image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Ну и вы считаете что вам помогли. Ок, хорошо. А какая выгода от этого брокеру? Ему нужно чтобы трэйдеры теряли деньги а не зарабатывали их. Ну только если курсы не проводил сам брокер, а какие-либо трейлеры интересующиеся бинарными опционами.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Ну и вы считаете что вам помогли. Ок, хорошо.
Я разве сказал что мне помогли? Я сказал, что я был доволен и все.
Martin писал(а):А какая выгода от этого брокеру?
Поймите, если вам дадут теоретический материал, расскажут про советников, про индикаторы и т.д., это вам не поможет зарабатывать. Многие здесь уже изучают рынок не первый год, перепробовали кучу ТС и индикаторов, но все ровно не зарабатывают стабильно. Рынок это такое сложно место, что даже если ты будешь знать кучу вещей, то все ровно можешь слиться. Так что они могут норм объяснять и учить, но все ровно 90% это не поможет.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Да возьмите вы какой либо осциллятор, откройте опцион по данным этого осциллятора и я больше чем уверен что опцион пройдёт в прибыль, не всегда конечно, но пройдёт. Знать о индикаторах более сем достаточно чтобы не полагаться на свою интуицию. А узнав о индикаторах, трейлер пойдёт и дальше, разве не все мы с этого начинали? Нужен небольшой толчёк чтобы узнать чуть больше, соответственно зайти дальше и узнать о стратегиях. Ну а если брокер молчит об этом, то трейдер мало чего добьётся.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Вот интересно как бы это выглядело если бы например такие курсы были бы бесплатными - сколько было бы разговоров и догадок по этому поводу.
Так от того, что эти так называемые профи курсы идут платные тоже можно только догадываться зачем успешному трейдеру эти курсы проводить и получать своего рода зарплату когда можно в профит торговать и самому формировать себе заработок. Естественно, что в любом случае людям которые проводят курсы кто-то платит. Либо это делает сам брокер если курсы от брокера либо это делают так называемые трейдеры.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Да возьмите вы какой либо осциллятор, откройте опцион по данным этого осциллятора и я больше чем уверен что опцион пройдёт в прибыль, не всегда конечно, но пройдёт.
Конечно убедительно, я уверен что опцион пройдет в прибыль, но не всегда. Где логика, не пойму.В прибыль он то пройдет, но в итоге все ровно будет больше убыточных сделок, чем прибыльных, если бы это было не так, то вы уже бы на Кипре отдыхали бы.
Martin писал(а):Ну а если брокер молчит об этом, то трейдер мало чего добьётся.
Я не говорил, что брокер молчит, они всегда об этом говорят, так как знают, что эти индикаторы все ровно погоды не сделают, это так, атрибут и больше ничего. Если бы индикаторы действительно работали, то все мы зарабатывали бы, а не сливались. А так индикаторы просто бегут за ценой. не давая нам никакой по сути информации.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Так от того, что эти так называемые профи курсы идут платные тоже можно только догадываться зачем успешному трейдеру эти курсы проводить и получать своего рода зарплату когда можно в профит торговать и самому формировать себе заработок.
Я вот знаю один интернет проект. Это команда разработчиков они разработали свои собственные индикаторы и систему работы по ним. Есть их сайт и они активно работают по продвижению своих индикаторов. Их индикаторы доступны бесплатно. Но знаю что обучение по работе на этих индикаторах они проводят за плату. Не сказать что очень большая плата но тем не менее деньги за это берутся. Объясняется это тем, что необходимы средства для поддержания самого проекта - то есть аренда серверов, где индикаторы располагаются, оплата работы команды и так далее. Знаю что сейчас разработали новые индикаторы - более простые и эффективные, но к ним тоже подключение за плату. И вот вопрос - ведь эта команда сама на этом зарабатывает, трейдеры сами очень даже успешные -зачем им еще и это распространять за деньги? Не понятно но это факт. Поэтому однозначно утверждать что все кто зарабатывает на обучении сами ничего не понимают и не могут я не могу. Зачем им это - тоже не всегда можно логично объяснить.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Не знаю, может многим они информации не дают, но именно биржевые трейдеры их и используют. К примеру осциллятор Williams R% или Стохастический осциллятор, биржевые трэйдеры и обычные трэйдеры такие как я просто не могут представить себе работу без этих простых с виду индикаторов. Работать без индикаторов всё равно что работать с завязанными руками. Посмотрели на индикатор, открыли зделочку, она работает. А если сделок убыточных больше чем прибыльных, то проблема не в индикаторе, а в трейдере, ведь важно и открыть опцион в нужное время. Есть ещё масса факторов.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну не знаю как там биржевые трейдеры, но знаю многих, кто уже полностью отказываются от индикаторов, так как они только путают, и переходят на голый график. Ведь есть к примеру свечи, которые многое могут сказать, есть волной анализ, есть максимумы и минимумы, все это в совокупности может дать нормальный результат.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

Брокеры могут спокойно давать любые курсы по торговле. Все равно после этих курсов обычный человек не сможет торговать стабильно и тем более прибыльно. Это скорее какой-то самообман будет. Почти трейдер видит все в розовых очках и готов тогда закинуть на счет в этой компании довольно большие деньги, а писали что даже большие кредиты брались для такого дела. А ведь опыта то нет, есть только некоторое знания работы индикаторов и возможно некоторых графических фигур и может еще чего нибудь по теории. Первые депозиты обычно все сливаются и даже без минимальных выводов прибыли.
Так что давать подобное обучение это даже выгодно для брокеров, ДЦ.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а):Так что давать подобное обучение это даже выгодно для брокеров, ДЦ.
А как вы считаете - если взять человека совершенно не имеющего опыта на форексе и начать его обучать именно с курсов, а потом отправить его заниматься самостоятельно и взять второго и пуст он с самого начала все сам учит, без всяких курсов - кто из них лучше освоит форекс или бинарные опционы? Разве может человек которого хотя бы недельку поучат основам хуже разбираться чем тот кто все осваивает самостоятельно? Да начать хотя бы с того , что тот кто все делает самостоятельно будет только дольше информацию искать, в то время как занимающийся на курсах все это получит в последовательном систематизированном виде. А значит он гораздо быстрее все это освоит. А вот дальнейший их успех конечно будет зависеть в первую очередь от личных возможностей каждого.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»