image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а): А значит он гораздо быстрее все это освоит. А вот дальнейший их успех конечно будет зависеть в первую очередь от личных возможностей каждого.
И что толку что он пройдет какие нибудь курсы, имеется ввиду по опционам. Если на форекс зарабатывают лишь 5% трейдеров, то наверное на опционах этот уровень примерно такой же. Потому надеятся, что любой кто их изучит не всегда будет получать прибыль сразу. Да еще и потому что в эти 5% удачных трейдеров скорее всего входят трейдеры с большим опытом и конкретным багажем знаний проверенных уже на практике. Потому брокер хоть и обучил, но в начале будет пока только их и стричь.
Наверное даже просто почитав этот форум толку будет намного больше чем от курсов. ИМХО.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а):И что толку что он пройдет какие нибудь курсы
Ну в таком случае можно вообще про все обучение - самостоятельное и не самостоятельно сказать то же самое. А что толку? Чего вы все сюда пришли? Для чего? Все равно только 5% из вас будут зарабатывать. Остальные все безнадежно каждый день будут тыкать пальцем в небо и ничего из этого не выйдет. Так что ли? И форумы читать не надо - какой толк? Все равно ведь ничего не заработаешь. Не знаю - как то это не правильно. Не логично.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а): И вот вопрос - ведь эта команда сама на этом зарабатывает, трейдеры сами очень даже успешные -зачем им еще и это распространять за деньги?
Так значит не зарабатывают сами используя свои индикаторы или зарабатывают не стабильно. Просто другого объяснения нет и быть не может когда авторы продают какое либо свое творение за деньги и при этом сами зарабатывают весьма солидные деньги при торговле по своим индикаторам или советникам. То есть опять таки интерес здесь идет сугубо финансовый.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Так значит не зарабатывают сами используя свои индикаторы или зарабатывают не стабильно.
Да нет - зарабатывают, в том то и дело. А объяснение логичное всему этому могу дать только одно. Что действительно для поддержания проекта нужны деньги. А это не просто оплата работы команды - это и аренда серверов, и оплата данных, что используются для отработки индикаторов. И так как все это наверно стоит не малых денег то команда решила что не из своего кармана все это оплачивать, хоть и сами этим пользуются, но и привлечь за плату еще клиентов и уже за этот счет все оплачивать. Более логичного объяснения я не нахожу.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а):Остальные все безнадежно каждый день будут тыкать пальцем в небо и ничего из этого не выйдет. Так что ли?
Вот именно! В какой-то мере так и есть. сколько уже читал подобных постов, что пишет кто нибудь, что открывает только ордер и сразу цена идет в другую сторону и ловит сначала его стоп ( в нашем случае гуляет до срока экспирации в отрицательной зоне), а потом идет точно так как трейдер новичок ожидал. О себе не могу сказать, что торгую очень хорошо, потому как заработанного на все не хватает. Хотя больших депозитов еще не делал, считаю что еще время не пришло для этого. А ведь хотелось даже забросить в Дивен нормально. Потому что понравились мне очень.
К примеру можно взять курсы, которые многие проходили и там же впервые ознакомились с трейдингом это ТТ. Что много после курсов начали зарабатывать. Может даже меньше чем эти 5% от всех обученных. Возможно уже намного позже кто-то стал успешным после получения опыта и самообучения по нету. А так сразу после курсов ничего конкретного поличться в очень редких случаях.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а): Возможно уже намного позже кто-то стал успешным после получения опыта и самообучения по нету. А так сразу после курсов ничего конкретного поличться в очень редких случаях.
Вы знаете здесь важно понимать что курсы то в принципе и не научат трейдера сразу же зарабатывать большие деньги. Потому что по большому счету они то для этого и не предназначены. Это как начальная школа. Первые три класса в школе. Они ведь тоже не предназначены для того что бы ребенок после них сразу у универ поступал, а они только готовят ребенка к самой средней школе. Также и эти курсы - они только готовят трейдера к тому, что он савм начнет после этого осваивать торговлю Самостоятельно. Но уже не основе тех знаний что он получил. А эти начальные знания ему проще и быстрее получить именно на курсах а не самому искать все это в интернете и осваивать. Все равно это все одинаковый материал - что в интернете что на курсах. Поэтому вы как считаете - а я думаю что курсы все равно не помешают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а):Также и эти курсы - они только готовят трейдера к тому, что он савм начнет после этого осваивать торговлю Самостоятельно.
Название темы читаете? Зачем эти брокеры дают курсы? Вы же сами написали, что эти курсы ничего конкретного дать в принципе не могут, а значит вывод довольно простой, чем больше людей будут знать о такой возможности заработка, то больше их придут к ним работать и естественно принесут свои деньги. А процент получающих прибыль давно уже известен. Потому это для брокеров довольно прибыльная тактика, как не крути а все завязано на деньгах. Чтобы мы там не думали, что они зря нас обучают по работе с бинарными опционами все это приносит прибыль или сейчас или будет приносить ее в будущем.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

@BGT
Так а я и не спорю с тем, что эти курсы в первую очередь нужны самому ДЦ выгодны ему. Потому что это один из способов привлечения клиентов в компанию. И между прочим один из самых эффективных. Потому что когда трейдер приходит в офис компании то там с ним работает человек. А живое общение это самый эффективный способ воздействия на человека. Опытный психолог так заговорит человека что тот и сам не заметит как согласится на самые не логичные поступки. А то еще надо то? Только то что бы трейдер оставил свои деньги в ДЦ. Все остальное только прелюдия.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

@andrstar
Ну вот видите, мы все таки нашли консенсус в этом вопросе. А все всегда и везде опирается на деньги, полученную прибыль. Никто бы никогда не проводил бы подобного обучения, если бы не было хорошего экономического результата. Нам конечно иногда смотрится странно то, что компания тратит большие средства для этого. Но видимо мы просто не видим основную часть того айсберга, который спратан от людских глаз.
Да все этому в подтверждение огромное число брокеров по предоставлению услуг по торговле бинарными опционами и также трейдингу на форекс.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

@BGT
Сейчас я давно уже не видел предложений что бы привлекали трейдеров на различные курсы. Я имею ввиду те, что проводятся брокерами в представительствах и офисах. Раньше активно ТТ проводил и еще вроде как Форекс клуб. Сейчас вообще ничего не слышно. Скорее это связано с кризисом - народ не сильно хочет нести деньги, которых и так нет. Думаю что окончание кризиса так же будет отмечено оживлением этого вида бизнеса.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»