image


Как стать трейдером?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Martin
Очень интересно - если честно впервые слышу что бы вот так в ВУЗе учили в том числе и на брокера (если я правильно все понял из написанного выше). Понятно что там вы рассматриваете все гораздо шире. И торговля, или вернее сказать управление средствами на бирже это только част того, чему вас учат . Но все равно интересно было бы знать что конкретно могут преподавать в таком заведении кроме психологии управления средствами. Там же наверно не учат работе с конкретными торговыми системами или индикаторами? Очень было бы интересно если бы вы поделились как вас учат на трейдера.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

BGT писал(а):Вот интересно что это за компании, которые только через 60 лет будут хорошими. Я бы наверное подумал о фармацевтических компаниях. Как вы об этом думаете? Может еще и химическая промышленность подошла бы. С акциями работал только как спекулянт, а как инвестор пока это еще далеко в будущем надеюсь.
Так вы учитесь в Польше?
Учусь я в Варшаве, в Москве тоже учусь так вот получилось, сделать я как бы практикуюсь в сфере инвестиций, в старт-апы. Если инвестировать в старт-апы прибыль можно уже получать после нескольких месяцев, если инвестировать в Газпром например, ждать пока акции окупятся придётся очень много, практически годами.
andrstar писал(а):Очень интересно - если честно впервые слышу что бы вот так в ВУЗе учили в том числе и на брокера (если я правильно все понял из написанного выше). Понятно что там вы рассматриваете все гораздо шире. И торговля, или вернее сказать управление средствами на бирже это только част того, чему вас учат .
На брокера мы не учимся, мы учимся на инвесторов, трейдер в свою очередь профессия требующее инвестировать средства, поэтому мы и изучаем торговлю на бирже, и на форексе. Учим и БК, но это совсем не значит что мы пойдём работать букмекерами. Изучаем как бы это странно не было работу по тех анализу и главное по резюме нескольких индикаторов. Всё начинается с выбора пары для торговли, обычно это сырьё типа нефти марки Brent, анализируем котировки, торгуем все вместе по М5, М1 и М15, задача заработать как можно больше за короткий период при этом на одной паре используется лишь одна торговая стратегия. Довольно интирестный процесс, при котором часть пибыли ввиде 11% возвращается заведению, для дальнейших инвестиций, вот так вот. Хотел стать экономистом, стал трейдером.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Martin писал(а):Всё начинается с выбора пары для торговли, обычно это сырьё типа нефти марки Brent, анализируем котировки, торгуем все вместе по М5, М1 и М15, задача заработать как можно больше за короткий период при этом на одной паре используется лишь одна торговая стратегия. Довольно интирестный процесс, при котором часть пибыли ввиде 11% возвращается заведению, для дальнейших инвестиций, вот так вот. Хотел стать экономистом, стал трейдером.
Очень интересно. Всегда хотел вот так поучаствовать в коллективном обсуждении торговли или в самой торговле. Это ведь очень интересно и познавательно. Я считаю что именно в такой работе у человека приобретается очень ценный опыт. И это ведь не просто труд одного человека это коллективный опыт, а он конечно же более ценный. Остается только по доброму позавидовать вам. Когда я был в вашем образе мы даже близко не имели такой возможности вот таким делом заниматься и обучаться на такую специальность. Это ведь и интересно и выгодно очень одновременно.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

@andrstar
Насколько я знаю банковские и экономические училища или просто вузы есть в РФ, но почему-то государство не хочит развивать и обучать торговли на форексе. И сразу такой вопрос, кто работает на Московской Бирже, специалисты из других стран? Или попросту самоучки как и 90% всех трейдеров страны, так как несколько русских молодых парней и девушек учатся со мной в группе, и это радует, что люди действительно хотят начать зарабатывать деньги умом а не руками. Знаю одного замечательного человека из россии, девушка инвестирует в старт-апы по открытию интернет-кафе, она не только хороший инвестор но и отличный трейдер, она купила опцион на бинарных опционах на повышение цены на нефть и заработала зарплату среднего жителя россии за 2 дня купив лишь один опцион. Конечно это очень интересно, когда кроме пар можно пойди всей группой скажем в кафе и торговать сидя на мягкой подушке с чашечкой кофе. Мне пришлось много сделать чтобы добиться возможности учится в этом вузе.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Martin
Вот видите , вы учитесь и в Варшаве и в Москве. Я так понял что сейчас вы в Москве продолжаете. Я просто делаю вывод что не все так плохо в соседнем государстве, как нам каждую минуту вещают с экранов телевизоров. Я живу в Украине и пока не слышал что бы такое обучение было организовано у нас. У нас пока все в стадии первобытно-общинного строя. Пока научились только брать палки в руки и бить тех кто думает иначе и на другом языке разговаривает. А значит до обучения на инвесторов еще ой как далеко. А нам вот говорят что в Москве все плохо.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

andrstar писал(а):Вот видите , вы учитесь и в Варшаве и в Москве. Я так понял что сейчас вы в Москве продолжаете. Я просто делаю вывод что не все так плохо в соседнем государстве, как нам каждую минуту вещают с экранов телевизоров.
Я и не говорил что в Москве плохо, мне здесь очень нравится, очень большой и красивый город с большим будущем. Продолжаю изучать в Москве банковскую систему а не инвестиции, всё что касается кредитов, залогов и прочего. Мы здесь обучаемся всей группой, возможность учится и там и здесь требует наше училище из Варшавы, банковская система России считается очень хорошей у нас в Польше и обучится у россиян мы вовсе не против. Собственно если я бы не приехал в Москву не попал бы на это форум, не узнал и о русских брокеров, а так и учусь и торгую. Только дорога меня выматывает раз в несколько недели возвращаемся обратно в Польшу для продолжения учебы. Конечно в России мои русские коллеги из вуза знают что такое форекс и торгуют, но они самоучки, я бы хотел чтобы в России изучали торговлю на форексе, к счастью в Москве проводится семинары о торговли на форексе и мастер-классы на которые мы частенько бываем. На эти семинары приходят многие и начинающие и профи, которые меня удивили своими точными стратегиями и умением зарабатывать.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Martin писал(а): На эти семинары приходят многие и начинающие и профи, которые меня удивили своими точными стратегиями и умением зарабатывать.
А вот это уже интересно. То что там вы изучаете в университете наверняка для нас рассказывать долго и сложно. А вот думаю что некоторыми наработками в полене стратегий и каких то новых интересных идей на форексе вы могли бы с нами поделиться. Думаю в Москве есть достаточно много успешных трейдеров, которые свои какие то секреты вам передали.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Yurbol писал(а):Какой нашей?
Yurbol писал(а):Мы это кто?
Сразу видно что вы нигде не учились... Слово "Мы" используется в научном и исследовательском направлении. Например когда пишутся монографии, диссертации, магистрерские, статьи. Но наверное вы этого не слышали и не понимаете. Так что давайте лучше о трейдинге поговорим.@andrstar
Вы правы, нужно всем оперировать, что вы назвали, но также к всему этому нужно прибавить опыт. Можно прочитать 1000 книг по трейдингу, научные статьи и даже защитить докторскую диссертацию, но торговать при этом можно только в убыток.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Бойко писал(а):но также к всему этому нужно прибавить опыт. Можно прочитать 1000 книг по трейдингу, научные статьи
Я тоже в самом начале изучения форекса пытался все начинать так сказать с азов и пытался читать книги по психологии трейдинга. Но когда начинал все это пытаться освоить понимал что это в лучшем случае пригодится мне уже тогда, когда я довольно сносно освою саму торговлю, буду получать стабильный положительный доход. Вот тогда то для более высокого уровня трейдинга и нужны будут все рассуждения о том как думает толпа и что надо делать что бы оказаться впереди всех. Я так понимаю что это уже уровень таких трейдеров, что торгуют на недельном и месячном графике, на Д1 они только точки входа выбирают. И в управлении у них не сотни долларов, и не тысячи - а сотни тысяч и миллионы.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

andrstar писал(а):А вот это уже интересно. То что там вы изучаете в университете наверняка для нас рассказывать долго и сложно. А вот думаю что некоторыми наработками в полене стратегий и каких то новых интересных идей на форексе вы могли бы с нами поделиться. Думаю в Москве есть достаточно много успешных трейдеров, которые свои какие то секреты вам передали.
Согласен, есть один так сказать трюк который меня научил один московский парень, он прадимонстрировал мне свою стратегию на тайм фрейме в М1 я всегда открываю как минимум три опциона, как максимум 8, испоьзуя среднескользящию линию определяю движение пары, открываю один опцион, если я вижу что опцион пройдёт в 70 процентов то открываю ещё один на том же тайм фрейме, на 7-10 секунд после открытия первого, если и второй опцион возможно будет прибыльным и немного фючерс сдвинулся в нужное мне направление открываю третий опцион. В суть в том что если 1 опцион не пройдёт, останутся еще два но до этого времени опцион попросту закончится, тем самым 2 из 3 опциона принесут прибыль, если опционы не проходят открываем опционы в противоположную сторону и всё, только на 1-2 опциона больше, может звучит банально и просто но это стратегия реально работает. Вот скрин, только что торговал.
Вложения
Стратегия
Стратегия
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»