image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
traider_999
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 21

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение traider_999 »

Как по мне так лучше начинать тех анализ с самого старшего тф а открывать сделку уже на малых для точности ,например на м5.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Martin »

traider_999 писал(а):Как по мне так лучше начинать тех анализ с самого старшего тф а открывать сделку уже на малых для точности ,например на м5.
Вообще-то самый старший тайм фрейм это обычно месяц либо день и т.д. поэтому здесь я с вами не согласен. Обычно если на тайм-фрэймах от М1 до М15 индикатор указывает на продажу то сделка действительно может пройти без особых проблем. И да, если на тайм-фрэйме М15 индикатор указывает на продажу то на М1 или М5 всё может быть иначе.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
traider_999
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 21

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение traider_999 »

Не знаю,кто как видать,я даже для скальпа смотрю все тф и месячный тоже))
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@traider_999
Зачем? К примеру евро-доллар находится в жестком нисходящем тренде на дневном таймфрейме уже длительное время, каким образом эта информация вам пригодится в скальпинге или опционе выше/ниже на тайме М5?Я так полагаю, что если человек торгует опционами на часовике, то дневной таймфрейм ему может быть еще полезен в том плане, что сделки фильтруются и открываются в сторону тренда на старших таймфреймах.Для этого следует выбирать время экспирации опциона один или несколько часов. А если торговля идет на М5-М15, я думаю, можно даже на часовик не заглядывать, потому что никакой полезной практической информации он не даст для торговли. Тем более на таких таймах чаще всего торгуют по МА или индикаторам, которые на старших таймфреймах показывают совершенно другие значения.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Lucky
Выбор таймфрейма часто зависит от торговых систем которые использует трейдер в своей торговле. Например если говорить о часовике то при графическом анализе можно учитывать построение каналов, линий поддержек и сопротивлений как на часовике так и на таймфрейме Н4. Так как эти уровни будут работать на Н1. Если на Н1 торговать дневные уровни, то они могут отрабатываться хуже, но зато их можно использовать для определения приоритетов в направлении цены. Если например использовать скользящие средние, то тут нужно использовать один таймфрейм, где на отбое или пробое торговать. Если использовать свечной анализ, то также можно использовать только один таймфрейм на котором формируются паттерны и их соответственно торговать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):Зачем? К примеру евро-доллар находится в жестком нисходящем тренде на дневном таймфрейме уже длительное время
Вот это вы зарядили, а я даже этого и не знал. Я уже как вторую неделю по паре евро доллар захожу только на покупку, и зарабатываю. Уже за две недели сделал 30% от депозита на паре евро доллар, благодаря тому, что покупаю. Если бы продавал, то уже давно бы скорее всего слил бы свой депозит. если не верите, то могу дать ссылку на свой ПАММ-счет, в котором вы и посмотрите прибыль, и все сделки. Все сделки п паре евро доллар, на покупку. Есть на продажу, но там единицы, продавал от сопротивления не сколько раз. Сейчас уже идет начало восходящего тренда, хотя и видно по старшим ТМ, что тренд нисходящий, но если посмотреть на 4-х часовой и на часовой, то видно, что есть начало тренда вверх.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
Да какая разница, что происходит там последние 2 недели? Я смотрю на пару начиная с апреля 2014 года. Пара уже год падает и, чтобы сказать, что начинается восходящий тренд, надо цене пробить хотя бы уровень локального максимума на 1,1488, а до него цене еще ой как далеко.Пока что это может быть только коррекция. Но не в этом даже дело. Зарабатывать можно и в тренде, и в коррекции. Я лишь хотела спросить о том, что глобальный нисходящий тренд по дневному таймфрейму, каким образом влияет на принятие решений о торговле на таймфрейме М15 к примеру?Я не говорю, покупать или продавать на дневках (но я бы покупала только после пробития максимума), по факту тренд то не сломлен?Минимум не обновлен, но это пока ни о чем не говорит ведь? Тем более для БО на младших ТФ.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):Да какая разница, что происходит там последние 2 недели? Я смотрю на пару начиная с апреля 2014 года.
Да разница большая. Вы сейчас сказали что по паре евро доллар нисходящий тренд, и кто-то пойдет и продаст и потеряет кучу денег.
Lucky писал(а):Пара уже год падает и, чтобы сказать, что начинается восходящий тренд, надо цене пробить хотя бы уровень локального максимума на 1,1488
То что она год падает важно только для тех трейдеров, которые открываются на длительный срок, держа сделки открытыми месяцами. У нас таких трейдеров нету, и все открываются максимум на неделю, и нужно делать акцент именно на эти сроки. А если смотреть по этим срокам, то пара сейчас начинает потихоньку подниматься вверх. К стати, если смотреть по тайм-фрейму месяц, то последняя свеча которая сильно откатилась назад, опять же может задать восходящий тренд, если еще не задала.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, по поводу свечного анализа хочу сказать. что здесь крайне важно анализировать одновременно несколько таймфреймов если мы берем во внимание действительно значимые модели разворота тренда такие как поглощение. Здесь понятное дело. что само по себе поглощение как модель разворота тренда появляется крайне редко и если работать только по недельному графику то можно месяцами ждать профита, атак на 4-х часовом графике увидели формирование поглощения и открыли опцион со сроком экспирации в 4 часа по факту закрытия свечи, которая и завершила формировать рассматриваемую свечную модель разворота тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Здесь понятное дело. что само по себе поглощение как модель разворота тренда появляется крайне редко
Паттерны поглощение появляются довольно часто, хотя иногда они не дотягивают до полного поглощения, потому при этом именуются как просвет или затемнение в облаках, но имеют ту же разворотный тип модели, конечно сила несколько меньше будет. А разных разворотных моделей паттернов довольно много, но говорить о том что после каждого такого их появления должен быть разворот или коррекция цены не всегда можно. Иногда и достаточно часто нужно подтверждение всего этого. Но на больших ТФ это подтверждение как раз бывает всей отработкой этого движения. Согласитесь не все так просто как кажется.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»