image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, да здесь в любом случае лучше убирать шум и в принципе проводить анализ на линейном графике как я и делаю на младших т.ф. Точные отбой они только в книжках красиво выглядят, а на практике встречаются крайне редко и то больше по акциям чем по валютам. А я в принципе привык торговать только валютами и в крайних случаях золотом или фьючерсами где графический анализ имеет свою специфику отработки.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja[/taа как вы проводите анализ на линейном графике? Ведь там не увидишь отбоев от уровней, каких-то свечных формация или паттернов, не сможешь построить никаких там каналов, фибоуровней, ллиний сопротивлений, поддержек. Как вести тогда торговлю без все этого? Графический анализ как раз предусматривает использование этих всех методов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Ну на лиейном графике даже проще вести графический анализ так как там довольно таки точно можно увидеть формирование двойного дна либо двойной вершины. Просто точно видно от какого уровня цена отбилась и куда собственно говоря направляется. Пример тому недавняя ситуация по валютной паре евро иена а 4-х часовом таймфрейме. Вы заметили как при использовании линейного графика можно было четко увидеть отбой от максимума ? На графике в виде баров и свечей этого не видно ...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вот линейный график для сравнения
Вложения
44444444444444.png
EURJPYH4.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я просмотрел ваши графики и действительно на первом скрине хорошо просматривается отбой от линии сопротивления горизонтальной. Но после этого я посмотрел на график где показаны бары, то так вы показали не те дни недели, а потому и на втором графике не видно этих уровней. Подвиньте график в право и уровни появятся.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, для наглядности уменьшил график и показываю ситуацию в режиме реального времени на часовом графике где отчетливо видно как на графике в виде линии был сформирован четкий отбой максимумов и далее пара покатилась вниз, а вот на том же графике только на барах или свечах ситуация уже не столь однозначная, так что в некоторых случаях линейный график дает отличную возможность провести качественно именно графический анализ рынка на наличии уровней поддержки и сопротивления.
Вложения
EURJPYH11.png
EURJPYH1.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я не понимаю как можно провести качественный анализ по линейному графику если и бары и свечи не подтверждают отбой от уровня? Это скорее всего единственный случай когда так совпало, что цена отскочила от того же уровня. Ведь никто не использует этот график, а потому и отбои от уровней не будут происходить, так как не все трейдеры работают так. Кроме того на линейном графике вероятно настройки или по открытию или по закрытию свечей, а потому и график получился не адекватный реальным котировкам которые отображены в барах и свечах.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):на графике в виде линии был сформирован четкий отбой максимумов и далее пара покатилась вниз
И как вы нарисовали эту линию, вернее отбой? Я тут вижу, что было два отбоя, и потом цена упала, но на третий ваш отбой не сработал и цена улетела вверх. Мне просто не понятно, как вы эту линию нарисовали то, индикатор использовали, или же так по фракталам? Тут видно, что линия то работает, но опять же не всегда, и третья попытка пробоя этому доказательства.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

Так вы читайте не последнее сообщение, в котором ничего не поняли, а читайте все сообщения в котором мы описываем ситуацию отбоя цены при линейном графике, когда этот отбой не видно на графике цен по барам или японским свечам. Николя все правильно написал и описал. Это обычная горизонтальная линия. Ее видно каждому, почему вы не понимаете что это такое я не могу также понять) Зачем здесь индикатор или фракталы. Уровни рисуются по экстремумам, кстати об этом мы также писали.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Кроме того на линейном графике вероятно настройки или по открытию или по закрытию свечей, а потому и график получился не адекватный реальным котировкам которые отображены в барах и свечах.
Ну адекватный график или нет получился это е столь важно, важно чтобы этот вид графика упрощал анализ ситуации на рынке по торгуемой валютной паре. Я ранее вел графический анализ вообще по графику ренко, а потом перешел на крестики нолики и это тоже вид графика который значительно упрощает анализ рынка. Да Вы можете со мной не согласится и вести анализ по барам и иногда ситуации совпадают как к примеру текущая ситуация по валютной паре фунт киви на дневном таймфрейме где отчетливо видно как работает линия сопротивления, которая по построению хоть и отличается в виде линейного графике и виде графика в барах, но все равно четко отрабатывается.
Yurbol, исключительно по максимумам нанес линию и в третий раз действительно произошел отбой и на этом тоже можно работать. Просто на графике в виде баров не видно как цена точно отбилась от максимума 131.34 и потом его пробила, а при линейном графике это отчетливо видно.
Вложения
GBPNZDDaily11.png
GBPNZDDaily.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а где на скрине видно что цена пробила линию сопротивления. На одном и втором графике видно что цена четко подошла к этой линии сопротивления и там остановилась или вы не показали скрины на которых видно продолжение движения цены? Как по мне то на двух графиках цена тестирует, а потому эти графики одинаковые. Хотя на практике линейные графики и бары отличаются.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»