image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Я торгую на часовике на отбое от линии сопротивления или поддержки, то есть на отбой и практически всегда цена закрывается несколько пунктов в прибыль от цены открытия опциона.
Все ровно не могу представить это! Можете показать на скрине, чтобы я в курил, как то у вас постоянно на часов опцион закрывается с разбежкой в несколько пунктов после открытия опциона. Если вы не поняли, то я говорил, что нужно торговать на часов, то есть покупать опционы со сроком экспирации в один час. Если так покупать, то никогда не будет закономерности такой как вы сказали. Вы скажите не по какому вы тайм-фрейму торгуете, а на сколько по времени вы покупаете опцион?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Я торгую на таймфрейме один час и закрытия опциона происходит не на отбойной свече от линий сопротивления или поддержки, а на закрытии второй часовой свечи. Это можно проиллюстрировать на примере по валютной паре австралиец доллар. 16 марта цена при подходе к линии сопротивления синей отскакивает и покупка опциона на продажу должна быть по цене 0.7673. Как видно, вторая свеча, которая сформировалась как медвежья, сформировалась с достаточно большим телом и цена упала на 30 пунктов от открытия опциона. Это очень хороший вход и результат. А вот 17 марта также произошел отбой от линии сопротивления красной, которая построена по максимуму 16 марта и вторая свеча закрылась ниже покупки опциона на 1 или пол пункта. По данной продаже также получена прибыль, но она практически на грани.
Изображение
Еще один пример на грани закрытия опциона в прибыль по той же паре но 10 марта. Мы перестраиваем линию сопротивления по максимуму 17 марта и на отбое от линии сопротивления красной от цены 0.7635 мы продаем опцион. Как видно на второй свече опцион также закрывается в прибыль.
Изображение
Вот как то так происходит торговля.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): При уменьшении депозита получается что риск будет возростать и как следствие может произойти слив депозита. Нормальный депозит при возможности выставить объем минимальный в 1 доллар составляет не менее 50 долларов.
Знаете если не имеется определенной стратегии в выставлении и покупке БО, то такой запас по средствам просто поможет дольше продержатся, а если опционы покупать постоянно с результатом прибыль убыток примерно 50/50, то все равно депозит продержится не долго, потому как бы мы же получаем намного меньше чем выигрываем. Конечно при минимальной ставке в 1 доллар иметь только 10 долларов тем более будет опасней при слабоватых возможностях победных опционов. Еще более опасным мне видится использование системы Мартингейл в БО, потому как бы увеличение ставки при проиграше должно быть более чем в обычных 2 раза на красном-черном в рулетке. Здесь при начальной ставке в 1 доллар даже сложно будет определить какой должен быть быть депозит, хотя просчитать конечно же не так и сложно.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Еще более опасным мне видится использование системы Мартингейл в БО, потому как бы увеличение ставки при проиграше должно быть более чем в обычных 2 раза на красном-черном в рулетке.
Мартингей брокеры бинарных опционов уже блокируют путем увеличения лимита на максимальную ставку, так что если стоит не большой лимит, то размер уже уходит на второй план.
Фастовец Николай писал(а):Я торгую на таймфрейме один час и закрытия опциона происходит не на отбойной свече от линий сопротивления или поддержки, а на закрытии второй часовой свечи.
Понятно, другими словами вы покупаете опцион со сроком экспирации на один час. ну все ровно как-то странно, что у вас с таким промежутком времени цены всегда закрываются с небольшой разницей. Видно вы сильно везучий человек, раз так вам везет. Мне такое попадалось но крайне редко. Если даже я открываюсь после пробоя, или же на развороте от поддержки или сопротивлении, то у меня большая разница. К стати, у вас какие котировки, с 5-знаками или с 4-х знаками? Если с 4-х, то вполне возможно, у меня просто 5-значные котировки, и ваши два пункта как для меня 20.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Вы очень опытный трейдер, но все равно не можете понять мои подходы к трейдингу. Возможно я не правильно объясняю, но я стараюсь показывать все со скринами, не так как все. Я никогда не покупаю опцион со сроком на один час. Я открываю опцион четко на отскоке цены от линий сопротивления и поддержки, то есть при прикосновении цены к этим линиям и с сроком экспирации на закрытия второй часовой свечи. Да конечно все примеры я навожу на 4-х знаке, а потому есть разные случаи и когда цена отскакивает на пол пункта и когда цена отскакивает на 20 пунктов, то есть на 200 по пятизнаку.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Мартингей брокеры бинарных опционов уже блокируют путем увеличения лимита на максимальную ставку, так что если стоит не большой лимит, то размер уже уходит на второй план.
Ого как! даже не знал раньше об этом, хотя наверное это правильно, потому как нереально довольно длительно только проигрывать в бинарных опционах, это же не электронная рулетка где можно многое просто подстроить. На рынке ведь даже предсказать будущее движение даже профиссионалы иногда не могут никак. А по Мартингейлу наверное не стоит делать делать больше таких увеличений тем более с коэффициентом увеличения более 2,0. Другое дело например у букмекеров, там экспресс можно нарисовать с любым коэффициентом. В трейдинге мартин почти не использую.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
Лимитирование я так понимаю это максимальная ставка которую можно сделать по условиям торговали? Если так то нужно рассчитать каким объемом входить в сделку при определенном количестве подходов по мартингейлу и торговать. Также это можно обойти другим путем. Если трейдеру после увеличения по мартингейлу брокер лимитирует вход, то можно войти двумя сделками и все. Так что это не проблема. Проблема в том, что такая торговля никогда не приносила прибыль в долгосрочной перспективе.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну да при таком подходе получается что срок экспирации в купленном Вами опционе не может составлять ровно 60 минут, то есть час. Я сам когдато использовал такой подход, но вот на флете либо боковом движении даже при риске в 3-5% на сделку ряд убыточных сделок приводил к потере 30-40% от моего капитала поэтому я и прекратил практиковать такой подход к торговле бинарными опционами, щас уже торгую с пониженными рисками немного по другой т.с. В рынке у меня всегда открыт опцион объемом не больше 2% от моего текущего депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): В рынке у меня всегда открыт опцион объемом не больше 2% от моего текущего депозита.
Что-то мне видится, что распределение на 50 опционов всех своих средств будет нужно при использовании метода Мартингейла, но если его не использовать, то объем на каждый опцион реальнее сделать побольше. Мне Мартингейл с прибыльностью меньше чем 100% и более вообще не подходит, хотя можно перекрыть один и максимум два раза, но покупка опциона тогда вырастет довольно сильно. Например премия стоит +80%, то чтобы вернуть свои и забрать выигрыш по первому опциону должно быть увеличение в 2,3 раза примерно, меньше брать не стоит. И так начали 10, потом пошло 23, и далее 53. Числа в сумме дают уже за три неудачных ходов подряд 96 единиц. Почти 93 рисковали, чтобы сохранить свои и выиграть 8 ед. Что-то не очень радует такой расклад.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, риск потерять весь депозит или большую его часть конечно высок при использовании мартингейла в торговле, но после входа 2 процентами от депозита в рынок следующие входы могут быть как в два раза больше так и в три или 5 раз и если рассматривать именно короткие промежутки времени то при таком подходе можно удвоить или утроить депозит, но постоянного заработка не будет при использовании мартингейла.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»