image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@andrstar
ну понятно вы наверное говорите о состоянии тильта? Это коварное состояние, совладать с которым зачастую не получается даже у профессиональных игроков, имеющих за плечами огромный опыт и много заработанных денег. Действительно такое может быть у многих. Но все-таки мне кажется что чаще такое бывает у неудачников, которые медленно сливают депозиты. Такие как Тимофей Мартынов который уже несколько лет торгует в убыток. А если трейдер всегда зарабатывает он должен уметь остановится и сберечь свои деньги.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Что значит не равняясь по уровням? Тупо выставлять стопы где захотеть?
Да именно. Многие так же делают, и говорят что они сторого соблюдают ММ. На сделку к примеру 1-2% убытка, а это выходит не важно где поддержка и сопротивления, ставится строго 1-2%. А вот вы говорили, сколько вы торгуете, что ти по можете словить хороший убыток. А все просто, если я открылся на по дневному, то до поддержки может быть и 500 пунктов, и следовательно я стоп ставлю на поддержку и моя потеря составит 500 пунктов если я закроюсь по стопу, а это уже большой убыток, если работать постоянно с одним лотом, и не менять его в меньшую сторону, а увеличивать только по мере роста депозита.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
так а зачем так торговать? По вашему примеру на дневном уровне уровень находится на 500 пунктов, то вы вкладывайте в эти 500 пунктов 2% капитала. Лучше делать так: если уровень на 500 пунктов то нужно вкладывать 7% от капитала, а если уровень находится на 100 пунктов от входа, то вкладывать в позицию можно 1%. я вообще в последнее время понял что лучше ставить стоп 500 пунктов чем 50. Вероятность срабатывания стопа уменьшается в 10 раз, хотя и прибыль получается меньшая. Но лучше уж прибыль небольшая, чем стоп за стопом.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я просто привел пример, чтобы вы поняли, что можно получать как большие убытки так и маленькие со стопами. А уменьшать лот или увеличивать его от расстояния в пунктах, не очень сели честно. нужно торговать одним лотом. Так как если делать как вы советуете и уменьшать лот если большое расстояние в пунктах до стопа, то и прибыль в случаи правильного прогноза падает. А у нас ТС и так работаю плохо, в лучшем случаи закрываешь 60 сделок из 100 в прибыль, а если уменьшать лот при больших расстояниях до поддержки, то вообще можно закрыть 60 сделок в плюс из 100, и остаться в минусе.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, здесь с Вами согласен. Я сам ни раз пролетал из за коротких стопов при торговле на форексе. Да и при торговле бинарными опционами в начале из за небольшого времени экспирации получал серию убыточных опционов хотя с основным направлением по торгуемой валютной паре определялся верно. Конечно в теории оно все просто, а на практике получается иначе, но работать в профит можно как на форексе так и при торговле бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
И так на основе проведенного анализа можно сделать некоторые выводы как при торговле на бинарных опционах так и при торговле на форексе. Для форекса нужно ставить большие стопы, так как их срабатывание будет не так часто. Но это приводит к тому, что прибыли будут также меньше. Вывод: лучше меньше зарабатывать, но и меньше терять. Для того чтобы зарабатыать на бинарных опционах нужно использовать большие таймы от Н4 до недельного. Лучше рискнуть большим размером капитала но редко, чем меньшим но часто проигрывать. Есть что-то добавить?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Для форекса нужно ставить большие стопы, так как их срабатывание будет не так часто.
На форексе не нужно тупо ставить большие стопы в надежде на то, что они будут не часто срабатывать, а нужно строго ставить на поддержке и сопротивлении, чтобы потом заря не терять деньги из-за необдуманного большого стопа.
Бойко писал(а):Для того чтобы зарабатыать на бинарных опционах нужно использовать большие таймы от Н4 до недельного.
Тут согласен, самый оптимальный вариант это H4 и дневной. Именно Андрей Оливейра советует дневной, а он по отзывов многих трейдеров рубит хорошо в бинарных опционах, и его уроки и курсы дают хорошие результаты.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, только зачем использовать старшие таймфреймы для того чтобы срок экспирации поставить в 5-10 часов достаточно провести анализ на 5 ти минутном графике или 15 ти минутном как я анализирую при покупке опциона. При торговле бинарными опционами не нужно ставить срок экспирации к примеру 4 часа если анализ ведется по 4-х часовому графику и не нужно ставить срок экспирации 5 минут если анализ ведется по 5 ти минутному графику. То есть нет необходимости привязывать срок экспирации к используемому таймфрейму, а так все верно Вы сказали.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
а кто говорит что нужно ставить стопы от балды? Я такого не говорил, просто не написал как их нужно ставить. Конечно за определенные уровни, а если их нет вблизи (горизонтальных или поддержек или сопротивлений), то за уровни фибоначчи. Но эти уровни снова таки нужно пределять на Д1 и Н4.@nikolja
а почему не привязывать. Невозможно же торговать на Н4 а экспирацию выставлять на М1 - это не логично. Если работать на Н4 то и экспирация должна быть 4-12 часов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):а почему не привязывать. Невозможно же торговать на Н4 а экспирацию выставлять на М1 - это не логично. Если работать на Н4 то и экспирация должна быть 4-12 часов.
Почему невозможно ? Я по свечному анализу когда торгую и вижу бычье поглощение которое сформировано на 4-х часовом графике и при этом следующая 4-х часовая свеча фомируется с медвежьем телом в течении нескольких часов то я смело выставляю срок экспирации открываемого опциона на повышение на время завершения формирования 4-х часовой свечи. Это может быть и два часа и 30 минут. А так все верно при анализе рынка на том или ином таймфрейме время экспирации должно быть в большинстве случаев больше чем выбранный таймфрейм.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»