image


Как стать трейдером?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Я начал с видеоуроков Смирнова - всем рекомендую, считаю что лучше этого новичку не найти. А дальше уже от самого человека зависит как он будет копить знания и опыт. Вот так примерно я стал трейдером.
Согласен, в любом случае чтобы стать успешным трейдером нужно читать литературу написанную успешными трейдерами, а не теоретиками. Поскольку теория она на текущем рынке не соответствует действительности и практически все, что было в моем наборе стартовом при регистрации в форекс клубе мне не помогло, а только когда начал читать практику от успешных трейдеров то реально понял многие свои ошибки совершенные ранее.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Стабильным и прибыльным трейдером стать довольно непросто, потому как если такое случается, то можно констатировать тот факт, что жизнь как бы удалась, если продолжать им заниматься и дольше.
Но вот Телетрейд видит это несколько иначе. Вам стоит пройти теоретические курсы пять дней бесплатно, потом платно двухнедельные курсы. Потом скачиваете себе терминал, пополняете счет и вы уже трейдер. :))) Ну смешно ведь! Но многие поверив несут большие деньги туда и даже последние бывают, бывает даже кредиты берут. Ведь они завтра будут миллионерами.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
ну немного в Телетрейде не так. Там учишься месяц, а потом должен торговать пока не сделаешь 15% от капитала. А вот если ты уже сделал, то тогда получаешь диплом трейдера. У меня такой есть)))) но торговал я без стопа. А когда депозит слил не понял почему. А потом понял что они меня учили торговать без стопа и о манименеджменте ничего не говорили. А через несколько лет встретился с менеджером который меня учил, и который уже там не работал, то он сказал, что ему была дана команда так нас учить, чтобы получать процент от слитых депозитов.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):А через несколько лет встретился с менеджером который меня учил, и который уже там не работал, то он сказал, что ему была дана команда так нас учить, чтобы получать процент от слитых депозитов.
Ну такое наверное нужно было предвидеть. Они от ваших прибылей получить не могут, хотя не думаю, что там из новичков кто нибудь зарабатывает, хотя так красиво в их газете Деньги плюс все расписано, что сам думаешь вложиться да побольше на депозит и поторговать. Но как бы это лишь ваши первые розовые очки по трейдингу.
Думаю стоит зарегистрироваться на одном из трейдерских форумов, можно сразу на всех, потом сам новичек поймет где ему лучше, там получите начальное образование и возможно даже бонусы для торговли дадут. На них уже пойдет практическое образование.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а):Но вот Телетрейд видит это несколько иначе. Вам стоит пройти теоретические курсы пять дней бесплатно,
Фастовец Николай писал(а):ну немного в Телетрейде не так. Там учишься месяц, а потом должен торговать пока не сделаешь 15% от капитала.
Я так понимаю что все проходили курсы у этого брокера и в итоге получается что у всех были разные программы. Я тоже проходил там курсы - бесплатные. Они длились две недели. По окончании этих курсов предложили поучаствовать в акции - раздавали купоны там был бонус бездепозитный от 100 долларов на счет марафон. После окончания бесплатных курсов конечно предлагали пройти платные курсы. Это обучение было рассчитано на месяц. Стоило все это мероприятие 300 долларов, они ложились на счет трейдеру и по окончании курсов предлагалось на нем же и торговать. каждому новичку прикреплялся преподаватель, который течении ( вроде бы 2-3 месяцев) после окончания курсов сопровождал работу этого новичка и обязан был консультировать его и по телефону в том числе по всем вопросам. Понятно что все эти первые счета сливались, но согласитесь что в принципе попробовать все это можно было. Тем более что чему-чему - а вот правилам ММ там точно учили, причем на самых первых уроках.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а):Я так понимаю что все проходили курсы у этого брокера и в итоге получается что у всех были разные программы.
Да вижу теперь что программы действительно отличались довольно сильно. Может просто из-за того, что проходили в разное время и по разным городам, странам и тд.
Насчет того что вы писали 2-3 месяца были курсы и что многого вас там научили?
Как бы трейдеры больше ценной информации находят сами уже или на форумах или на других трейдерских ресурсах. Да почти все теперешние наши трейдеры самоучки. Хотя вот только недавно узнал, писала одна форумчанка так ее муж два года где-то там учился чтобы стать трейдером. Детали как бы не уточнял и уровень знаний его проверить нереально, потому как на форуме сидит его жена, также мечтатель о миллионах. Писала что десятый год на форекс.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Думаю стоит зарегистрироваться на одном из трейдерских форумов, можно сразу на всех, потом сам новичек поймет где ему лучше, там получите начальное образование и возможно даже бонусы для торговли дадут. На них уже пойдет практическое образование.
Согласен. Сейчас в принципе можно получать практические знания в трейдинге нечего не вкладывая, а просто общаюсь на форуме форекс тематики где есть оплата за посты. Естественно паралельно если есть средства можно торговать на реальном торговом счете, а если средств нет то можно участвовать в конкурсах на демо счетах где за призовое место дают для торговли несколько сотен долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»