image


Как стать трейдером?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Успешный трейдер это трейдер который торгует в профит более одного года без слива депозита. естественно что опыта работы у него за плечами не один год. так как только опытный трейдер может в последствии стать успешным, а не наоборот. Для того чтобы стать успешным трейдером нужно прежде всего несколько лет практики и пол года теории. Хотя щас есть уже масса платных обучающих курсов где утверждают, что могут ускорить этот процесс, но не каждому они по карману.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Инвестиции изучаю. Инвестиции в акции, облигации, ценные бумаги, пирамиды, фонды, старт-апы и рынки форекс в том числе, собственно поэтому я здесь. Нам выдается определенная сумму денег, наша задача инвестировать их, через определенный период сравнить прибыль и убытки, как вы наверное догадались я инвестируют в форекс и бинарные опционы.
Опытный трейдер это трейдер который давно торгует на рынке и очень много знает теории, если он много торгует это не обязательно означает что он зарабатывает.
Успешный трейдер это трейдер который может даже не знать что такое "Мартингейл" но при этом хорошо зарабатывать, таких людей я встретил очень много.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Martin писал(а):Успешный трейдер это трейдер который может даже не знать что такое "Мартингейл" но при этом хорошо зарабатывать, таких людей я встретил очень много.
Я так думаю что успешный трейдер обязательно будет опытным. Если вы хотите сказать кому то , кто не знает даже что такое Мартингейл удалось несколько раз заработать - и вы после этого сразу его называете успешным трейдером то думаю что это не верно. Успешный - тот кто получает доход стабильно и достаточно долго. Получать доход неделю или даже месяц еще не есть быть успешным. Потому что после 30 дней прибыли может быть 1 день убытка,и вся прибыль уйдет в минус. Где тогда та успешность? Так что для того что бы стать успешным считаю надо много работать и как можно прибыльнее.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Нам выдается определенная сумму денег, наша задача инвестировать их, через определенный период сравнить прибыль и убытки, как вы наверное догадались я инвестируют в форекс и бинарные опционы.
Где это вам выдается в вашем вузе? Довольно странное дело конечно, как бы считал, что такие вузы должны бы зарабатывать, а не раздавать деньги, хотя конечно возможно, что есть определенная сумма как при работе черепах, чтобы нащупать именно профессионалов такого дела. Или это просто демо-деньги, тогда итого проще все.
Martin писал(а):Успешный трейдер это трейдер который может даже не знать что такое "Мартингейл" но при этом хорошо зарабатывать, таких людей я встретил очень много.
Ну я например знаю что такое Мартингейл во всех его аспектах, но в трейдинге его вообще не использую почти, было как-то пару раз и все. Но вот с букмекерами использовал его постоянно, там с экспрессом например 4-5 не всегда удавалось выйти в плюс. На опционах тем более его использовать скорее не буду, потому как коэффициент увеличения даже больше 2,0 и это мне не нравится. Мне подошло бы увеличение до 1,5 примерно. Успешному трейдеру вовсе не нужно знать например как работают вилы Эндрюса или круги Ганна, но быть успешным. С Ганном это вообще отдельный разговор.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а): Успешному трейдеру вовсе не нужно знать например как работают вилы Эндрюса или круги Ганна, но быть успешным. С Ганном это вообще отдельный разговор.
Все верно. Считаю что зарабатывать на форексе или бинарных опционах можно обладая основными знаниями по трейдингу. Например достаточно знать основы теханализа, уметь использовать отдельные торговые стратегии или просто работать по индикаторам. Или даже без них. Знать правила ММ, уметь соблюдать дисциплину торговли - и вот при выполнении этих элементарных правил можно достичь определенного положительного стабильного результата. А вот вилы Эндрюса или круги Гана это уже для тех (мне кажется) профи, что прошли первый этап и теперь зарабатывают достаточно, но это их не устраивает вот они и используют более продвинутые теории.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

andrstar писал(а):Я так думаю что успешный трейдер обязательно будет опытным. Если вы хотите сказать кому то , кто не знает даже что такое Мартингейл удалось несколько раз заработать - и вы после этого сразу его называете успешным трейдером то думаю что это не верно.
Быть успешным и опытным трейдером можно быть одновременно, одно другому не мешает. Я имел ввиду зарабатывать на опционах это уже успех, при этом можно не знать основных понятий о опционов.
BGT писал(а):Где это вам выдается в вашем вузе? Довольно странное дело конечно, как бы считал, что такие вузы должны бы зарабатывать, а не раздавать деньги, хотя конечно возможно, что есть определенная сумма как при работе черепах, чтобы нащупать именно профессионалов такого дела. Или это просто демо-деньги, тогда итого проще все.
В ВУЗе, инвесторы и спонсоры выдают такую прибыль, обычно эти спонсоры компании которым нужны трейдеры и они готовы вкладывать деньги в их развитее, после окончания учебы многие из выпускников идут работать к этим самым спонсорам.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Martin писал(а):Быть успешным и опытным трейдером можно быть одновременно, одно другому не мешает.
Мы ведь говорим про то , как стать трейдером - правильно? И думаю этот вопрос уже в себе содержит мысль что этот трейдер должен быть успешным. Потому что никто не хочет стать трейдером, что постоянно теряет свои средства при торговле. Поэтому стать трейдером и быть успешным для меня в принципе одно и тоже. Ну а быть успешным и опытным конечно можно одновременно, как и не получится наверно быть успешным и не иметь за спиной долгих месяцев учебы и практики.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):В ВУЗе
Эх вы студент вуза! Слово вуз пишется маленькими буквами, а не большими, а вот ПТУ большими нужно знать такое.
Martin писал(а):инвесторы и спонсоры выдают такую прибыль, обычно эти спонсоры компании которым нужны трейдеры и они готовы вкладывать деньги в их развитее, после окончания учебы многие из выпускников идут работать к этим самым спонсорам.
Вот видите как хорошо наверное вы сможете устроится, с такой работой можно даже самому торговать на форекс или на фондовом рынке, конечно скальпинг наверное не подойдет, хотя кто знает что за работа там будет. Будете иметь и место работы наверное с нормальной зарплатой, если конечно будете приносить прибыль и самому можно внепланово трудится. Думаю там люди долго не задерживаются, потому как стабильность умноженая на реинвестирование приносит громадные итоговые результаты через несколько лет. Думаю все у вас будет окей!.Удачи!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Может я и не знаю как пишется вуз, да и вообще многие слова я не знаю как писать, так как я поляк но знаю оба языка, и речевых ошибок у меня нет, но письменных... Забыл сказать что спонсоры и инвесторы не только брокеры или представители биржы но и акционерные общества, букмекерские конторы и прочие. Некоторые за примерную учебу выдавали ценные подарки в виде акции компаний которые начнут приносить прибыль лет через 60, мне подарили ноутбук, видимо не заслужил. Не знаю на счет зарплаты, но стипендии явно не хватает, вот и торгуем на форексе, замкнутый круг. И учится там надо 4 года, дома имея лишь компьютер можно стать трейдером за неделю и лишь тренироваться
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Может я и не знаю как пишется вуз, да и вообще многие слова я не знаю как писать, так как я поляк но знаю оба языка,
Ну конечно это все объясняет, ну я украинец, но пишу по-русски достаточно грамотно. Вот говорить чисто по-русски довольно сложно конечно. Да
Martin писал(а):Некоторые за примерную учебу выдавали ценные подарки в виде акции компаний которые начнут приносить прибыль лет через 60, мне подарили ноутбук, видимо не заслужил.
Вот интересно что это за компании, которые только через 60 лет будут хорошими. Я бы наверное подумал о фармацевтических компаниях. Как вы об этом думаете? Может еще и химическая промышленность подошла бы. С акциями работал только как спекулянт, а как инвестор пока это еще далеко в будущем надеюсь.
Так вы учитесь в Польше?
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»