image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

А смысл пересиживать свои убытки? Все равно такой подход к торговли желаемую большую сумму прибыли не принесет. А чтобы сделки не закрывались автоматически против желания трейдера, то целесообразно будет так разгонять свои аппетиты, чтобы они соответствовали имеющемуся депозиту. Только азарт и жадность препятствуют здравому смыслу. И трейдер завышает риск в ущерб имеющемуся капиталу.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika, здесь по большей части все зависит от используемй торговой системы и если мы говорим о системах, которые позволяют работать в долгосрочную перспективу то там в любом случае - пунктов минуса это нормальное явление поскольку чем старше т.ф на котором ведется торговля тем больше будет плавающая просадка. Конечно здесь все еще зависит и от лота, который используется в торговле и кто его не прощитывает согласно своей т.с в последующем теряет либо весь депозит либо большую его часть.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
вероятно вы правы, но у меня например был случай когда депозит был не очень большой и я вошел с риском 10-15% от капитала, точно не помню. Торговал у брокера РВД, а у них на выходные плече уменьшают с 1 к 1000 до 1 к 200. Я не могу понять зачем это делать? Такого я не встречал еще нигде. Но самое главное то, что сделка не закрылась по стопу, а в пятницу когда закрылся рынок у меня автоматически закрылась открытая позиция. После того как они уменьшили плече. Вы не знаете почему они уменьшают плече на выходные?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): Вы не знаете почему они уменьшают плече на выходные?
Да не, такого не знаю. Да и в принципе я такое первый раз слышу, какой смысл уменьшать кредитное плечо на выходных, если на выходных на форекс торговля не ведется, ведь никто даже на выходных и сделки не сможет открыть. Тут если честно како-то бред полный, если вы открыли счет с определенным кредитным плечом. то его по правила они не имеют право менять, пока вы этого не попросите.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
я такое не придумал это действительно так. Так как я торговал с ними несколько лет. Брокер очень хороший, только вот эта проблема. А вчера читал что у них торговала девушка управляющая с Пантеона или с Форекс тренда какая-то Ирика, то она не знала о том, что РВД уменьшает плече и у нее по стоп ауту закрылся большой убыток и она типа извинялась. Но с какими рисками нужно торговать чтобы при плече депозит закрылся по стопауту? Это на профи не тянет)
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, уменьшение плеча насколько я знаю проходит во время выхода важных новостей и с ним же расширение спреда. Конечно. если рисковать в сделке при любом плече более чем 5 процентами от депозита то это уже является ошибкой, которая рано или поздно приведет к сливу депозита либо потери большей его части. Сколько уже десятков тысяч потеряло деньги при несоблюдении мм....
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):уменьшение плеча насколько я знаю проходит во время выхода важных новостей и с ним же расширение спреда.
Ну он же говорит, что уменьшали именно по выходным, хотя по выходным никаких новостей нету, да и торговли на выходных тоже нету.
Фастовец Николай писал(а):я такое не придумал это действительно так.
Давайте так, чтобы я понял. Они уменьшали кредитное плечо именно по выходным, а с будних дней обратно его возвращали, правильно?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
вы абсолютно правы. Это у них прописанно в правилах. Зачем это они делают я не понимаю. Если честно мне все равно и я даже не спрашивал их в поддержке.@nikolja
я у них торговал по фиксированному спреду и не знаю есть ли у них счета с плавающим спредом. А если например торговать с плечем 1 к 5 и рисковать 5% от капитала, то мы сможем войти в позицию?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):вы абсолютно правы. Это у них прописанно в правилах. Зачем это они делают я не понимаю. Если честно мне все равно и я даже не спрашивал их в поддержке.
Но я все ровно не могу понять, если они уменьшают кредитное плечо по выходным, то какая разница, если уже с понедельника у вас будет тоже самое кредитное плечо? Или вы можете зайти в понедельник, и увидите что у вас сделки закрылись к примеру в субботу или воскресенье из за уменьшение кредитного плеча? Тогда если закрываются сделки в выходные по такой ситуации, то можно спокойно предьявлять им претензии, так как в выходные вообще рынок не работает, да и ликвидность на минимуме, и сделки в любом случаи не могут закрыться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):А если например торговать с плечем 1 к 5 и рисковать 5% от капитала, то мы сможем войти в позицию?
При плече 1 к 5 это максимум получается при депозите в 1000 долларов мы можем войти 0.05 лотами и соответственно если выставить стоп лосс 100 пунктов то это получится 50 долларов. а следовательно и есть 5 процентов от депозита. Рассчеты привел грубые. так как здесь еще зависит от того какую валютную пару мы используем в торговле и с другой стороны если посмотреть на эту ситуацию то снижение кредитного плеча сокращает риски и это даже хорошо если на момент снижения кредитного плеча не имеется открытых позиций.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»