image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Что касается установления срока экспирации бинарного опциона в несколько дней то торгуя по любому инструменту мы получаем преимущество в том, что спрогнозировать движение торгуемого инструмента в любом случае проще на л=длительном промежутке времени.
Есть в этом некоторый минус, потому как выставляя например на два дня срок закрытия опциона мы тем самым ограничиваем себя в количестве опционов за месяц. Например имеем 20 рабочих дней, то это лишь 10 опционов реально будет купить. Хотя можно сделать иначе. Набрать по 2 дня 10 опционов одновременно с 10% каждый от всего депозита например. Выходит тогда уже не 10 опционов, а все 100, что уже как бы нормально. Как вы к такому отнесетесь?
Если примерно 56% ваших опционов будут удачными при 80% премии, то вы выйдете в нуль, при 70% удачных опционов, что вполне реально может быть получаете прибыль размеренную без учета роста депозита лишь 26%. Такие проценты чесно не очень радуют. Хотя для форекса это хороший процент, но не для скальперов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, при определении срока экспирации опциона гораздо важнее просчитать какой процент убыточных сделок будет при выставлении срока экспирации в несколько дней и какой процент доходности получится при выставлении срока экспирации несколько часом. Если при сроке экспирации в несколько дней число убыточных сделок и их общий процент будет меньше то можно просто поднять объем покупаемого опциона и таким образом получить доходность примерно такую же как и при торговле опционами со сроком экспирации в несколько часов где объем покупаемого опциона будет меньше и риски при этом в целом будут примерно одинаковыми.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
согласен с вами насчет минутных опционов, это шум который очень тяжело анализировать, и соответственно торговать. Кроме того у каждого брокера котировки разные, и на Н1, Н4 или Д1 это не заметно, а вот на М1 это очень даже заметно, что негативно влияет на результат торговли. А потому у некоторых брокеров по определенной системе мы будем торговать в прибыль, а у другого по той же в убыток.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, да по сути здесь при любом сроке экспирации нужно учитывать в своей торговле еще и новостной фон. Вот к примеру если мы имеем в пятницу в первую неделю месяца в определенное время выход данных нонфарм то даже при открытии среднесрочного опциона не имеет смысла ставить срок экспирации после выхода этой новости, а срок экспирации нужно ставить до выхода новости если конечно в своей торговой системе торговля идет по тренду, а не против тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а почему нужно ставить срок экспирации до выхода новости? Я говорю о той о которой вы пишите о нонфармах. Я считаю что вообще не нужно торговать в первую неделю месяца по среднесрочной экспирации. Конечно можно надеяться на удачу, но зачем это? Лучший вариант торговли на новостях это подождать первое импульсное движение, хотя бы одну часовую свечу. И конда цена уже определяется с направлением, нужно открывать опцион на продолжение импульсного новостного движения, но с краткосрочный периодом экспирации.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, так по сути если новость действительно важная то отрабатывается она как раз таки до выхода и здесь еще есть один немаловажный момент который я хочу отметить - если прогноз по новости гораздо отличается от предыдущих показателей то до выхода новости мы вероятней всего увидим трендовое движение без сущственных коррекций, а уже по факту выхода новости трендовое движение вероятней всего закончится. Конечно каждый работает индивидуально. но лично я стараюсь ставить срок экспирации купленного бинарного опциона до выхода важной новости если работаю в краткосрочную перспективу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Нельзя сказать что сроки экспирации у всех брокеров опционов адекватные. Вот нет такого чтобы поставить именно то время, которое ты хочешь установить у некоторых брокеров. Есть определенное деление и это довольно неудобно. Вот например я хочу установить опцион по исполнению время 03,30 по терминалу, но время такое поставить не могу. Есть какие то деления по часам или по минуте в небольших пределах. Довольно неудобны подобные условия. Опять же установке долгосрочных позиций как-то периодически меняют периоды и невозможно спрогнозировать что можно будет поставить по срокам через час, день и тд.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):е. Вот нет такого чтобы поставить именно то время, которое ты хочешь установить у некоторых брокеров.
Ну у некоторых нету, а у некоторых есть. У вас же есть выбор, работайте с тем, кто устраивает вас по торговым условиям.
nikolja писал(а):то до выхода новости мы вероятней всего увидим трендовое движение
Ну трендовое движение мы увидим когда пара пробьет максимумы или минимумы, но такого обычно до выхода новости не бывает. После уже новости что-то похожее происходит, но и не всегда все это заканчивается началом тренда. По штормит и в боковое движение.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

По сути да, эксримум он пробивается именно после выхода важной новости и начинается смена существующего тренда поэтому срок экспирации мы и выбираем до выхода новости, чтобы техника по которой мы работаем дала возможность закрыть опцион в профите. Да и потом срок экспирации опциона лучше ставить до выступления глав Ц.Б, после которых тоже имеем импульсные коллебания практически по всем валютным парам и после которые бывают смены суствующих на рынке тенденций.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Это правильно - так следует делать именно до того как новость выйдет. Но вот важно , что бы можно было самостоятельно регулировать время экспирации и время закрытия опциона. Как правило ( на сколько я успел изучить это у брокеров у которых есть время экспирации ) то время экспирации жестко привязано к времени закрытия опциона. И мы не можем регулировать эти периоды. А согласитесь хотелось бы. Гораздо проще когда опцион открывается по текущей цене и нам остается только выбрать время закрытия опциона. Вот для меня это самый оптимальный вариант работы. Чем как говорится меньше неизвестных в уравнении тем проще.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»