image

Уровневая торговая система

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а почему вы думаете, что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов? Если бы вы говорили о дивергенциях, то да. Каждый трейдер может использовать разные индикаторы, а потому и отработка может быть разные. А уровень формируется по историческим котировкам. И главное его все видят. То почему каждый может принять разные решения? Ведь решений то очень мало - мы торгует пробой или разворот.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов?
Ну а почему бы и нет? Ведь все зависит от того, на каком тайм-фрейме человек торгует. К примеру на часовом будет одно сопротивления и поддержка, а на дневном совсем другое. Ну и второй вариант, опять же, если в определении уровней используются индикаторы, то тут все зависит от настроек индикаторов, и естественно у многих уровни будут разные. Все довольно просто, так что он в принципе все правильно написал.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
а какая разница на каком таймфрейме торгуют трейдеры? Уровни формируются на каждом и самое главное, что эти уровни видят все. А потому все трейдеры на том или ином таймфрейме работают по одной схеме. Если уровень пробивается, торгуем за трендом, если цена отбивается или формируется ложный пробой - работают на разворот. А вот индикаторы на основе которых формируются уровни уже не будут так четко работать. Потому что параметры данных индикаторов трейдеры устанавливают самостоятельно и они разные у каждого трейдера.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):а какая разница на каком таймфрейме торгуют трейдеры?
Вы читали про что идет речь или же нет? Разговор был про то, как трейдеры могут видеть разные уровни (поддержка и сопротивления), на что я сказал, что на каждом тайм фрейме разная поддержка и сопротивления. Врубите H1 и дневной тайм фрейм, а потом загрузите к примеру уровни фиббоначи и Мюррея, и вы увидите, что на каждом тайме одни и те же уровни находятся на разном расстоянии в пунктах.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
а вы читаете о чем я пишу, я пишу о том же)))
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да не вы не о том же, вы про отбои рассказываете, и о том как нужно работать. А самое главное вы задаете мне вопрос, а какая разница на каком ТФ торгуют трейдеры? А я вам и отвечаю, про что я говорил. Я вообще не понимаю, или мы по разному с вами думаем, или я что-то не вижу, но вы не писали про то, что я говорил вам. Там даже и близко ничего нету. Я вам отвечал на ваш вопрос "а почему вы думаете, что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов". И я на его ответил, что на каждом ТФ разные уровни, так и индикаторы могут показывать разные уровни, и выходит то, что трейдеры могут пользоваться разными индикаторами и ТФ, и по этому у каждого могут быть свои уровни.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):а почему вы думаете, что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов?
А как иначе то если для обозначения важных уровней каждый трейдер выбирает свой подход и здесь некоторые находят важные уровни с помощью индикаторов, некоторые просто смотрят на максимумы или минимумы и считают их важными уровнями, а некоторые смотря в начале на пробой экстримума, а уже потом ищут визуально вновь сформированный важный уровень. Подходы у всех разные да и смотря как уменьшить или увеличить график, от этого тоже зависит где трейдер обозначит важный уровень поддержки или сопротивления.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
вы в всех сообщениях пишите слово экстримумы, а правильно экстремумы. Очень режет глаз. Тема как я понимаю о горизонтальных уровнях, а потому я описываю ситуацию только по ним. Понятно что есть индикаторы, разные таймы, линии поддержек и сопротивлений, но это совсем другие уровни, и трейдеры по разному их строят. А вот горизонтальные уровни формируются одинаково на экстремумах. А потому их видят все одинаково и принимают решение о покупке опциона также одинаково или на пробой или на отскок или на отскок от зеркального уровня или на разворот после ложного пробоя.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну я последнее время стараюсь автоматизировать процесс обозначения горизонтальных уровней формирующихся на экстремумах где благополучно ставлю стоп лосс по открытым позициям. К примеру в данный момент по паре евро канадец идеально можно поставить стоп лосс по продажам на 1.3674 и данный уровень обозначает индикатор. что очень удобно и облегчает в некоторой степени труд трейдера.
Вложения
EURCAD.IH4.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а что это за автоматизация? Это робот который сам рисует уровни поддержек и сопротивлений? И вы ему доверяете? Если торговать обычный форекс, то я бы с вами согласился на продажи с таким стопом. А вот если по этой волновой разметке торговать С.Половицкий, то он пару бы покупал, так как цена откорректировалась и видно где можно поставить маленький стоп за экстремум нижний с целями рост к переписи максимума и дальше. А вот как торговать на бинарах в таком расскладе я увы не знаю....
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»