image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так ведь торговать можно по прибыльной торговой системе и слить депозит из-за завышения рисков и именно на вводных семинарах по форексу этот вопрос рассматривается лишь поверхностно. Советник по сути так-же можно настроить таким образом, что он сольют независимо от того, что у него будет граальный алгоритм работы. Все дело в несоблюдение мм и именно этот вопрос нужно подымать и рассматривать детально на вводных семинарах для начинающих трейдеров.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да, согласен, на курсах особо тему не поднимают по поводу соблюдения рисков, во всяком случаи на курсах брокеров. Ведь брокеры дают довольно большое кредитное плечо, чтобы народ по быстрее наполнял карманы брокера. Думаю всем понятно, что брокер который выводит сделки на межбанк никогда не даст большое кредитное плечо, так как кредитное плечо это деньги брокера, залог, если сделка не удачная, то брокер несет убытки вместе с трейдером. А вот кухни дают и 1к1000, и даже больше. Поэтому ждать на курсах каких-то советов по соблюдению ММ, врятли стоит.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):А вот кухни дают и 1к1000, и даже больше. Поэтому ждать на курсах каких-то советов по соблюдению ММ, врятли стоит.
Ну ведь необязательно может быть такое большое плечо у супер-кухнях. Вот например у Телетрейда таких больших плеч как бы нет, но торговать лотами 0,01 вы там просто не сможете. Да и торговые условия довольно плохие, даже не знаю еще трейдеров, которые смогли там что нибудь заработать. А вот тех кого там даже просто кинули на огромные деньги попадается в интернете постоянно с предоставлением подтверждающей информацией. А вот плечо у них было максимальное лишь 1/100. Но так как лоты минимальные все равно довольно большие, потому требуется пополнять счет на довольно большие деньги. Думаю здесь многие знают эту супер-кухню.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а): Вот например у Телетрейда таких больших плеч как бы нет, но торговать лотами 0,01 вы там просто не сможете.
У них кредитное плечо 1к100, это довольно крупное, настоящий брокер который работает от комиссии такое не даст. По поводу лота все правильно, чем меньше кредитное плечо, тем больше минимальный лот. Вот у инсты кредитное плечо 1к1000, так у них можно спокойно открывать сделку в 1 цент за пункт, и если я не ошибаюсь, есть даже меньше на микро счетах. Тут в большей части минимальный лот зависит от типов счетов, который дает брокер.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а): Вот у инсты кредитное плечо 1к1000, так у них можно спокойно открывать сделку в 1 цент за пункт, и если я не ошибаюсь, есть даже меньше на микро счетах. Тут в большей части минимальный лот зависит от типов счетов, который дает брокер.
Пока только у двоих ДЦ видел кредитное плечо больше и это 1/2000. Высмотрел это в одном мониторинге. Компаний там немного потому наверное таких ДЦ намного больше. У Инсты стандартный лот равен 10 000 базовых единиц, а вот у Телетрейда непонятно сколько на какую пару потому как бывает или 100 000 или 150 000 этих базовых единиц и естественно только на спец. счетах имеется минимальный лот 0,1. Раньше был только лот 1,0 и это был минимум. Курсы там наверное даже сейчас проводятся, как же новых мечтателей, сложно.
В Инсте же есть 0,01, который даже в 10 раз меньше обычных, на центовых еще меньше в 10 раз. Но центовые почти у всех небольшие лоты лоты имеются.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение postalzu »

Yurbol писал(а):Поэтому ждать на курсах каких-то советов по соблюдению ММ, врятли стоит
У 24Option к примеру весьма толково на бесплатных вебинарах говорят о ММ и психологии. Но делается это с таким уклоном, что внушают трейдерам: "Вам нужен большой депозит и помощь менеджера"
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
понятно что ММ это снова трейдинга и это направление нужно изучать в ДЦ. Но в последнее время я понял что и ММ не влияет на результат торговли. И торговать можно 1-2% от капитала и медленно сливать депозит. На одном из счетов я торговал 2%. Деоп медленно сливался. После чего я начал применять разные торговые системы чтобы восстановить. Все это привело к медленному сливу депозита. Слив за 1 год. Хотя если бы я не рисковал 2% то слил его за недлю-две.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, в Д.Ц собственно говоря там нечего толком не изучишь и можно только лишь получить основы, которые в свою очередь можно попросту найти в одном из учебников по теоретической части. Далее минуем все эти курсы если они еще и платные и продолжаем развиваться самостоятельно, а риски конечно я в качестве примера привел и естественно, что у каждое мнение имеется по данному поводу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
missis m
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение missis m »

А мне как новичку кажется, что вебинары-это полезная вещь. Да, возможно там рассказываются базовые вещи, но они помогают мне понять как что работает и на что обратить внимание. А еще очень привлекает, что у некоторых брокеров, до пополнения счёта можно вебинары просматривать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я так понимаю, вы активно смотрите вебинары брокеров, раз так вступились за них. Скажите, в каком процентном соотношении по прибыли они вам помогли? Ваш месячный доход увеличился, или же вы как сливали, так и сливаете, но вам кажется что знаний у вас прибавилось, и скоро вы начнете зарабатывать.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»