image


Диверсификация рисков

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Antonio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Армавир

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Antonio »

Слышал о таком понятии. Но вот на деле с ним не сталкивался. У одного брокера предложили подобрать мне портфель из различных ПАММ-счетов. Я отказался, но мне все же оставили листок с моей подборкой. И вот я не знаю - или мне так повезло, или непрофессионально работают ребята, но через 3 месяца мне попался на глаза этот листик. Посмотрел эти ПАММ-счета. И из 10 только 2 были в плюсе, а остальные слились. Вот вам и диверсификация...
murga55
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение murga55 »

Я считаю себя новичком. При этом жизнь просто вытолкнула меня на Форекс, точнее на ПАММ счета. Денег практически "0". Уверенный трейдер работает от 5000. Мне такое и не снилось. Попробовал распихать 10 среди тех, кто берет от 1 до 10. Результат - вовремя удалось вернуть 2. И вот тут попался (как оказалось - шаромыга), не буду называть его, хоть я и потерял с ним пол-года, но получил урок и включил мозги. Добавлю еще и то, что очень возможно, что стал ОН шаромыгой, возможно, не по доброй воле, а по принуждению. Уж очень простенький был этот сайтик, со слабой, похоже, защитой. Начальная сумма там была 3 и работало 6 трейдеров. Средний процент в месяц давали 16-18. Так вот, что я для себя отметил. Первое. Это командная работа трейдеров. Организация этого и далее - лежит на плечах брокера. То, что я потерял у этого Брокера вполне стоило полученного опыта. А потерял я не так много 5-7 при достигнутом обороте в 300. Начинал с 3. Правда пару раз докладывал по 10. А так шла полная реинвестиция. Только в конце, как чувствовал, начал снимать, но не успел все. После этого опыта я понял, что я должен искать в интернете. Друг мне подсунул MMCIS. Но он там работал как начинающий трейдер. Кое-что уже зарабатывал. Я стал изучать этот сайт. К своему удивлению нашел, то что хотел найти. Это Индекс ТОР 20. Как мой друг это прозевал - не знаю. Теперь на меня работает 20 трейдеров и даже если у 2-3 получается просадка в минус, остальные вытягивают хороший плюс. Для неторопливых и не богатых - это ценнейшая находка. Я считаю, что здесь рисков не больше, чем при депозитах в обычном банке. Но вот удобств в некоторых моментах больше. Например, съем в любое время без потерь начисленных процентов.

Вот, что я хотел бы отметить особо. В делах, что банковских, что в ПАММовских необходимо строго соблюдать вот такие правила. 1) Не класть "яйца" в одну корзину. 2) Не закладывать последние семейные деньги. 3) Не брать в долг или кредит, чтобы заложить в депозит. 4) Поступать, по возможности, как в преферансе, отобрать в первую очередь свои. 5) Научиться быть терпеливым. 6) Желательно свой бюджет распределить так: 30% - банк, 20% - Брокер 1, 15% - Брокер 2, 15% - Брокер 3. При доходности 10 % в месяц, при отсутствии съемов депозит в ПАММ счетах через 7 месяцев УДВАИВАЕТСЯ, а через год - УТРАИВАЕТСЯ! Будьте терпеливыми!

Хочу задать вопрос. А с полными выкладками (скриншоты, ссылки и пр.) можно ли писать сообщения. Ну вообще раскрывать название Брокера и прочие данные. Не станет ли это рекламой? Думаю вы поняли, о чем я хочу сказать.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Proficall »

Скриины, ссылки и другую информацию можно размещать если не противоречит правилам форума, рекомендую внимательно изучить их pravila-t376.html

ps: MMCIS индекс топ 20 обсуждается тут mmcis-index-top-20-investicii-t322.html
Allzon88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 32
Рефералы: 3

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Allzon88 »

Диверсификация может проходить необязательно у одного брокера! Полученную прибыль вы можете вкладывать в стартапы, другие фонды, покупать сайты, инвестировать в бизнес оффлайн/онлайн. Вариантов на самом деле большое количество, самое важное в этом деле - это грамотный анализ, если его обойти, тогда в конечном итоге можно потерять свои деньги, получив в замен только головную боль.

Как я думаю, средства можно раскинуть по разным управляющим от разных компаний, в конечном итоге просадка будет минимальной, если конечно повезет.
dedserch
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 1 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение dedserch »

Мне кажется что для полной безопасности средств нужно не только разделять между трейдерами свои капиталы, но и лучше выбрать различных брокеров. Мало ли что может произойти. Да и если честно, то у каждой компании сейчас хоть и есть ПАММ системы, но есть очень много мелких деталей, которые существенно влияют на конечный результат от работы. Тут и возможность снятия по желанию инвестора, и минимальных вход в работу. И все это следует учитывать.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Fortis »

dedserch писал(а):Мне кажется что для полной безопасности средств нужно не только разделять между трейдерами свои капиталы, но и лучше выбрать различных брокеров. Мало ли что может произойти. Да и если честно, то у каждой компании сейчас хоть и есть ПАММ системы, но есть очень много мелких деталей, которые существенно влияют на конечный результат от работы. Тут и возможность снятия по желанию инвестора, и минимальных вход в работу. И все это следует учитывать.
Я лично считаю что диверсификация рисков должна не только быть на финансовых рынках, но и должна принимать как в реальном бизнесе или каком-то проекте, так как сам по себе рынок может быть застрахован не на 100% а если у человека будет за плечами свободная недвижимость еще или что-то еще, то не все так плохо будет для человека, поэтому застраховать в себя в инвестициях надо во всех направлениях в жизни.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Самое главное, о чём должен позаботиться инвестор - снижение торговых и неторговых рисков, а для этого как раз и нужна диверсификация, но не только по инструментам одной площадки, но и по разным. Правда толку от всех стараний будет мало, если выбирать не самые надёжные площадки. По своему опыту могу сказать, что не так много на самом деле качественных PAMM-площадок, которым можно доверить свои средства. Есть площадки, на которых управляющие показывают очень даже неплохие результаты уже по несколько лет, вот таким управляющим точно можно доверять, но только в случае, когда это управляющие консервативными или умеренными счетами. И если собрать портфель из счетов таких управляющих, то крайне сложно будет потерять свои средства, а если доверять управляющим, которые работают агрессивно, то ничего удивительного не будет в том, что такие счета закроются внезапно.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Fortis »

Cabomad писал(а):Правда толку от всех стараний будет мало, если выбирать не самые надёжные площадки. По своему опыту могу сказать, что не так много на самом деле качественных PAMM-площадок, которым можно доверить свои средства. Есть площадки, на которых управляющие показывают очень даже неплохие результаты уже по несколько лет, вот таким управляющим точно можно доверять, но только в случае, когда это управляющие консервативными или умеренными счетами. И если собрать портфель из счетов таких управляющих, то крайне сложно будет потерять свои средства, а если доверять управляющим, которые работают агрессивно, то ничего удивительного не будет в том, что такие счета закроются внезапно.
Но знаете если сомневаться в качестве работы компании, то это уже последний предел доверии денег будет компании, но такого врятли что-то будет называться под риском так как трейдер быстрее свои деньги потеряет в торговле, чем он разочаруется в самой компании, где ей доверял деньги, но а в целом разумеется что доверять компании когда у ней есть стаж не один год работы с клиентами это повышает доверие разумеется.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Разумеется лучше памм портфель подбирать самому, чтобы не было потом обвинений и истерик. Я себе ПАММ-портфель подбирал сам, выбирал ПАММ-счета от 7 месяцев, у которых максимальная просадка была не больше 15%, и которые показывали нормальную прибыль за весь период торговли. На текущий момент у меня 4 ПАММ-счета, которые показывают нормальную доходность. Вот на скрине можете посмотреть, что мой портфель мне принес за 3 недели.
2301.jpg
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение valera »

Antonio писал(а):Слышал о таком понятии. Но вот на деле с ним не сталкивался. У одного брокера предложили подобрать мне портфель из различных ПАММ-счетов. Я отказался, но мне все же оставили листок с моей подборкой. И вот я не знаю - или мне так повезло, или непрофессионально работают ребята, но через 3 месяца мне попался на глаза этот листик. Посмотрел эти ПАММ-счета. И из 10 только 2 были в плюсе, а остальные слились. Вот вам и диверсификация...
Если уж Вы решили заняться ПАММ-инвестированием должен Вас предостеречь - это не банк и заглядывать в личный кабинет раз в три месяца не получится. Заниматься анализом придётся постоянно. И частично менять состав портфеля по истечению каждого торгового периода. Деверсификация по площадкам - вариант идеальный, но для этого необходимы серьёзные вложения. Поэтому на первом этапе Вам необходимо подобрать хотя бы 5-10 ПАММ-счетов одного брокера. Для чего необходима деверсификация объяснять есть необходимость или это понятно, и нет смысла терять время?
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»