image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Unicorn
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 11
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 2

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Unicorn »

ММ очень важен только потому что большинство трейдеров только благодаря этому и держаться на плаву, ведь многое что зависит от того какие правила использовать и что именно поможет сбалансировать и ТС и конечно же стратегию которую они используют на данный момент, потому даже использование стопов всегда убережет от слива.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Unicorn писал(а):ММ очень важен только потому что большинство трейдеров только благодаря этому и держаться на плаву
Да ММ это как дополнительный фактор, с одним ММ кучу денег не сделаешь, нужна еще и голова на плечах а не пустой кателок который будет строго работать по ММ, и все ровно сольет, только чуть позже благодаря соблюдению ММ. Мне лино соблюдение ММ не помогло зарабатывать кучу денег, я только растягивал благодаря ММ время слива депозита, который все ровно терял.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
вы абсолютно правы, у меня такая же ситуация. После слива депозита за несколько недель, я принял решение торговать и четко придерживаться риска в 2%. так я после этого депозит сливал полтора года! И все-таки недавно слил)) Это говорит только об одном, ММ очень важная составляющая в трейдинге, но не самая основная. А вот что вы считаете самой основной составляющей???
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Unicorn писал(а):ММ очень важен только потому что большинство трейдеров только благодаря этому и держаться на плаву
Да. только почему большинство трейдеров если абсолютно все трейдеры которые торгуют по бинарным опционам или на форексе без слива депозита соблюдают мм и это видно даже если просмотреть статистику по памм счетам топовых управляющих в той или иной компании. Там четко видно как управляющий соблюдает риски, хотя многие трейдеры говорят щас что эта статистика по памм счетам нарисованная.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol

Тоже считаю что ММ большой роли в работе трейдера не играет, выбирая минимальный процент на сделку, трейдер только увеличивает время для слива депозита, если у него нет стабильной прибыльной стратегии. Поэтому в первую очередь нужно заботиться о создании собственной прибыльной стратегии, а ММ каждый определяет самостоятельно, в зависимости от финансовых возможностей и своей стабильности. Если трейдер имеет стабильных 70 процентов успешных сделок, то он без проблем может выделять 5-10% на одну сделку.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):Если трейдер имеет стабильных 70 процентов успешных сделок, то он без проблем может выделять 5-10% на одну сделку.
Да нет, процент прибыльных сделок опять же большой роли не играет, ведь можно закрыть 70 сделок из 100 с прибылью по 10 пунктов, а убыточных 30 сделок с минусом по 50 пунктов, и выходит что вы уже в минусе. А такое получается часто, и особенно у новичков. Главное смотреть на общую прибыль по пунктам, ведь можно закрыть одну сделку с таким плюсом, что она перекроет сразу 100 убыточных.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение filatd »

Я имел ввиду процент прибыльных сделок при работе с бинарными опционами. Общаюсь с трейдрами, которые имеют стабильные 70% прибыльных сделок, они вообще не обращают внимание на ММ, выбирая размер ставки в зависимости от условий для входа. На Форексе я пока не работаю. Лично я на БО допускаю на ставку до 5%, раньше когда пробовал работать с Мартингейлом, использовал больше, но сейчас Мартингейл не использую.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

filatd писал(а):Тоже считаю что ММ большой роли в работе трейдера не играет, выбирая минимальный процент на сделку, трейдер только увеличивает время для слива депозита,
Если трейдер выбирая минимальный процент на сделку тем не менее все сделки делает в минус то у него при такой торговле есть достаточно времени оценить что что -то он делает не так и вовремя остановиться. Если он не будет входить минимальным процентом(не будет соблюдать ММ) то вот как раз в этом то случае он сольет все и не заметит как все произошло и по какой причине. Так что есть смысл соблюдать ММ и при торговле бинарными опционами и на форексе. Не зря все это придумали.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение filatd »

@andrstar

Если трейдер на разработает собственную прибыльную стратегию, то даже используя самый маленький процент на сделку, он со временем сольет депозит. Но если посмотреть с другой стороны, тот кто сольет депозит быстрее, быстрее и поймет, что нужно менять собственную стратегию, а тот кто будет использовать минимальный процент на сделку, до полного слива депозита, будет надеяться что ему просто не везет и думать что главное - он соблюдает ММ. Я считаю что можно не соблюдать ММ, главное работать с деньгами, которые не страшно потерять.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):Если трейдер на разработает собственную прибыльную стратегию, то даже используя самый маленький процент на сделку, он со временем сольет депозит.
То есть, вы хотите сказать, что заработать можно только тогда, когда разработаешь собственную торговую стратегию? Не кажется вам что это глупо, вполне можно зарабатывать используя чужие торговые стратегии.
filatd писал(а):Я считаю что можно не соблюдать ММ, главное работать с деньгами, которые не страшно потерять.
И что вам это поможет зарабатывать? Нету таких денег, которые не жалко потерять, любые деньги которые вы просто так отдадите будет жалко терять, а ММ использовать нужно, это не основной фактор который поможет зарабатывать, а дополнительный, который не нужно отлаживать на заднею полку.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»