image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Scream23, как вариант да это неплохое решение проблемы, но помогает оно прошу отметить только мужчинам. Как то читал книгу Джона Грея о том как женщины и мужчины справляются с дипресивным состоянием или с проблемы и как показывает практика эти методы полностью отличаются друг от друга. Поэтому Ваш совет касается только особей мужского пола.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Бойко »

Меня например держит в трейдинге надежда. Я всегда вспоминаю что есть трейдеры которые умеют зарабатывать. Нужно только подождать. А потому после очередного слива я снова начинаю искать новую систему и снова надеюсь что начну по ней зарабатывать. Правда после слива могу и водочки выпить для снятия стресса.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну алкоголь он может как помочь избежать депрессивного состояния если им не злоупотреблять так и усугубить депрессивное состояние когда меры не знаешь. Знаю трейдеров кто таким образом снимает стресс после торговли бинарными опционами или на форексе и мне непонятно как можно на следующий день полноценно работать поэтому если и брать такой метод снятия стресса то лучше перед выходными.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Считаю также метод снятия стресса как алкоголь очень актуальным. Николя прав, снимать стресс нужно перед выходными. Если стресс сильный и бухать нужно по среди недели, то на следующий день можно и не торговать. Хотя все зависит от размера выпитого. Мне также после слива хорошо помогает понимание того что тут заработать просто не возможно. Также могу посмотреть на вебинары опытных трейдеров, они также поднимают настроение и желание дальше действовать.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение BGT »

Я лично не уверен, что алкоголь может выступать как помощником в снятии депрессии, скорее всего это лишь временное явление, которое только усугубляется уже на следующий день. Но вы не будете постоянно употреблять алкоголь, потому как норма будет понемногу нарастать. А попасть в алкогольную зависимость то это вообще может стать громадной проблемой.
Пишут, что шоколад помогает поправить ваше настроение, потому как в составе имеется некоторые элементы схожие по действию с наркотиками. Не уверен что это правда, но что-то похожее читают довольно часто.
Ну а сам алкоголь в расчете 40 мл в сутки в пересчете на спирт говорят даже полезный, тем более что наш организм сам его его вырабатывает. В некоторых продуктах он также используется.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Бойко писал(а):Правда после слива могу и водочки выпить для снятия стресса.
Если в выходной день выпить бутылку пива, то это поможет быстрее перестроиться на другую волну и до понедельника не вспоминать о Форекс. Что касается сливов, то вы же уже не первый месяц торгуете. Значит, знаете, какую сумму вам тяжело потерять. Больше за это число не вносите денег на торговый счет. Тогда не так будете расстраиваться. И не придется пить водку.
:UPS:
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Monika
В небольших дозах все положительно влияет на снятие стресса. Что пиво, что водка, что чай, кофе или сок. А в больших количествах даже вода вредной может оказаться. Так что снимать аккуратно стресс можно всем, главное что бы не во вред здоровью.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Monika
@andrstar
я например таких правильный людей не очень люблю. Тех которые стрес снимают пивом, соком или чаем. Я например после счера стресс снимал с другом, который отношение к трейдингу не имеет. Но сняли стресс хорошо. 0,7 водки выпили на двоих и после этого еще 0.7 вина шлифанули крепленного. А еще забыл - начинали мы с бокала пива! Вот это понимая снятие стресса.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение andrstar »

Фастовец Николай писал(а):я например таких правильный людей не очень люблю.
Когда нибудь и вы станете таким правильным. Вы ведь не будете до 70 лет такие чемпионские веса брать на грудь. Вот придет время и достаточно будет уже 0.5 на двоих, да без догонов. А потом кто то молодой будет вам говорить что быть правильным это не правильно. Мне конечно не 70 но и не 30. Поэтому отдыхаю попроще.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Хороший способ снять стресс. Я вот иногда молюсь, иногда помогает а иногда открываю опцион и ухожу в другую комнату возвращаюсь минут через 30 когда слышу сигнал об закрытии сделки. Иногда, когда опцион выводит из себя читаю экономические новости, ну а так просто смотрю напряжённо на монитор в надежде что опцион принесёт прибыль.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»