image

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Какой Ваш самый любимый актив для торговли бинарными опционами?

EUR/USD
18
36%
GBP/USD
3
6%
AUD/USD
5
10%
USD/JPY
4
8%
USD/CAD
3
6%
NZD/USD
2
4%
USD/RUB
1
2%
GOLD
11
22%
SILVER
1
2%
Другой (укажите в теме)
2
4%
 
Всего голосов: 50

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, по сути выбор валютной пары для торговли больше зависит от используемой торговой стратегии и здесь немаловажную роль играет время работы трейдера. Есть ведь торговые стратегии где вход делается один аз в сутки с расставлением стоп лосса и тейк профита, а затем просто терминал закрывается. В этом случае особого значения не имеет какую валютную пару использовать в торговле.
Я по мажорам не торгую, так как там трендовое движение гораздо меьбше внутри дня чем по кроссам с иеной если брать во внимание средний показатель за несколько месяцев. Да даже сегодня посмотрите сколько прошла валютная пара евро доллар от минимума дня и сколько пунктов прошла валютная пара евро иена. Думаю кто сравнит эти движения поймет почему я выбрал кроссы с иеной при том условии, что я торгую по трендовой торговой стратегии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а): Есть ведь торговые стратегии где вход делается один аз в сутки с расставлением стоп лосса и тейк профита, а затем просто терминал закрывается. В этом случае особого значения не имеет какую валютную пару использовать в торговле.
Если есть такие стратегии то они скорее всего трендовые - ведь так? И расчет делается на то движение, что планируется внутри дня паре пройти. А значит флет здесь не помощник трейдеру. А значит трейдер будет выбирать пару явно трендовую, то есть как вот вы говорите про кросы иены. А значит есть все же разница для трйедера какую пару выбрать. Ну а если разницы нет то от вполне возможно работает на новостях и по ним ставит отложенные ордера. И опять получается зависит трейдер и от пары и от новости.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, это стратегии на пробой утреннего флета, который формируется во время азиатской сессии. Да, если торговать австралийцем по такой торговой системе то по сути мы окажемся в невыгодном положении поскольку основное движение австралиец формирует именно во время азиатской сесии когда выходят важные новости по Австралии. Отсюда можно сделать вывод. что выбор валютной пары трейдера для торговли зависит и от того в какое время он торгует и какую т.с использует. Я к примеру щас австралийцем как и другими сырьевыми валютами не торгую. сегодня работал чисто по паре фунт ауди и фунт иена.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Знаком я с этой стратегией. Считаю что по ней можно достаточно зарабатывать ежедневно. Но вот только одно условие - депозит должен быть не 100 долларов, а гораздо больше. И для этой стратегии как по мне больше подходит как раз пара евро/доллар. Или фунт /доллар как вариант. Но никак конечно не австралиец, потому что к европейской сессии по нему в основном уже торги заканчиваются. И если что то и движется потом то это уже на основе доллара американского идут движения.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а):Но никак конечно не австралиец,
Для бинарных опционов пара аусси/доллар возможно не очень хорошо подойдет, но для трейдинга довольно хорошо прогнозируется и ничего плохого по ней сказать не могу, все равно идет по ней в основном скальпинг с хорошим лотом, потому вижу подтверждение ежедневное и менять уж точно не стоит, потому как о поменяй пару на другую и будут скорее всего проблемы. Еще люблю кросс аусси по фунту. Довольно мощно ходит, определяю по стоимости валют когда стоит начинать. Можно также по свечам смотреть. Для бинаров самые интересные для меня это акции. Правда не у всех брокеров их имеется достаточное количество, потому приторговываю ими еще и в трейдинге.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, да я сам парой доллар франк торговал и это была моя любимая пара во время начала американской сессии когда начинались самые трендовые движения в связи с изменением курса доллара на новостях по США, но после действий Швейцарского банка уже данной парой не торгую. а по валютной паре евро доллар в принципе отображаются все изменения курса доллара, так что на начале американской сессии парой евро доллар можно торговать, только если речь идет о бинарных опционах то срок экспирации ставить не более 6-8 часов после начала американской сессии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@BGT
Все это просто лишний раз говорит о том, что каждому трейдеру удобно и комфортно торговать на той паре, которую он знает и которая ему ближе. Вот вы так все про австралийца рассказываете сразу чувствуется что эта пара у вас повседневная. Но это в се в процессе работы возникает. Если трейдер обратит свое внимание сегодня на какую то пару по причине новостей и хорошо по ней отработает то вполне может и на какое то время на ней остаться. И так и задержится на ней. А вот на счет бинарных опционов акции конечно наверно предпочтительнее потому что там движения ровнее и откаты не такие большие. Вот и получается что вероятность выигрыша больше .
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я просто во время азиатской сессии торгую парой ауди доллар, так как там выходит основная часть от всех новостей по Австралии. Конечно у каждого свою любимая валютная пара, но я уверен, что нет никакого смысла использовать в своей торговле только одну валютную пару. Пара которой торговать выбирается она должна соответствовать выбранному ранее таймфрейму и выбранной ранее торговой стратегии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Вася
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 34

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение Вася »

сейчас начал обращать внимание на золото, а так торгую консервативной парой)) - евто/доллар
SergDnepr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 2

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение SergDnepr »

Тоже не отличусь оригинальностью, но мне комфортнее всего EUR/USD. Пробую еще на золоте, то не все так однозначно как с парой )
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»