image

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

<t>Сколько валютных пар Вы используете в торговле?</t>

Опрос закончился 02 апр 2016, 01:16

1-2
3
33%
3-5
3
33%
5-10
1
11%
более 10
2
22%
 
Всего голосов: 9

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну если брать в анализ именно дневные графике по евро доллару и фунт доллару то там изначально видно за последние несколько месяцев как пара отбилась по фунт доллару от верхней границы восходящего канала, который в отличии от пары евро доллар довольно таки широкий и устремляется протестировать ниджнею границу обозначенного канала. В то время как валютная пара евро ддоллар отбилась уже от нижней границы довольно таки узкого восходящего канала и вероятней всего продолжит рост курса на следующей неделе.
Вложения
GBPUSDDaily.png
EURUSDDaily.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Ваши скрины как раз подтверждают все мои слова, так как я также торгую по графическому анализу и строю разные каналы. А потому каналы по этим парам есть, по фунту он больше, так как он волатильней. Что можете сказать о корреляции евро американского доллара и доллар швейцарца? Я например считал всегда что доллар швейцарский франк копирует евро доллар, но по швейцарец немного не такая сильная волатильность. Но после таких выскачек которые бывают раз в 4 года, когда швейцарец падает или растет на 1000 пунктов на час, у меня не поднимается язык сказать, что эти пары коррелируют между собой.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, все верно. Действия швейцарского банка внесли свои коррективы в курс валютной пары евро франк. которая консолидировалась несколько лет. А что касается поведения валютных пар евро доллар и доллар франк то движения по ним безусловно похожи, так как зависят по большей части от доллара. но каналы и другие фигуры технического анализа сейчас по ним формируются в одно и тоже время совершенно разные и я лично для торговли больше выбираю пару евро доллар чем доллар франк.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я на евро швейцарце и доллар швейцарце в 2011 году на падении швейцарца на 1200 пунктов заработал 5000 долларов. В 2015 году на падении доллар швейцарца слил депозит (забыл поставить стоп лосс), а потому эти пары больше не торгую. Хотя слил депо на Дивене, а он как позже оказалось стал банкротом и депозит я бы и так не забрал. Как поет Скрябин "Нас кинули."
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да если открыться в нужную сторону по парам с франком то на движениях в несколько тысяч пунктов в день можно неплохо заработать. Правда судя по всему от таких движений брокеры и закрываются как было с альпари. Я входил на покупку прямо от минимума года когда пара доллар франк улетела вниз, но профит от сделки вывел только частично. остальное слил когда продал при росте. Лучше вообщем пары с франком не торговать из за импульсных безоткатных движений, которые предсказать крайне сложно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
когда пары с швейцарским франком улетели, то никаких новостей не было в экономическом календаре. Вы говорите, что нужно открываться в сторону импульсного движения. Так не возможно этого сделать. Если где-то в 2015 году пара росла и не было возможности войти в рынок, так как цена быстро менялась, то в этом году брокеры терминалы отключили и у меня была позиция и я не мог закрыть убыток. А когда терминал работал, то и депозит был около ноля.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение Bin »

@Бойко
Уже прошло почти полгода, а ситуация с франком все еще обсуждается. Такое движение очень сложно спрогнозировать заранее, поэтому многие трейдеры потеряли свои депозиты, особенно те, кто не соблюдали правила риск-менежмента и не выставили защитные ордера, а именно стоп-лоссы. Однако, я слышала, что есть брокеры, которые делают компенсации тем, кто потерял депозиты и возмещают часть средств. Может и вы сможете получить компенсацию.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Bin При таком движении импульсном как по валютной паре евро франк, что было в этом году никакой стоп лосс не поможет если брокер работает честно. Здесь просто нет никакого смысла торговать к примеру валютной парой доллар франк, так как она годами повторяет движение по паре евро доллар только в противоположную сторону. Да и потом я кр всем валютным парам в составе которых есть франк теперь отношусь с опаской.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
Интересно а почему у вас такое отношение к парам с франком??? Лично я практически не торгую этими парами и единственно, что знаю, так это то что франк - это валюта Швейцарии. На рынке форекс самой популярной считается валютная пара доллар/франк, а не евро/франк. И именно она повторяет движение евро/доллара только в противоположную сторону. Если мне не верите можете поискать сами в интернете.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Специфика поведения и движения различных валютных пар

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Bin Самой популярной валютной паре при торговле на рынке форекс является евро доллар, а с парой доллар франк не все так однозначно и здесь даже в интернете не нужно смотреть, чтобы понять как движеется пара доллар франк достаточно открыть дневной график по ней и сравнить его с дневным графиком по валютной паре евро доллар. В начале этого года Швейцарский национальный банк перестал вмешиваться в курс франка и от этого имели падение пары на 5-6 тысяч пунктов в то время как пара евро доллар торговалась стандартно и движение по ней составило около 100 пунктов.
Вложения
USDCHFfixDaily.png
EURUSDfixDaily.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»