image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Yurbol
Да мне то собственно чем они хуже работают тем меньше головной боли. В том смысле что бы не приходили ко мне и не задавали лишних вопросов. Хотя если за 3 года занятия форексом еще ни разу никто не српосил откуда дорогой товарищ у вас дополнительный доход - то тут можно предположить что угодно. И что плохо работают, и что просто я им пока не интересен, или просто что мои доходы не сильно то и светятся. Хоть и основная часть все же обналичивается через Приватбанк, но вот никто пока ничего на спрашивал. И это не смотря на то что как государственный служащий уже два раза подавал декларацию про доходы. А в этом отношении я совсем не патриот. А на счет оснований для проверки - все же мы остаемся при своих мнениях.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
вот читаю ваши сообщения и понимаю что у нас на Украине как то все по простому и по другому. Нет такого контроля за доходами которые полученные с форекса. Дело в том, что у нас пока функционируют обменники (наверное их кто-то крышует), и они выводит деньги на банковские карты и деньги мне поступают от физического лица, а такие доходы пока не облагаются налогами. А потому пока все чики.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):А на счет оснований для проверки - все же мы остаемся при своих мнениях.
При каких мнениях? Вы что-то там там про уголовную ответственность говорили, хотя если бы вы были знакомы хоть не много с законами как говорили, то бы знали, что уголовными делами по налогам занимается финансовая полиция, там у них такие права, что они получат все что хотят. Просто налоговая все свои подозрения по некоторым лицам отдают именно им, а они уже занимаются. Более мелкие дела со штрафами решают сами, и опять же у них хватает прав, чтобы взыскать нужную им информацию. Гос структуры всегда выше в правах.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):хотя если бы вы были знакомы хоть не много с законами
Ну почему вы все время хотите указать на то что я не знаю законы? Вам приятно унижать собеседника? А вы много знаете законов Украины? Вы много знаете структуру правоохранительных и фискальных органов Украины. Если финансовая полиция есть в Беларусии то это ведь не значит что она есть по всему земному шару. А на счет всего остального - я бы рассказал где и кем я служил, но это не тема для обсуждения, поэтому мы не сойдемся с вами в вопросе того по какому запросу тот же банк предоставит вам информацию про клиента. Тем более в Украине. И давайте не будем дальше эту тему развивать потому что вы не в курсе этого всего. Для того что бы что то обсуждать надо знать про что говорить.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Ну почему вы все время хотите указать на то что я не знаю законы?
Я говорю то, что вижу. вы пишите то, о ем даже не понимаете, пытаетесь включить свою интуицию и то мимо. Человек который что-то знает объясняет, а вы же в свою очередь берете поверхностно в надежде что так все и прокатит.
andrstar писал(а): Вам приятно унижать собеседника?
Как вас унизили? Сказали то, что видят, вернее сказали правду. Или мне нужно говорить, да вы правы, хотя я вижу обратное. Вы даже не знаете что такое унижение, а говорите об этом.
andrstar писал(а):сли финансовая полиция есть в Беларусии то это ведь не значит что она есть по всему земному шару.
Еще в 2012 году был принят закон у вас об создании финансовой полиции, а сама структура должна была заработать в 2013 году, в конце, и она как говорили новости заработала и работает. Если даже её нету, то не значит что никто не занимается делами в которых замешены крупные деньги, занимаются, просто создавая финансовую полицию государство облегчает жизни другим структурам перекидывая все подобные дела на специально выделенную для этого дел структуру, то есть финансовую полицию. Да че я тут объясняю, вам в принципе это не интересно, человек который не слушает а постоянно спорит, эти слова пропустит мимо ушей.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так по сути если выводы будут солидные на карту от 10 к то в любом случае контролирующие органы заинтересуются происхождением денег и дело здесь не в том. что они получены вроде как законным способом при торговле бинарными опционами, но все равно налог с них должен платится и лучше платить его сейчас. так как в последующем чтобы потратить деньги прийдется объяснять их происхождение. Хотя конечно можно все вывести в офшор и там же потратить не уплатив при этом никаких налогов и не имея при этом никаких проблем с государством.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
если я буду зарабатывать 10000 долларов в месяц, то конечно для меня будет актуальный вопрос или уплаты налогов или отклонения от налогов. Сейчас я зарабатываю копейки которые никому не интересны и то у меня были проблемы с налоговой милицией через моего партнера. Но там я не был виноват, просто партнер начал заганятся и его прикрыли. На Украине уже нужно пояснить происхождение денег когда гражданин государства покупает товар за наличку превышающий цены 12500 гривен. Я пока таких товаров не покупаю, что снова таки делает проблему оплаты налогов не актуальной.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да по сути если не делать больших покупок превышающих 12.5 тысяч гривень как Вы говорите то налоги можно и не платить правда здесь возникает другой вопрос зачем зарабатывать солидные деньги если не тратить их на чтото стоящее... вообще я еще не знаю трейдера который вел свою деятельность через брокера и по итогу у него возникали проблемы с налоговой когда он выводил прибыль.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а почему вы думаете что не возникают проблемы? Если заработки облагать налогом то конечно проблем не будет, в другом случае проблемы могут быть. Пока на Украине проблем у тех кто зарабатывает не много нет на форексе или бинарных опционах. Так как есть в законах и подзаконных актах некоторые недоработки. Скорее всего они сделаны для того чтобы сами и чиновники ими и воспользовались переводя деньги по банковским картам без налогов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так здесь просто некому заниматься мелкими какимито делами людей с помощью которых они получают пару сотен долларов прибыли в месяц и налоговое законодательство нужно полностью пересматривать чтобы отслеживать минимальные доходы трейдеров которые получены с помощью торговли. Естественно, что щас этим попросту некому заниматься и многие люди этим пользуются.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»