image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А на бинарных мы не потеряем больше чем поставили, и нам не страшны резкие движения, обрывы связи, не сработки стопов и т.д. Так что тут везде есть свои плюсы и минусы, и выделять что как лучшее думаю не правильно. Тут просто все идет на любителя, кому то форекс больше привычнее, а кому то бинарные опционы.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Monika »

Yurbol писал(а):Что на бинарных опционах риск проиграть составляет 50 процентов, что и на форекс. Разницы нету никакой. Я не понимаю, с чего вы взяли что на бинарных опционах риск проиграть больше, чем на форекс. Если бы это было так, то 90% трейдеров не сливали бы свои депозита на форексе.
У меня определенное время ушло на изучение трейдинга и начало торговли на Форекс. Если бы я не знала основ трейдинга, то с торговлей бинарными опционами разбиралась значительно дольше. А риск убытков одинаковый присутствует на этих рынках. И если не будешь владеть информацией, то ничего не заработаешь ни на опционах, ни на Форекс.
:UPS:
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Yurbol
А вот это действительно с одной стороны на бинарных не опасаемся каких то резких движений, или например обрывов связи. Хотя в принципе в резкие движения под конец времени опциона могут картину кардинально изменить. А вот при обрыве все равно опцион закроется. Но все равно, те же проблемы что и на форексе мешают работать те же и на бинарных в принципе такие же.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Что на бинарных опционах риск проиграть составляет 50 процентов, что и на форекс. Разницы нету никакой. Я не понимаю, с чего вы взяли что на бинарных опционах риск проиграть больше, чем на форекс. Если бы это было так, то 90% трейдеров не сливали бы свои депозита на форексе.
Если мы берем бинарные опционы на повышение или понижение без каких либо дополнительных возможностей то о каких 50% может идти речь если профит всегда меньше чем убыток, а значит уже идет перевес в сторону проиграша. А что касается сложности торговли бинарными опционами то здесь она заключается в том, что помимо определения правильного направления движение цены по торгуемой валютной паре нужно еще и правильно обозначить срок экспирации бинарного опциона, а ведь здесь думаю все мы понимаем, что гораздо проще вести торговлю по рнку, а не предсказывать как поведет себя цена через какой либо промежуток времени. Или я не прав ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Речь же не идет о проценте прибыли сделок, речь идет о самом проценте того, угадаете ли вы направления или же нет. И на форекс, и на бинарных опционах только два направления, это вверх и вниз, а следовательно шансы получить как прибыль, так и убыток равен 50%. Неужели так сложно это понять, зачем придумывать непонятную чушь с процентом выплат по прибыльно сделки.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Это не чушь это реальность и она такова, что при обычных опционах на повышение или понижение трейдер не получает больше чем может потерять в случае проиграша. Следовательно если Вы можете выиграть к примеру с 10 опционов 85 долларов при объеме в 10 долларов то проиграть с 10 опционов можно ровно 100 долларов. При таком соотношении выиграща и проиграша вероятность выиграть 100 долларов меньше чем проиграть их. Так что 50 на 50 здесь ни как не получается. Вот если бы с опциона в 10 долларов можно выиграть было 10 долларов и поиграть 10 долларов при покупке опциона то тогда да, шансы 50 на 50.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Начинать, как мне кажется, лучше на демо-счете, все равно не выйграть)))
Но вообще, играл полгода на форексе, потом перешел на бинарные, лично мне тут нравится больше, но все-равно предпочитаю играть в обоих направлениях, т.к. в зависимости от ситуации на рынке, в каждый момент, что-то может быть удобнее.
Еще, как мне кажется, важной является стратегия, по которой играешь.
Тише едешь - больше заработаешь.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Anchelotti писал(а):Еще, как мне кажется, важной является стратегия, по которой играешь.
Определяющее значение имеет торговая система по которой ведется работа и именно от торговой системы и соблюдения правил мм зависит конечный результат торговли. Что касается работы на демо счете то конечно психологически легче открывать сделки, но тем не менее с демкой лучше не затягивать, так как на реальном счете из-за риска будут открываться сделки не так как на демо.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я думаю тут уже зависит результат торговли на демо и реальном счете не так от торговой системы как от опыта трейдера. Ведь даже торгуя на демо счете и тестируя торговую систему трейдер будет торговать четко по сигналам торговой системы и не эксперементировать. А новичек начнет разные эксперименты как на демо так и на реале, что приведет к сливу.@Anchelotti
я считаю что есть плюсы как на форексе так и на бинарных опиционах. Но самое главное что минусов больше чем плюсов, а потому работать нужно над торговой системой и над собой как на форексе так и на опционах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну на счет плюсов при торговле бинарными опционами здесь разве что хочу отметить ограничение убытка, которого на форексе нет изначально если не ставить стоп лосс, а вот в бинарных опционах в любом случае убыток ограничен и по окончанию срока экспирации он будет зафиксирован. Конечно проще от этого торговать бинарными опционами не становится, но то что при соблюдении мм слив идет медленнее чем на форексе это я согласен.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»