image

Отработка графической формации "флаг"

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Общеизвестно, что графический анализ достаточно сильно работает на форексе, а потому в данном аспекте хотелось бы представить формирование графической модели "флаг" и возможность на ее отработке заработать.
Известно, что основным моментом в формировании этой модели является сильное импульсное движение (которой является флагштоком формации). Обязательно должно сформироваться коррекция по типу АВС. Данная коррекция должна быть сформировала в пределах коррекционного канала. И только после отбоя цены от линии поддержки, при восходящем импульсе или от линии сопротивления, при нисходящем движении и после формирования отбойной свечи можно входить в позицию, то есть покупать опцион. Покупать опцион можно на срок от часа до 4 часов. Как видно из скринов, все позиции отрабатываются четко по системе.
Я качестве примера наведем валютную пару евро доллар и формирования "флагов" за последнее время.
13 мая сформировался вход по цене 1.1232.
3 июня сформировался вход на покупку опциона на рост по цене 1.1120.
4 июня сформировался вход на покупку по цене 1.1258.
Как видно все покупки опционов могли закрыться в прибыль.
Изображение
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да валютная пара евро доллар вообще довольно таки технично торгуется и там нет таких скачков как к примеру по кроссам с иеной или экзотическим валютным парам как фунт ауди. Конечно при работе по тренду будет любая фигура в помощь и здесь даже имеет смысл входить не по факту пробоя верхней границы флага, а по факту отбоя от нижней границы. правда точность таких входов падает.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
все правильно работать по флагу нужно только на отбое от линии поддержки флага при восходящем тренде. На пробой флага это не вариант. Например сегодня по валютной паре евро доллар и доллар швейцарский франк сформировались флаги на таймфрейме Н1 и на отбое от линии поддержки флага по паре евро доллар и на отбое от линии сопротивления по паре доллар швейцарец флаг может отработаться к концу дня. Или на следующий день. А вот после пробоя линии сопротивления флага по паре евро доллар например, это рисковано.
Изображение
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. по валютной паре доллар франк конечно судя по вашему скрину формирование флага более четкое чем по валютной паре евро доллар где цена проколола нижнею границу флага несколько раз, либо сам флаг имеет в целом не совсем правильную форму, но с учетовм вышедших негативных данных по ВВП США думаю отработаем флаг по паре евро доллар как фигуру продолжения тренда уже к завтрешней американской сессии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Флаг сегодня получился очень глубокий. Я думал что все-таки он совсем не отработается и цена уйдет вверх, а потому продажи перенес в безубыток. И вот как всегда закон подлости. Пара при коррекции отбивается от линии сопротивления флага немного прошивает эту линию и срабатывает безубыток. И как всегда после этого пара снова направилась вниз.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай. да нужно фильтровать как-то шум либо применять линейный график для поиска графической фигуры флаг. Таким образом получается меньше ложных пробоев, но опять таки точность пробоя обозначить весьма проблематично. Есть графики в виде ренко и там совсем по другому идет обозначение графических фигур в том числе и флага. сейчас там пробую проводить анализ.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну ваши идеи меня продолжают как всегда удивлять. Мне кажется что вы уже все выучили и уже выдумываете такое что не может применяться в торговле. Я построил линейные графики по формированию флагов по этим валютным парам которые мы раньше рассматривали. И посмотрите что получилось. На них вообще никакого флага не просматривается. Флаги я рисовал по теням японских свечей, все как по классике по техническом анализе.
Давайте реальные предложения. Которые можно применить на практике.
Изображение
Изображение
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение SanSan »

Кстати, флаг довольно таки надежная фигура, с ней можно отлично работать, главное, что работа идет в сторону тренда, что является более безопасным, главное чтобы наметился хороший канал, на пробой которого можно было бы открыть сделку. Сейчас такая фигура наметилась на канадском долларе, на скрине видно, канал уже сформировался и флагшток очень четко видно, так что на пробое канала вверх можно работать, при пробое вниз ничего не делаем, просто наблюдаем, работать против основного тренда опасно.Изображение
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фигура, которую я показывал вчера, по канадскому доллару, кажется начала свою отработку, как видим еще вчера цена пробила верхнюю границу нисходящего канала, который и был собственно флагом, значит по технике ждем отработку цены на высоту флагштока, я отметил на скрине флагшток и отработку предполагаемую красными отрезками, для лучшей показательности, обычно после пробоя цена не возвращается дальше основания свечи, пробившей фигуру, в данном случае четырехчасовой свечи.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

SanSan писал(а):Фигура, которую я показывал вчера, по канадскому доллару, кажется начала свою отработку, как видим еще вчера цена пробила верхнюю границу нисходящего канала, который и был собственно флагом, значит по технике ждем отработку цены на высоту флагштока, я отметил на скрине флагшток и отработку предполагаемую красными отрезками, для лучшей показательности, обычно после пробоя цена не возвращается дальше основания свечи, пробившей фигуру, в данном случае четырехчасовой свечи.
а не кажется вам что флаг шток сформирован на не импульсном движении. Вроде как он и есть, но по технике его формирования флагшлок должен быть сформировав несколькими большими свечами.? На вашем скрине видно что пара как бы начала отработку модели, но сейчас цена остановилась немного переписав максимум. Это говорит о том, что формация отработалась но не полностью. Кроме того отработка флага также должна быть на импульсе, чего не произошло по данной валютной паре.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»