image


Как проверить надежность брокера?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Филиалы в разных странах, представители на разных форумах и прочее не как не может говорить о надёжности какого-либо брокера. Возраст существенно повышает надёжность, но опять же это слабый критерий. Как по мне, то лучше следует обратить внимание на регулятора. Когда я говорю про регулятора и их лицензии, я не имею ввиду отечественные регуляторы типа КРОУФР или ему подобных, а реально хороших регуляторов типа CySec и других. Либо хорошо было бы если брокер регулировался комиссией по азартным играм, как в Мальте. Тогда о безопасности брокера можно и не сомневаться.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin, так а существуют ли на сегодняшний день какие либо лицензии либо регуляторы, которые гарантируют возврат средств клиенту в случае если брокер закрывается по внешним или внутренним причинам. Понимаете в чем дело - если брокер закрывается то как бы и лицензия его аннулируется и клиент в любом случае после закрытия брокера никак вернет свои деньги согласно лицензиям брокера которые ему давались при работе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Понимаете, регулятор CySec обязывает брокеров иметь резервный счёт в банке, с определённой суммой. При закрытии брокера, он обязуется вернуть деньги клиентам из этого резервного счёта. У нас я такого не замечал. Почему-то безопасность наших денег гарантируется следующей фразой "Надёжное хранение средств в европейском банке". Как это поможет вернуть трейдерам деньги, если брокер не намерен их возвращать. Прошлую фразу следует заменить фразой "Присутствует резервный счёт" и т.д. Это внушает больше уверенности.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin, регулятор CySec есть у брокера Forex Trend. В случае его закрытиям думаете вкладчикам вернут деньги ? Или я что-то не так понял...
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Martin писал(а):Это внушает больше уверенности.
После событий с Пантеоном и с Форекс трендом пропала последняя вера и уверенность в том, что вообще на этом рынке можно с кем то спокойно работать. Лично я не удивлюсь что рано или поздно обанкротится и так же громко упадет например Робофорекс, или Альпари, или Инста форекс. Все компании надежны до поры до времени. Для того что бы выбрать кого то для работы надо смотреть на все. И на лицензии - чем их больше тем лучше, и на способы и скорость вывода, и на наличие большого числа способов пополнения счета и так далее. А проверить надежность мы не сможем при всем нашем желании. Даже если мы будем все лицензии перепроверять то это только для самоуспокоения. Поэтому при работе надо постоянно помнить что верить нельзя никому и быть готовым к тому что в любой момент компания может исчезнуть. А признаки этого процесса как правило бывает видно за некоторое время до исчезновения. И если запахло жаренным не надо думать что все наладится, надо выводить инвестиции срочно и оставлять в работе минимальные средства.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, в любом случае наличие лицензий у брокера и самых пристижных регуляторов это лучше чем отсутствие таковых и если правильно диверсифицировать риски и выбрать для работы несколько брокеров ни как не связанных между собой то можно работать в долгосрочную перспективу и получать прибыль не смотря на то, что один из брокеров с которым ведется работа может закрыться в тот или иной момент.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не понимаю, что вы все смотрите на лицензию и регулятора. Смысл в лицензи и регуляторе, если брокер зарегистрирован в офшорте. Патеон, тренд, и ММСИС тому пример. Все регистрируются в офшортах, получают там же лицензию, и спокойно дурят людей, и вы в свою очередь ну ничего с этим не можете поделать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, смысл в том, что если мы говорим о такой лицензии как NFA то здесь стоит понимать, что организация выдающая такую лицензию сама по себе борится с мошенниками и имеет право применить финансовые санкции против брокеров в виде штрафа на сумму до 250 тыс. долларов США, приостановления и отзыва лицензии. Кроме того, NFA очень тесно сотрудничает с ФБР и другими правоохранительными органами США. Для примера брокер форекс клуб имеет такую лицензию и ясное дело, что это самый престижный брокер или один из самых надежных на сегодняшний день. Понятное дело, что в случае скама эта лицензия не поможет как и любые другие, но проконтролировать работу брокера в процессе его деятельности этот контролирующий орган может.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

ну допустим. вы много брокеров знаете с такой лицензией как NFA? Я думаю среди всех брокеров форекс и тем более бинарных опционов такой лицензии ни у кого нету. Подобные лицензии используют фондовые брокеры, банки. Ну короче структуры, которые работают честно, а не по кухонному стилю.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, я знаю только два брокера которые владеют такой лицензией это форекс клуб и форекс ком, но вполне возможно что и еще есть брокеры которые владеют данной лицензией не смотря на то, что ее не так просто получить и в большинстве случаев брокеры кухни берут себе такие лицензии как ЦФРИН, которую дают всем желающим. Кстати NFA уже почти 40 лет работает и не один из все закрытых брокеров которые кинули своих клиентов и которых я знаю не владел лицензией NFA. Выводы конечно каждый делает для себя сам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»