image

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Какой Ваш самый любимый актив для торговли бинарными опционами?

EUR/USD
18
36%
GBP/USD
3
6%
AUD/USD
5
10%
USD/JPY
4
8%
USD/CAD
3
6%
NZD/USD
2
4%
USD/RUB
1
2%
GOLD
11
22%
SILVER
1
2%
Другой (укажите в теме)
2
4%
 
Всего голосов: 50

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, жа я тоже по золоту торгую на бинарных опционах только там ввиду высокой воллантильности срок экспирации приходится указывать от 4-х часов до нескольких дней чтобы по окончанию срока экспирации опциона не попасть на коррекцию и не получить убыток. Щас еще начал торговать бинарными опционами по экзотическим валютным парам типа фунт киви или евро ауди где тоже спред при торговле на форексе очень большой, а по бинарным опционам я его не ощущаю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Все опытные трейдеры говорят чтобы начинать торговать или металами или индексами. Вот только валютные пары не рекомендуют.
Здесь смотря в чем трейдер, который будет торговать индексами новичок. Не думаю, что новички трейдеры разбираются в индексах, в металлах скорее да. Но вот в бинарных опционах новички имеющие достаточно опыта в обычном трейдинге вполне возможно использовать скажем металлы. Насчет индексов, то как-то не уверен, потому как здесь не все так уж просто. Неплохо у меня получалось вообще с акциями работать с экспирацией в несколько дней. С парами бывали конечно неудачные прогнозы. Но наверное больше толку будет работать с кросс-курсами. Неплохо можно поработать с кроссом фунт/австралиец или иеновскими кроссами. Из металлов конечно же золото интересней серебра.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, что касается валютной пары фунт ауди то это одна из самых воллантильных валютных пар на сегодняшний день по моим наблюдениям. Конечно многие трейдеры по ней не торгуют в виду повышенной воллантильности особенно в период азиатской сессии когда выходят новости по Австралии, но я хочу отметить, что данная валютная пара отлично подходит для использования в торговли по трендовым торговым системам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Сейчас посмотрел у одного брокера спред по этой паре всего навсего 25 пунктов ( по четырехзнаку). Хоть и проходит она в день как минимум 100 пунктов, а вот за последние дни и по 300 было с лишним 0 но все равно считаю что такой спред ну очень большой. Считаю что можно выбрать не менее волатильные пары - например фунт/иена или евро/иена - но зато там спред буде гораздо меньше, потому что эти пары более популярны и больше народу по ним торгует. Или например тот же ауди/иена - тоже достаточно трендовая пара, и спред там все же поменьше. Например у того брокера что я говорил всего то 14 пунктов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar кросы с иеной конечно ходят тоже неплохо, но там на интервенциях японского банка если таковые будут можно потерять приличную часть депозита или попасть в существенную просадку. Что касается воллантильности по валютной паре ауди иена то она напорядк ниже чем по валютной паре евро иена или фунт иена, а все из за того. что Австралией имеет пониженную воллантильностть в течении рабочего дня, так как все основные новости по Австралии выходят в период азиатской сессии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а как можно потерять на бинарных опционах приличную часть депозита если мы торгуем с правильным ММ. Мы заранее знаем сколько потеряем. Ведь на обычном форексе можно забыть поставить стоп и тогда можно потерять много. А кроссы пусть себе ходят волатильно сколько хотят, на бинарных опционах для нас эти хождения не имеют значения.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, можно потерять открыв несколько ордеров в рынке. Я торговал ранее по золоту и это есть мой любимый инструмент движение по которому можно назвать предсказуемыми на долгосрочных участках и вот если открываться в одном направлении в разные дни с одинаковым сроком экспирации то можно потерять и весь депозит. Здесь когда видишь. что опцион с точностью в 90% и больше будет закрыт в прибыли по окончанию срока экспирации начинаешь открывать еще опционы в том же направлении и потом цена резко развернуться может и все опционы окажутся убыточными( хотя вход на один опцион был не более 5% от депо большая часть депо теряется.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):andrstar кросы с иеной конечно ходят тоже неплохо, но там на интервенциях японского банка если таковые будут можно потерять приличную часть депозита или попасть в существенную просадку. Что касается воллантильности по валютной паре ауди иена то она напорядк ниже чем по валютной паре евро иена или фунт иена, а все из за того. что Австралией имеет пониженную воллантильностть в течении рабочего дня, так как все основные новости по Австралии выходят в период азиатской сессии.
Вот что интересно - если пара ауди/иена волатильна под влиянием в период азиатской сессии. А вот пары евро/иена и фунт/иена волатильны и в период американской сессии и европейской сессии. Хотя как известно иена больше в азиатскую сессию торгуется. Но вот почему то эти пары так хорошо ходят. Ну а с австралийцем немного не удобно в азиатскую сессию мне работать, поту что для меня это ночь, начало примерно в 2.00 и до 8 утра. Так что выбираю все же кросы с иеной.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, ну если брать в анализ именно кроссы с иеной то воллатнильны они в период европейсой и американской сессии в большинстве случаев за счет импульсных скачков по евро и фунту. Кстати я заметил что эти две валюты торгующееся против доллара США последнее время движутся в краткосрочрочной перспективе по разному и из за этого с двух названных и похожих инструментов я выбираю один. В данном случае это конечно же пара евро иена, так как пара фунт иена последние пол года торгуется весьма обманчиво.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Я раньше часто за этими парами следил, и торговал как то на них достаточно активно. Но вот потом все же на более спокойные перешел мажоры - евро и фунта. Мне хватает по ним и движения и новостей. Да и аналитики по ним полно. Так что очень просто по мажорам торговать. Чего не скажешь по кросам иеновым. Мне как то не очень комфортно когда пара на ровном месте разворачивается и уходит в противоположную сторону на 50-100 пунктов. Кончено - стоп в помощь но все равно лосей кормить как то не очень хочется. Поэтому как вариант иногда их рассматриваю в период выхода хороших новостей. Именно по евро или фунту. Тогда и с ними можно кашу сварить.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»