image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

filatd писал(а):Я считаю что можно не соблюдать ММ, главное работать с деньгами, которые не страшно потерять.
Не соблюдать ММ можно - но только тому трейдеру что на этих бинарных опционах достаточно и потерял и заработал. Тогда он этот ММ соблюдает уже на подсознательном уровне. То есть у него в голове четко работает калькулятор сколько у него было на депозите в начале, сколько он заработал, сколько потерял и сколько осталось на текущий момент. И отсюда он уже соображает каким процентом ему можно заходить максимально. А новичку все это надо только осваивать. Вот это я могу назвать не соблюдение ММ.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol

Чужие торговые стратегии использовать можно с собственными доработками, лично мне чужие стратегии не принесли нужных результатов. Глупо или нет, каждый определит сам, я высказал свою точку зрения, в паблике много различных стратегий, если бы они все были прибыльным, то большинство трейдеров работали в хороший плюс, но пока такого нет. Есть много литературы про психологию трейдера и его отношения к деньгам, я не писал что их нужно просто отдать, просто не стоит торговать на последние деньги и надеяться быстро увеличить депо. Я общался с успешным трейдером по поводу ММ, если в течение длительного времени есть положительная статистика и есть свободные деньги для пополнения депо, то можно на ММ внимание не обращать. Соблюдать или не соблюдать ММ дела каждого.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):Чужие торговые стратегии использовать можно с собственными доработками, лично мне чужие стратегии не принесли нужных результатов.
А мне принесли, к примеру приносили прибыль, как к примеру ТС 3 экрана Элдера. Просто многие отрицательно относятся к жучим стратегиям потому что используют обычно бесплатные в интернете, которые в принципе по логике ничего не принесут хорошего, так как рабочую ТС в бесплатный доступ никто не выложит. Элдер исключение, он выложил рабочею ТС, просто для многих она оказалось сложная в понимании и её сразу же непонятливые и ленивые люди заброковали в нерабочие.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol

Мне стратегия 3 экрана Элдора позволила понять определенные момент (скачал видео курс по 3 экранам Элдора), но полностью ее я не использую. Изучая чужие стратегии, можно понять многие моменты, которые до этого не понимал. У меня есть знакомый, который работает только по 2 стохастикам, сколько я не пробовал, у меня не получается выйти на стабильную прибыль. Я стремлюсь выработать собственную стратегию, под инструменты которые я очень хорошо понимаю. Сейчас тестирую стратегию, основанную на работе Woodies CCI, мне этот индикатор нравится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):вполне можно зарабатывать используя чужие торговые стратегии.
Можно, вопрос только сколько и какое время зарабатывать. В конечном итоге все равно все упирается в соблюдение мм.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
В конечном итоге все конечно упрется и в соблюдение ММ, и в соблюдение всех правил ТС - ведь она же чужая. Значит ее трейдер не сам создал, а значит не сам понимает откуда и что в системе берется. Значит ему только надо тщательно соблюдать все правила ТС. Автор - может где то что то и нарушить, потому что он на подсознании понимает что его нарушение не приведет к убытку, другой так не сможет. Конечно - чем дольше трейдер работает по чужой ТС тем больше он вникает в ее работу и тем больше понимает ее изнутри. Если результат положительный то может и задержаться трейдер на этой системе. Но ММ здесь лишь часть успеха.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, по сути да, без соблюдения мм не одна торговая система не будет приносить прибыль на долгосрочных промежутках времени и здесь в любом случае рано или поздно произойдет слив депозита со всеми вытекающими от сюда последствиями. Только вот вопрос в том, что до этого слива депозита при несоблюдении мм и завышении рисков можно вывести больше чем 100 процентов от стартового депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
Я всегда например думал что правильное соотношение прибыли и стопа это один из основных принципов правильного управления капиталом. То есть если брать соотношение прибыль стоп 3 к 1 это будет приводить депо в прибыль в долгосроке, а если брать 5 к 1 то еще лучше. Но такая торговля никчему не привела. 5 к 1 невозможно брать, 3 к 1 можно но не часто, что все-равно привел к потере депозита. А вот мой знакомый соотношение вообще не берет во внимание. Он может брать 1 к или 0, 5 к 1, но стопы у него большие и их срабатывание не так часто. Так лучше уже так торговать как он. Вот на опционах такое невозможно делать, а потому там наперед определен и убыток и риск и наперед определено отрицательное матожидание которой приведет депо в убыток. Но мой знакомый также торгует с отрицательным матожидание и он работает в плюс, значит и на бинарах можно торговать в плюс в долгосроке.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Все верно вы говорите и ваш знакомый делает. Стопы не стоит рассчитывать по той классической схеме, что везде на курсах преподают или в литературе учебной описывают. Это все хорошо работает в том случае, если вы профит берете, который в расчетах участвует. Но это сделать очень трудно. А вот если стопы ставить не от расчета а прятать за прошлые экстремумы, или за сильные уровни, то тогда они будут работать более эффективно. Естественно этот тоже должно выписываться в расчет не большого убытка. А тогда вот увеличится число прибыльных сделок и тем самым ММ и будет выполняться. В бинарных опционах мы заранее поставлены перед фактом наличия стопа и тейка в открываемой позиции. Все что от нас зависит - не выбрать стоп а выбрать момент открытия, что бы это стоп не сработал. Это труднее, но иначе нельзя.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
ну а как вы дкмаете такой подход будет работать в долгосрочной перспективе? Ведь стопы мы будем брать те которые запланировали, например 2% от капитала, а вот прибыль мы не можем вывести в соотношение прибыль стоп 5 к 1. Это говорит что мы работаем с отрицательным матожиданием, а Герчик говорит что трейдеры не могут работать в прибыль с таким подходом.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»