал(а):Добавил бы еще, что это, наверное, частая ошибка - стремление играть на коротких таймфреймах.
Да анализировать можно по сути любой таймфрейм и я даже при работе на 5 ти минутном графике указываю срок экспирации купленного опциона несколько часов, а вообще нужно открывать за день не более 2-3 опционов, тогда будет проще торговать и ошибок будет меньше. Не понимаю трейдеров которые хотят поймать каждое движение цены и от этого торгуют опционами в 60 секунд или опционами со сроком эксприрации до одного часа, хотя на новостях можно любой подход практиковать если соблюдать мм, все равно больше чем объем купленного опциона потерять нельзя.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я считаю этот плюс не актуальным. Ведь все прекрасно знают что зарабатывают на форексе только дисциплинированные трейдеры, которые торгуют четко по торговой системы и основное правило в трейдинге это выставление стопов. Это значит что мы также можем ограничивать свои убытки как и при торговле бинарными опционами. Если человек на форексе торгует без ММ и стопов, то его нельзя назвать трейдером.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай. согласен с Вами, но с другой стороны именно начинающим трейдерам проще будет торговать бинарными опционами, так как большинство не соблюдают мм при торговле на форексе. Да я и сам в начале торговал на форексе открываясь завышенным лотом и тем самым завышал риски, что приводило к сливу депозита практически за несколько дней работы, а в бинарниках такого нет, если конечно сделки не открывать десятками в день и соблюдать мм.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а): сам в начале торговал на форексе открываясь завышенным лотом и тем самым завышал риски, что приводило к сливу депозита практически за несколько дней работы, а в бинарниках такого нет
как это нет? В бинарных опционах также как и на обычном форексе можно слить депозит в одной сделке если войти всем капиталом. Так если на форексе также соблюдать манименеджмент то мы тоже депозит не сможем слить за несколько дней работы. Тут все одинаково и если трейдер может управлять своими эмоциями на форексе, то он будет также зарабатывать и на бинарных опционах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да слить можно и там и там если не соблюдать мм это я согласен, только вот на форексе сделки открытые с соблюдением мм могут днями висеть открытыми и убыток будет нарастать не смотря на то, что практически все знают трейдеры, что нельзя такого допускать. А в бинарниках все просто. каков бы срок экспирации не поставить и сколько бы цена не прошла в не выгдную Вам сторону все равно убыток составит 100% от объема купленного опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я также считаю что нет никакой разницы где торговать на форе или на бинарах. Вы пишите что если сделка висит несколько дней то накапливается просадка. А где она может взяться если мы торгуем с стопами и с правильным ММ. Ведь и на форе и на бинарах можно слиться без ММ и контролировать риски.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. ну лично я на форексе торгую без стопов,но у меня правило железное есть - это закрытие всех ранее открытых позиций в конце рабочего дня. А что касается торговли бинарными опционами то здесь тоже срок экспирации максимум стараюсь ставить на окончание дня и таким образом мне проще контролировать риски и открытые позиции. Н здесь каждый торгует по своему и я знаю трейдеров которым действительно проще торговать именно бинарными опционами чем на форексе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я думал вы профессионал, а вы торгуете без стопов. Вы понимаете, что иногда могут быть такие ситуации когда вы выйдете попить кофе или в туалет, а импульс может забрать у вас или пол или весь депозит. Даже трейдеры которые были на передаче "охота на Герчика" рассказывали о таких приколах. Кажется Мартынов пошел перекусить и 15000 долларов рынок забрал, так как просто не поставил стоп.
Если отвечать на вопрос простоты торговли на форексе или на бинарных опционах я могу сказать такое, если на форексе торговать с стопами в 200-300 долларов и в эти стопы закладывать минимальные риски, то зарабатывать можно стабильно, так как вероятность срабатывания стопа будет минимальной. А на опционах закрывается всегда убыток если сделка развернулась против нас.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Ну 15 тысяч долларов конечно сумма существенная, только если депозит в один миллион долларов то она отбивается за несколько сделок. Зачем мне нужны стопы если я торгую внутри дня и на каждые 200 долларов депозита лот у меня 0.01. То есть если цена внутр дня пройдет даже 100-200 пунктов в одном направлении без существенных коррекций за то время пока не будет меня у монитора я потеряю не более 5-10% от депозита, хотя таких случаев у меня не было, так как я стараюсь перед выходом важных новостей закрывать все свои позиции. Что касается бинарных опционов то здесь конечно проще в том плане, что стоп он всегда как бы стоит и размер возможного убытка ограничен объемом купленного опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»