image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да ест брокеры у которых нельзя опцион купить по рынку и там минимум 5 минут нужно поставить разницу перед временем покупки опциона и текущем временем. а есть брокеры которые дают возможность покупать опцион по рынку, но у всех брокеров в любом случае есть возможность самостоятельно устанавливать время экспирации опциона за исключением сложных видов опциона на два касания или не касания определенных уровней где срок эуспирации приходится выбирать из числа предложенных брокером бинарных опционов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Опять же, не у всех брокеров есть возможность устанавливать тот срок экспирации, который вам нужен, а вы с уверенностью так заявляете, что у всех. Тот же IQ не дает никакой возможности выбрать срок экспирации опциона такой, который мне нужен. И подобных брокеров сейчас полно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да, там интервал идет в 5 минут в основном в этом я согласен. что нельзя поставить именно минута в минуту то время экспирации которое нужно трейдеру. Но я в основном сейчас максимум по одной валютной паре закрываю 2-3 опциона и срок экспирации ставлю не менее часа поэтому интервал в 5 минут для меня особой роли не играет. Главное чтобы была возможность поставить срок экспирации на окончание формирование часовой свечи или 4-х часовой. а так Вы правы срок экспирации в большинстве случаев выбирается трейдером, но только из числа предложенных брокером.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну как бы основной интервал если вы там торговали, является в начале секундомера ровно 1.20 секунд. Это на минутках, так называемые турбо опционы. На не турбо опционам основной интервал равен 15 минутам, про 5 минут там вообще речи не идет, от куда вы взяли такой срок экспирации. На 5 минут опцион можно купить, если перейдешь на обычные опционы, включешь новый опцион и подождешь 10 минут, и только тогда можешь купить опцион на 5 минут, и других способов нету. А если по истечении 10 минут сигнала на вход нету, то придется опять включать новый опцион и ждать еще 10 минут пока секундамер отсчитает до 5 минут, и опять надеется что будет сигнал.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Я также заметил что в некоторых брокеров сроки экспирации стоят как вообще фиксированые. Хочешь поставить минутки, то там есть градация по минуте на пять минут вперед. Потом идут границы 30 минут, 1 час, 2 часа и тд. Бывало несколько неудобно, потому как расчитывал поставить на определенное время, а оно как бы выпадало из их фиксированных сроках. Хотя бы на протяжениии первых суток делали бы так чтобы можно было бы выставить любое время. Наверное для меня был бы оптимальным срок экспирации примерно 2-3 часа на краткосрочных опционах и 2-3 суток на более длинных сроках. ИМХО конечно.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фиксированное время ставится специально, чтобы уменьшить процент прибыли. Сейчас вообще сложно найти брокера, который бы давал обсалютную свободу действий трейдеру. Из всех брокеров, более менее нормальный по торговым условиям Гранд капитал, там в принципе можно покупать опцион когда захочешь, и на любое время. Вот за это я их и уважаю.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, так брокер то прекрасно понимает, что каждое ограничение для трейдера играет ему на руку поэтому и старается изначально сделать так, чтобы трейдер выбирал из предложенных вариантов. Если мы берем опционы на два касания то там опять таки идут ограничения по сроку экспирации, а в обычных бинарных опционах на повышение или понижения можно найти брокера который дает возможность самому определить время экспирации купленного бинарного опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А почему по касанию идет ограничение по срокам экспирации? Тут же все зависит от брокера. К примеру если брокер урезает торговые условия по срокам экспирации, то у него по всем видам ограничение по срокам экспирации, а если брокер ставит полную свободу действий, то ограничений нету. Тут нету никакой зависимости от вида опциона и сроками экспирации.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, так нету к примеру в данный момент возможности открыть внутридневный опцион на касание ранее обозначенного уровня, а по срочным опционам у меня есть получается, что спрок экспирации можно выбрать уже только со следующей недели. Конечно се зависит от условий брокера и у каждого по разному идут возможности выставления срока экспирации, но на корсе у меня вот так как на скринах ниже.
Вложения
05-06-2015 20-33-17.png
05-06-2015 20-32-08.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
есть разные брокеры и у каждого разные торговые инструменты и разные сроки экспирации. Иногда бывает такое что у меня есть сигнал на МТ4, а я вхожу на внутренний терминал брокера, а там эта пара пропадает. Иногда если эта пара и есть в арсенале, то нет возможности торгануть ее тем сроком который меня устраивает. А потому поддержу также тех брокеров которые дают возможность самому определить и торговый инструмент и срок экспирации.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»