image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):а ошибкой здесь может являться завышение лота в торговли когда мы думаем, что щас именно тот момент когда с вероятностью 99,9% наш прогноз оправдается, а вероятность того что прогноз оправдается не может превышать и 90%.
Вот это точно. Сам грешен этим делом увлекаюсь и очень часто именно это и подводит. Вот не зря все таки придумали правила ММ и РМ. И так необходимо их соблюдать для того что бы прибыль была постоянной и стабильной . Но всегда впереди идет жадность и самоуверенность. И это уже из области психологии торговли. Не знаю можно ли это отнести к системным ошибкам но то что от таких ошибок депозит страдает постоянно это точно. Но от такой ошибки знаю можно избавиться в том случае, если будет достаточный депозит и для получения нормальной прибыли не придется рисковать в каждой сделке большим размером депозита. Вот тогда проще соблюдать правила ММ.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, да большой депозит в 10к и больше конечно позволит трейдеру не открываться большим объемом для получения солидной прибыли в несколько тысяч долларов в месяц, но есть и другой способ не допускать основной ошибки трейдера по завышению рисков который я успешно использую последние пол года. Попросту при открытии счета ставим плечо 1 к 10 и далее уже риски ни как не получится завысить только при входе в свой кабинет и обратном изменении кредитного плеча. Но по своему опыту могу сказать, что в терминале гораздо легче завысить лот чем при входе в свой кабинет и изменении плеча.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я думаю чтобы переходить на такой размер депозита нужно на демо счете торговать в прибыль хотябы пол года, и после этого на депозите в размере 100 долларов еще полгода и только как на депозите в размере 1000 долларов трейдер ззакроет год в прибыль, можно говорить что он что-то умеет. Иначе трейдер никак не сможет преодолеть эту проблему.. А вот что происходит с позицией когда она уходит в минус при плече 1 к 10. Какая разница между плечем 1 к 1000? Быстрее стопаут приходит или как?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):А вот что происходит с позицией когда она уходит в минус при плече 1 к 10. Какая разница между плечем 1 к 1000? Быстрее стопаут приходит или как?
Разница в том, что при плече 1 к 1000 Вы сможете с депозитом в 100 долларов открыться 1 лотом и 10 пунктов движения цены в противоположную сторону открытой позиции сольют Вам депозит, а при плече 1 к 10 Вы сможете открыться при том же депозите в 100 долларов только лотом 0.01 и чтобы слить депозит Вам нужно чтоб цена прошла в противоположную сторону открытой позиции порядка 1000 пунктов, а это согласитесь существенно снижает риски. Я бы даже сказал сводит их к минимуму, хотя есть еще плечо и поменьше чем 1 к 10.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я не могу понять а зачем мне открываться лотом 1 при депозите в 100 долларов чтобы его слить? Я откроюсь с лотом в 0.01 и не буду сливать, а нормально торговать.. Или этого я не смогу сделать? Я что-то не могу понять...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, конечно можно открыться 0.01 лотом при депозите 100 долларов и плече 1 к 1000. но как показывает практика в определенные моменты трейдер всеже завышает риски и открывается повышенным лотом. Пусть не одним лотом, но и 0,2 это тоже много для депозита в 100 долларов. А вот при плече 1 к 10 трейдер не может допустить ошибку и завысить лот и в этом вся суть изменения кредитного плеча.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
MisterE43
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 37
Поблагодарили: 8 раз

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение MisterE43 »

По моему на опционах главное не заигрыватся иначе можно с нервов проиграть весь депозит, как в моем случае.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я так понимаю плече дает шанс открывать сделку с повышенным лотом. И чем большее плече, тем объем по сделкам повышается. Плече также отыгрывает и позитивную роль, так как уменьшает залоговую сумму. А потому если торговать по мартингейлу, а также многими парами или локами, то нужно в онлайне держать большое количество открытых сделок. А потому при малом плече такие такие манипуляции проводить невозможно. Понятно что некоторые нарушают манименеджмент и работают с большими объемами, сливая депозиты. Конечно это большая ошибка, но любым инструментом трейдер профессионал должен уметь пользоваться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну я как то не встречал еще трейдеров которые умело пользуются усреднением при торговле на форексе либо при торговле бинарными опционами. По сути не вижу смысла открываться и задействовать в торговле более чем 10% от депозита если речь идет о депозите от 1к, в остальных случаях можно жахать если еще счет бонусный и рассчет на то, что при агресивной торговле в краткосрочную перспективу удастся в несколько раз умножить депозит.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Плече также отыгрывает и позитивную роль, так как уменьшает залоговую сумму.
Да это даже самое главное, а то часто именно из за залоговой, а именно из-за не достатка суммы закрываются сделки сами, без вашего желание, но это опять же важно в первую очередь для тех, кто пересиживает убытки. Кто таким делом не занимается и соблюдает строгое ММ, не обращает никакого внимание на кредитное плечо.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»