image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Конечно - если рассуждать в теории то такой подход к работе должен дать отрицательный результат. Но скажите честно - много у нас получается так, как это расписывают в учебниках? В теории всегда все красиво и гладко - прямо как в объяснениях "гуру" трейдинга на истории графиков. А вот когда доходит до практики все немного сложнее становится. Поэтому я считаю что если в работе не будет отрицательных сделок (ведь стопы мы прячем правильно и достаточно далеко) а будут преобладать профитные сделки (пусть и не будет у нас профит больше в 3-5 раз стопа) - то тогда и будет общий результат положительным.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
интересно сколько вы занимаетесь трейдингом, чтобы прийти к таким выводам. Дело в том, что за в трейдинге больше 4 лет, но это очень громко сказано в трейдинге, просто знаком с форексом. И я также вас поддерживаю в этом плане. И к этому я пришел совсем недавно. Но такой подход противоречит всем подходам нашим гуру, которые говорят что минимум прибыль стоп должна составлять 3 к 1. И чем больше тем лучше. На бинарах такое же самое и получается, мы в сделке больше теряем чем зарабатываем. То есть здесь также на практике реализуется наш подход к ММ.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Я трейдингом на форексе занимаюсь уже более 3 лет, но не думаю что я что то такое особенное изобрел. В жизни не всегда все получается так как в учебниках расписывается. А если по поводу конкретно наших примеров - это работа этому учит. Конечно - можно все делать так как в букварях написано, но в этом случае сделки будут совершаться очень редко. Ведь для того что бы взять профит в 3 раза превышающий стоп надо работать на графиках от Н1 и выше и сделки рассчитывать на несколько дней, то есть уже переходить на Н4 и Д1. Вот например сегодняшнее движение по доллару - с таким движением конечно можно выставлять по учебнику ордер и с тейком и со стопом. Но такое ведь бывает не часто.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
Хорошо что вчера-сегодня пары евро доллар и фунт доллар движутся по 150 пунктов, а не всегда такие движения можно взять. Например последняя сделка на покупку пары евро доллар у меня была с стопом в 165 пунктов. И пусть я не возьму 400 пунктов прибыли, но если я возьму соотношение 1 к 1 я уже буду рад. А если бы я стоп выставил 50 пунктов, то рынок бы его слизал и пошел в мою сторону)
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Да уж - 165 пунктов стопа это я так понимаю депозит у вас очень не маленький и вход был наверно самым малым лотом. Потому что стоп в таком размере - как по мне так это вообще без стопа шла работа. Понято что вы понимали что движение будет и в ту сторону и в обратную поэтому и допускали такой убыток. Ведь когда вы ставили такой стоп вы заранее соглашались на такой убыток. Ну надеюсь что свой профит то вы взяли - думаю что да, ведь вон как качает сегодня все пары.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
да о каком убытке вы говорите? Я всегда рискую не больше чем 2%, а потому в эти 169 пунктов вложил 2% от капитала. На робофорексе у меня центовый счет и там можно любыми минимальными объемами торговать. А такой стоп большой выставлял потому что на прошлой неделе пара двигалась вверх с очень большими откатами. А на этой неделе уже с небольшими и можно торговать с небольшими стопами.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Ну если самым минимальным лотом входить то такой стоп даст убыток порядка 17 долларов. Если этот убыток не превышает 2% от вашего депозита то у вас на счету должно быть порядка 850 долларов. Я прав? Ну в таком случае все правильно вы делали, профит составил бы примерно 20-25 долларов. Ну если еде потом в течении дня не доливаться. А если еще войти на откате.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
не могу понять от какой суммы вы отталкиваетесь, когда пришли к размеру капитала в 850 долларов. Дело в том, что размер депозита тут не играет роль. А играет роль риск который я вкладываю в сделку. 2% от капитала рассчитывает робот от любого депозита. По вашим рассчетам все правильно, от 850 долларов 2% это 17 долларов. Но от 500 долларов уже убыток меньший.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение BGT »

Видится мне, что на бинарных опционах управлять мани менеджменту намного проще чем на трейдинге форекса. Там ведь сам процент риска все считают по-разному. Так одни считают стопами, но при разрывах цен, стопы срабатывают при новой цене, это конкретный минус. Другие считают по количеству пунктов к стоп-ауту, стопарят или локируют где вздумывается. Минус в том, что стопов нет вообще и при отсутствии интернета, техники и тп. могут быть огромные минуса. Есть и другие расчеты.
В БО все несколько комфортнее. Определил себе примерный риск например от 2 до 10 процентов на опцион и все дела. Наверное от величины депо зависят здесь риски.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
"Управлять манименеджменту" таких словосочетаний я не слышал. Можно или управлять капиталом или использовать правильный или не правильный манименеджмент. Также не слышал словосочетание "Трейдинге форекса". Пишите или на форексе или на обычном форексе. Я например еще не слышал что можно определять риск по количеству пунктов к стоп ауту. Это где так учат? Я наверное догадываюсь - в Телетрейде? ЪХотя меня там учили вообще не ставить стопы и рисковать 50% от капитала в одной сделке. А о слове "манименеджмент" я услышал после полугода торговли на форексе, когда слил счет.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»