image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@andrstar
Зарегистрировать левый аккаунт в платежной системе уже практически невозможно так как буквально с прошлого года дума приняла закон по этому поводу, требующий паспортные данные в платежной системе. Другими словами при регистрации нужно предоставить скан паспорта.
Любые деньги влияют на бюджет страны, отдали копейку вы, копейку я и уже собирается множество. Поэтому я думаю что налоги все-таки нужно платить, ибо наши деньги помогут другим людям, возьмем хотя-бы пенсии людей.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Martin
Налоги платить нужно конечно же. Но это если государство с вами обращается как с человеком. Но если государство только и делает что отбирает все что можно и при этом говорит что это нормально то такое государство можно и нужно обманывать. И дело здесь не в угрызениях совести что от моего неучастия в налоговом процессе пострадают старики или дети. Я считаю что я уже достаточно отдал государству и вправе требовать от него достойного возврата, но на деле все происходит иначе. Государство не только не выполнило того что мне обещало но еще и отнимает у меня то что я сам заработал ( это не имеется ввиду левые заработки с форекса). Почему я заработав пенсию и продолжая работать должен отдавать пенсию? Почему мне поднимают тарифы за коммунальные при этом я продолжаю жить в доме, который 40 лет вообще не ремонтировался и мы жильцы вынуждены все делать сами? То что происходит в моей стране - все это на совести существующего правительства и они не имеют морального права требовать с меня чего то больше. А я считаю что имею моральное право обманывать это правительство как можно дольше. При этом я не обманываю страну в которой живу.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@andrstar
Согласен. Знаете как говорится: я люблю свою страну но ненавижу государство. И если страна отбирает у вас все, то это больше похоже на времена СССР когда у всех все отбирали и давали другим, только в нашем случае вообще ничего не ясно. Государство у нас гнилое и это факт, деньги отбирают, пенсии у людей маленькие как собственно и зарплата людей а платить налоги конечно же надо, только непонятно куда эти деньги поступят на развитие страны или прямо в кошелек наших властей.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): Поэтому я думаю что налоги все-таки нужно платить, ибо наши деньги помогут другим людям, возьмем хотя-бы пенсии людей.
Для выплат пенсий давным давно существует пенсионный фонд, но довольно часто он просто на дотациях, потому как его управляющие эти громадные деньги не могут ни сохранить, ни приумножить. Теперь вопрос зачем они там вообще. Любой человек может себе посчитать сколько он выплачивает в пенсионный фонд и что в результате сможет получить. Цифры удивляют. Люди платят ежемесячно некоторые суммы, которые умножаем на 12 и на количество лет работы. И при этом считаем также сложный процент по долларовому депозиту. В результате выходят огромные суммы, где лишь процент из них после выхода человека на пенсию будет больше получаемой пенсии. То скажите мне, где деньги все таки деваются, если число рабочих растет и отчисления их также?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Да, всё-таки сложная ситуация с налогами у нас в стране, на родине в Польше мы лишь заевляем о доходах, но при этом мы не обязаны платить налоги на дополнительную прибыль, лишь с продажи автомобиля, квартиры и зарплаты, о всех остальных доходах мы только заевляем и в праве их не платить. Я считаю что налоговую систему следует изменить в корне, ибо те кто платят отдают свои деньги не на благо страны а как я уже писал всяким там чиновникам и лишним депутатам. Что они у себя там курят, потому что то что они делают не подлежит рациональному объеснению.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): но при этом мы не обязаны платить налоги на дополнительную прибыль, лишь с продажи автомобиля, квартиры и зарплаты, о всех остальных доходах мы только заевляем и в праве их не платить.
Может я вас неправильно понял, но что-то мне слабо верится, что в Польше нет налога на добавочную стоимость. Наверное есть, просто этот доход как бы не афишируется. Вот на Украине был стабильный такой налог на все, кроме памперсов и дешевых тетрадей. Был он целых 20%. То есть пришел человек купил на 1200 и 200 сразу ушло по сути в бюджет. Сейчас может изменили, как-то не в курсе. Теперь понимаете, что люди только то и дело что все платят и платят, все эти различные налоги почти за все акцизы, которые постоянно повышают и тд. А куда деваются деньги все просто догадываются смотря на шикарные виллы некоторых с окладом 500 долларов. Им ведь все мало.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
BGT писал(а):Может я вас неправильно понял, но что-то мне слабо верится, что в Польше нет налога на добавочную стоимость. Наверное есть, просто этот доход как бы не афишируется. Вот на Украине был стабильный такой налог на все, кроме памперсов и дешевых тетрадей. Был он целых 20%. То есть пришел человек купил на 1200 и 200 сразу ушло по сути в бюджет.
Не в курсе есть ли какой-то скрытый налог, как-то не когда не интересовался по этому поводу, возможно он и есть просто я об этом виде налогов не знаю, но не в этом суть, а в том что нас, простых жителей нагло обманывают, мы думая что отдаём деньги из своих небольших зарплат и торговле на форексе в нашем случие, не на развитее страны а на развитее вилл и замков чужих людей как Вы сказали, которые вообще лишние в этой цепочке.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): мы думая что отдаём деньги из своих небольших зарплат и торговле на форексе в нашем случие, не на развитее страны а на развитее вилл и замков чужих людей как Вы сказали, которые вообще лишние в этой цепочке.
Не думаю, что многие платят здесь налоги. Вот на форекс от прибыльного трейдинга знаю лишь несколько человек, которые писали, что платят, а все другие как мимо кассы все проводят и я если честно то не вижу в этом ничего сильно плохого. А все потому, что трейдеры снимая прибыль все равно заплатят налоги. Это будет НДС, акцизы и других масса налогов. Так что как бы не жил и не тратил деньги ты все равно являешься налогоплательщиком. Конечно можно заглянуть в налоговую и сказать, что будешь платить налог и они возьмут тебя на карандаш. А пока все тихо, то и дергаться не стоит. ИМХО.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

BGT писал(а):Не думаю, что многие платят здесь налоги. Вот на форекс от прибыльного трейдинга знаю лишь несколько человек, которые писали, что платят, а все другие как мимо кассы все проводят и я если честно то не вижу в этом ничего сильно плохого. А все потому, что трейдеры снимая прибыль все равно заплатят налоги. Это будет НДС, акцизы и других масса налогов. Так что как бы не жил и не тратил деньги ты все равно являешься налогоплательщиком.
Да, платить многие не видят смысла, но и налог не думаю что такой большой, заплатить 100$ не очень то и много, но опять же, торговля на форексе дело индивидуальное и большинство пришли на форекс чтобы заработать, а если человек хочет заработать то ему явно не хватает своей зарплаты и платить что-то он вовсе не захочит так как знает что торговля на форексе тоже требует каких-то усилий и за эти 100$ он может купить опцион и превратить в 180$ и всё.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Вот на форекс от прибыльного трейдинга знаю лишь несколько человек, которые писали, что платят, а все другие как мимо кассы все проводят и я если честно то не вижу в этом ничего сильно плохого.
Ну здесь по большей части все зависит от дохода который получает трейдер. Если это управляющий памм счет миллионника то конечно лучше заплатить налог и продолжать зарабатывать солидную прибыль. Налоги не имеет смысла платить если торговля ведется на несколько сотен и прибыль в год составляет нексколько тысяч долларов. Такую доходность не кто из налоговой отслеживать не будет. тем более. что выводится она не за один раз.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»