image

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

И где Вы только этих брокеров находите, которые не выплачивают Вам деньги. чтобы потом искать методы на них воздействия. Лучше уж выбирать себе брокера из числа представленных на форуме по которым есть открытая ветка в которой практикующие трейдеры обязательно отпишут о своем опыте работы с данным брокеров и если это мошенник он будет перенесен в черный список. Кстати заявленного брокера тоже неплохо было перенести в черный список и это есть самый лучший способ про борьбе с брокерами мошенниками !
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Trader88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 4 раза

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Trader88 »

В моём случае, заявление на возврат платежа было подано через 37 дней с момента пополнения счёта (в Сбербанке даётся от 30 до 60 дней - уточняйте в своём отделении). После пополнения счёта я провёл несколько сделок и захотел вывести прибыль - с этого момента начались проблемы и я больше не торговал до прояснения ситуации. Вывести прибыль мне не дали, на письма не отвечали, счёт закрыть не позволили.
Мой совет - после пополнения счёта и получения первой прибыли, проверьте брокера на предмет вывода средств. Чем раньше, тем лучше - это даёт нам возможность подать заявление на возврат платежа в установленные сроки, если брокер окажется козлом. Наторгованную прибыль по чарджу снять не получится, но базовый депозит вернёте.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я до этого на Форекс торговал - проблем с брокерами за семь лет ни разу не было. По инерции решил, что и бинарные брокеры не хуже, но ошибся. Бывает.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Trader88 писал(а):Чем раньше, тем лучше - это даёт нам возможность подать заявление на возврат платежа в установленные сроки, если брокер окажется козлом.
Ну это в случаи если вы пополняете счет через банк. А многие же пользуются ЭПС, и в этом случаи ни о каком возврате и речи быть не может. Лично мне вообще не удобно работать через банк. Я из Беларуси, а счета нужно пополнять брокеров из других стран, у нас с этим большие проблемы и огромные комиссии. Так что даже не выгодно таким вот макаром и работать.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение BGT »

Ну думаю самым первым трейдеры или любые другие люди соприкаснувшиеся с подобными брокерами-мошенниками в любом виде инвесторы, работники и др. должны по возможности подобную информацию выложить на таких форумах как этот. Конечно от меня я благодарен им заранее. Естественно существуют определенные законы, но как мне видится они мало на них воздействуют. Видимо этим брокерам хватает денег чтобы откупится от любых замечаний и даже рейтинг еще больше поднять.
Trader88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 4 раза

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Trader88 »

Основная масса мошенников рассчитывает, что трейдер махнёт рукой на свой депозит следуя стандартной установке, что мол ничего с этим поделать нельзя. Многие трейдеры просто не знают о возможности принудительного возврата денег плательщику, услуге от МПС ВИЗА, которая защищает таким образом права своих клиентов. Пополняйте счёт через ВИЗУ и у вас будет хоть какая-то защита от подонков. Само собой, делитесь информацией о порядочных брокерах и о мошенниках.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Trader88
интересно где можно более подробно узнать об этой услуге? Я думаю если уже заниматься торговлей и пополнять счета через банковские карты, то нужно официально платить налоги, так как деньги которые возвращаются в виде заработка на банковскую карту, они попадают от брокера, а потому представители банка (внутренний контроль) может поинтересоваться откуда вам приходят деньги и передать информацию налоговикам. Я например пользуюсь вебмани, а потому не могу ничего предъявить таким компаниям как Пантеон и Дивен, которые мне должны 1500 долларов....
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, такая операция называется чарджбек и ей можно воспользоваться только в том случае если Вы пополняли свой счет у брокера с помощью платежной карты, а если пользоваться различными платежными системами типа киви или веб мани то насколько я знаю они не предоставляют возможность возврата средств владельцу по истечению того или иного промежутка времени.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja

Даже если и пополнять счет у брокера через Визу или любую другую карту то все равно мало верится что можно вернуть все свои средства, что вложены в какого то конкретного брокера. Потому что насколько я знаю надо еще доказать что имел место факт не выполнения брокером своих обязательств, или проще говоря доказать что был факт мошенничества. А это я думаю тоже не просто сделать. Не зря у таких брокеров, что только и думают как обмануть бедного трейдера , работают грамотные и прожженные юристы, которые знают как правильно составить договор, что бы потом ни один банк именно по чарджбеку не вернул деньги трейдеру. Поэтому это конечно вариант пытаться так что то вернуть, но наверно все же лучше очень внимательно читать условия работы с таким брокером.
Trader88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Trader88 »

Я вернул 100% вложенных денег, то есть весь базовый депозит. В ситуации, где речь идёт о полной потере своих денег, это прекрасный результат. По чарджбэку вы вернёте всю сумму перевода сделанного с целью пополнения счёта. Прибыль с торговли останется у мошенников. Если торговали с убытком, всё равно сумма возврата будет равна сумме пополнения счёта.

Доказать факт мошенничества не так сложно как кажется. Например, практически в любом договоре есть условие о закрытии счёта и возврате оставшихся средств. В норме, это от 3 до 7 рабочих дней. Если "брокер" не уложился, он нарушил свой же договор и с первой минуты после просрочки возврата незаконно пользуется чужими деньгами. Не надо бояться этих договоров. Любой мошенник может состряпать филькину грамоту похожую на юридический документ, но, при этом, противоречащий законодательству. В моём случае, договор позволял "брокеру" творить всё, что угодно на основании пунктов "никаких гарантий" и "политика по отмыванию денег" - тут, их "специалисты"-Пинкертоны имели неограниченную власть: на своё усмотрение могли заклеймить вас отмывателем денег и отобрать весь депозит без объяснения причин, или вообще идиотическая придумка - если вы провели менее 100 сделок, вас априори считают отмывателем денег! Насколько это законно? Бред. И кстати, в договоре был пункт, обязывающий трейдера не отзывать совершённые платежи, по сути, запрет на чарджбэк.

В Сбербанке, который помог мне вернуть деньги по чарджбэку, вообще нет требования доказательства факта мошенничества. Одно условие - вы должны попытаться самостоятельно решить вопрос и, если это не удалось, обращайтесь за помощью. Если "брокер" не отвечает вам в течение 14 дней, это само по себе является достаточным основанием для процедуры чарджбэк. Просто, если у вас есть доказательства, вам легче будет вернуть свои деньги. Я предоставил распечатку электронной переписки с "брокером", запрос в Яндекс-Деньги по поводу проведённого мной платежа и подтверждение службы безопасности сервиса о нецелевом использовании платежа (был потрачен на приобретение неких товаров и услуг, а не пополнение торгового счёта), договор с "брокером", скрины личного кабинета трейдера, распечатку о проведённом платеже, заявление в банк, копию паспорта. Причина возврата - неоказание услуг и нецелевое использование платежа, в моём случае.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, да шанс вернуть деньги минимальный, но все же он есть и заключается только в чарджбрэке, так как другие все способы как я понял дают нулевой результат. Конечно если брокер продолжает работать то можно надавить на него через независимые форумы где есть его представитель и таким образом вернуть как минимум свой депозит. Я поэтому брокеров где нет представителя на форуме както и не воспринимаю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»