image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Martin писал(а):Просто если поставить минимальное плечо, заработок тоже будет минимальным.
Все зависит от того каким объемом вы работаете или сколько валютных пар в вашем арсенале. Понятно какое плечо бы не было нужно придерживаться манименеджмента. Если у трейдера система мультивалютная и предусматриваем торговлю разными парами нужно также большое плече чтобы депозит выдержал.@postalzu
а как вы анализируете графики не на Метатрейдере? Я считаю что внутренние платформы брокеров бинарных опционов отображают не очень правильные котировки, потому что все зависит от провайдера ликвидности. А на МТ4 проще строить анализ.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Это как не правильные котировки, все там правильно отображается, разница может быть в несколько пунктов, в зависимости от поставщика ликвидности. Если будет не верные котировки, то это уже мошенничество с котировками, и любой может предъявить это брокеру. А вот на графиках БО, если там есть разные тайм фреймы, то спокойно можно анализировать графики.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение postalzu »

Графики как раз я анализирую в метатрейдере, котировки почти у всех брокеров отличаются, но двигаются одинаково
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

postalzu писал(а):Про форекс я знал давно, но не вникал особо, т.к. все это мне казалось слишком сложным.. А в бинарные опционы нырнул моментально с головой, сразу все было понятно, как это работает
Ну если разобрались в торговле бинарными опционами то и на форексе думаю после посещения вводного курса многое станет понятно. Работа здесь примерно одинаковая, что при торговле бинарными опционами нужно постоянно анализировать движение торгуемой валютной пары, что при работе на форексе по скальпингу или попросту проводя сделки и анализ торгуемой валютной пары на младших т.ф.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Да, вот только на forex трейдеры открывает ордера и соответственно продают валюту или какой нибудь другой актив, а на бинарных опционах, трейдер пытается предсказать дальнейшее направление цены. Поэтому трейдеру бинарных опционов будет чуть сложнее привыкнуть к рынку форекс. Я считаю лучше сначала начинать свою карьеру трейдера с рынка форекс так будет легче усвоить и бинарные опционы, конечно же прибавится и опыта. Сам я конечно же так же начинал с бинарных опционов, но со временем привыкают к рынку форекс, и порой торговать на forex легче чем на бинарных опционов, возможно благодаря более ощутимой прибыли.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

На форекс в принципе вы ничего не покупаете и не продаете, вы просто угадываете направление. Если ты что-то купил, то оно никак не может сгореть, а на форекс все это сгорает. Простой пример с фондовым рынком, когда вы там покупаете акции, то они никогда не сгорят пока вы их не продадите, да они могут подешеветь, но они будут в вашей собственности и 10 лет и даже больше, и вы будете получать еще и дивиденты.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Не согласен, совсем. На бинарных опционах трейдер действительно ничего не покупает. На форексе, трейдер заключает ордера продавая/покупая валюту. Форекс не фондовый рынок, если убыток по вашей сделки превысит ваш депозит, ордер закроют по причине нехватки средств, в противном случае вы бы остались должны брокеру.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы понимаете, что такое слово купить, или же нет? Покупка подразумевает под собой то, что наше, то чем мы можем распоряжаться. Делая ставку на прогноз движение пары к примеру доллар-евро, мы не покупаем валюту, мы просто делаем ставку, на рост или падение, и если не угадаем, то можем потерять свои деньги, а валюты которую якобы мы купили, у нас не окажется. Покупая валюту в банке, у вас на руках есть бумажка, и даже если курс упадет до мизера, бумажка у вас останется, и вы в дальнейшем можете её обменять на другую валюту. Вот это покупка, а форекс, это просто игра, и ни о какой покупке валюты речи нет, и быть не может. Поучите хорошо матчасть!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Фо́рекс — «зарубежный обмен») — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам. Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market ). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций .
В англоязычной среде словом Forex обычно называют валютный рынок [1] , а также иностранные валюты как таковые.
В русском языке термин Форекс обычно используют в более узком смысле — подразумевается исключительно спекулятивная торговля валютой через
коммерческие банки или дилинговые центры , которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой.
Взято из Wikipedia
Опять же не понимаете отличия опционов и форекса. То что вы говорите "что на форексе мы лишь предсказываем направление" приемлемо лишь для брокеров бинарных опционов. Форекс это межбанковский обмен валюты в целях получения прибыли. Это всё равно что пойти в пункт обмена Exchange и перевести деньги из одной валюты в другую только виртуально и при этом трейдер получает доход.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Какой обмен, вы вообще о чем. Обмен это тогда, когда я пойду в обменник, куплю одну валюту, а потом когда она вырастет в цене обменяю её на другую, и тем самым получу прибыль. Но даже если она не вырастет в цене, то в любом случаи, деньги у меня останутся, и даже если она подешевеет. На форекс, ты же ничего не покупаешь. Вам дают бумажки, когда вы купили какую то пару? Нет. Вам дают сертификат, что у вас есть деньги? Нет. У вас просто виртуальные якобы деньги, которые ничем не подкреплены. О какой покупке может идти речь, о каком обмене? Форекс, это игра на валютном рынке. Ключевое слова, здесь игра. Тот же Элдер так говорил, что форекс игровые дома, игра якобы в финансовые рынки, и ничего больше.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»