image


Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение nikolja »

traderme, а что дает трейдеру этот немецкий регулятор ? Он защищает трейдеров от не торговых рисков или как ? На мой взгляд на сегодняшний день существует три мощных регулятора, достойных доверия - FCA, FINMA, NFA, а все остальные они как бы ни чем особо не отличаются. но менее популярны ввиду того что они не контролируют более менее солидных брокеров. Для новичка тем не менее по этому вопросу вообще не стоит заморачиваться если торговля ведется на депозите в несколько сотен долларов то тут даже кухня выплатит прибыль в несколько десятков долларов, которая никаким регулятором не регулируется.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
я думаю что наши банки пока не дошли к такому продукту как бинарные опционы потому, что арсенал услуг которые доступны нашим клиентам от банков достаточно мал. И в последнее время эти продукты после кризиса все уменьшаются. Например уже банки не дают кредиты под ипотеку. То о бинарных опционах вообще можно забыть, это пока для наших банков не актуально. И вообще у них направление это больше реальный бизнес, а не финансовый и тем более игровой как финансовый беттинг.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, тем не менее банки насколько я понимаю имеют лицензии от государства на осуществлении банковской деятельности на террритории государства где рассположенны их офисы. Естественно что банки которые будут предлагать людям торговлю бинарными опционами вызовут недоверии со стороны крупных клиентов поэтому не кто за это дело не берется да и лицензию от государства в этом случае будет получить проблематично.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Lucky
Банки о которых Вы ранее упомянули настолько известны и надежны что я первый раз о них слышу, и то от вас. Далее возник у меня такой вопрос для вас, в чем разница между опционами и форексом? Да вот в чем, у опционов фиксированая прибыль, сделка закрывается автоматическая после определенного периода и самый главный аргумент - все брокеры опционов зарабатывают не на комиссии а на слитых депозитов, банки не исключение.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
наши банки всегда брали опыт с зарубежных банков по развитию банковских технологий и реализации новых продуктов. Если зарубежные банки продают продукт который позволяет пользователю работать с бинарными опционами, значит это новшество, которое в будущем нужно применять и нашим банкам, по логике. А вот кто им будет выдавать лицензии это интересно, так как в банковском законодательстве такое не прописано...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin, насколько я понял при торговле класичическим видом опционов в отличии от бинарных прибыль, а соответственно и убыток зависит от того сколько пунктов прошла цена в том или ином направлении до окончания срока экспирации.
Бойко, нашим банкам не просто дается продвинуться даже в предоставлении форекс услуг. Был один банк на Украине, который предоставлял такую возможность и хотя имел лицензию на право деятельности от государства особой популрностью он не пользовался. Я туда заходил чисто чтобы гривной поторговать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Естественно что банки которые будут предлагать людям торговлю бинарными опционами вызовут недоверии со стороны крупных клиентов
А почему собственно? Банки ведь своим предложением не заставляют крупных клиентов участвовать в этой торговле. А то что услуга есть - то ничего страшного, главное что бы она не мешала основной деятельности. Хотя если честно я не вижу необходимости банкам этим видом бизнеса заниматься. А для того что бы эти услуги предоставлять думаю каких то особых лицензий не надо.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, ну я лично не доверяю и банкам которые предоставляют возможность торговли на форексе независимо от того какие лицензии они имеют. Здесь конечно речь идет о национальных банках, хотя в плане торговле на форексе у меня доверия к таким банкам больше чем просто к брокеру зарегестрированому в офшорной зоне. Банки это больше безопасность при размещении вклада должна быть как по мне чем безопастность у брокера где мы торгуем и где есть наш депозит.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):ну я лично не доверяю и банкам которые предоставляют возможность торговли на форексе независимо от того какие лицензии они имеют.
Я так и не понял, почему вы не доверяете банкам? Все банки выводят сделки на межбанк, так как они не могут по другому, у них это обязательное условия, и это тщательно проверяют. Деньги вам банк выплатит ваши заработанные в любом случаи, кидка не будет, а самое главное, что банк никогда не будет вставлять вам палки в колеса, так как ему выгодно чтобы вы торговали как можно дольше и зарабатывали.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Я думаю что если банк предоставляет услуги торговли на форексе то он то уж точно будет иметь лицензию на этот вид деятельности. Вот только надо конечно различать где именно банк все это предоставляет, а где просто ДЦ открыт под брендом банка и работает на форексе. Вот есть брокер "Альфа-форекс" и он вроде как и не от банка Альфа но все равно использует его бренд и тем самым дает некую уверенность трейдеру.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»